psyhologies.ru
тесты

Хэлп!!!

13 мая 2011, в 07:36
Пользователь
Помогите, вчера вечером поссорились с мужем.Ссора пустяковая но неприятно.Сидели, ужинали, зашел разговор где лучше проводить отпуск.Он раньше рассказывал кто на работе где отдыхает...У них работает женщина, очень общительная, она за мужем по его словам и толстая ( говорит это специально мне ,т.к. боится моей реакции, думает что буду ревновать его , был случай когда мы работали вместе он на моих глазах заигрывал с сотрудницей).у меня ревность переболела ,уже и не ревную, что то щелкнуло внутри и - все, не ревную, даже интересно посмотреть на его реакции на др. женщин.Так вот он вбил в себе в голову, ( конечно это и доля моей вины) и теперь если говорит о сотрудницах то они либо толстые, либо за мужем,либо выходят замуж и т.д.
Я ненавижу ложь, лучше говорить правду, потому что во лжи легко запутаться. Так вот эта его сотрудница с дочерью и мужем 2 раза за эти пол года ездила отдыхать, суть не в этом.Вчера муж опять ссылаясь на эту женщину говорит что она едет отдыхать на Майорку. Я не подозревая подвоха просто поинтересовалась как можно за пол года 3 раза в отпуск уходить? Он разнервничался, сказал что не суть важно кто ездил и что я ищу во всем подвох и что у меня сложный характер и т.д. Что на работе у него стресс и дома еще я его добиваю. Вот я не понимаю зачем что то скрывать, маскировать, приукрашивать? Возможно я и не права. Вчера сказала что не хотела его задеть этим вопросом и пыталась сгладить ситуацию.Сегодня утром он злой какой то, с утра все не так, то чай раньше времени поставила, ушел недовольный. Вопрос собственно как мне на это реагировать?
70 ответов5725 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 07:46#1
    прошу совета как тактично себя вести, понимаю что в этом есть доля моей ответственности, человек он хороший, правда не с простым характером. Как вернуть взаимопонимание и открытость в отношения? Вчера он мне сказал что жена его сотрудника знает о всем что на работе делается, знает всех сотрудников. Хочу тоже открытых отношений ,доверия ,нет я мужу доверяю конечно ( в разумных пределах). но мой мозг работает так ,что я помню все подробности кто что сказал и анализирует информацию, и когда что то не сходится, выдает что пазл не сложился. Я отпускаю эту ситуацию ,но просто хочется для себя понять как правильно вести себя в таких ситуациях.
    1. не хочу лжи даже в мелочах ,терпеть не могу недосказанность, непонятные обиды и т.д.
    2. насторожило то ,что он может что то приукрашивать и изменять факты
    3. и еще он сказал что обидно что он чист ,а его в чем то подозревают ( в мыслях этого не было ,подозревать его), и сказал что лучше не быть чистым.
    Как себя правильно вести, и возможно в чем то исправить свое поведение? Муж дорог.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 07:52#2
    Ответ дляmia- на сообщение от 13.05.2011: прошу совета как тактично себя вести...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 08:01#3
    мия....Вы скоро весь форум своим мужем задолбаете)))))
    ну Вам же сто раз писали в чём трабл))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 08:04#4
    Меня бы унизило если бы меня уличили в приукрашивании фактов.
    Мужчину бы это унизило еще больше.
    Единственное что можно посоветывать: быть проще и не отходить от основной темы разговора.
    Это нам женщинам легко перескакивать с одной темы на другую.
    А мужчины если говорят о стратегических и тактических вещах редко обращают сове внимание на детали.
    Для них самое главное успеть поймать, а для нас разделать, разложить, продумать.
    Представте: он уже готов был прыгнуть и достич цели, а вы тут"ТАК ДОРОГОЙ, ЧТО ЭТО ЗА ЛЕС И ПОЧЕМУ ОН ЗДЕСЬ ВЫРОС!?!?"
    Говорите про отпуск - не отклоняйтесь от заданного курса - будьте мудрой женщинй.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 08:05#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 09:12#6
    будни нашего городка) часть Ч.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:13#7
    Ответ дляPike на сообщение от 13.05.2011: Он очарован ею, но это не значит..что...
    как это не изменяет? конечно изменяет.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:25#8
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.05.2011: как это не изменяет? конечно изменяет.
    Вам виднее наверное...:)...Я предистории не прослеживала, тут говорят... уже их было много...
    Я частенько бываю наивна...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:26#9
    Ответ дляPike на сообщение от 13.05.2011: Вам виднее наверное...:)...Я предистории...
    и дети уже наверняка.)))
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:29#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 13.05.2011: и дети уже наверняка.)))
    Дети... цветы жизни, но иногда они появляются у некоторых...как нежеланные сорняки...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:31#11
    Ответ дляPike на сообщение от 13.05.2011: Дети... цветы жизни, но иногда они...
    видите) мы уже сценарий для сериала набросали.
    муж. жена. любовница. толстая и в командировках.
    дети цветы и дети сорняки.
    где-то должен быть муж любовницы. наверняка боксер или геолог.

да и ружья не хватает. на стене.)
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 09:32#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.05.2011: мия....Вы скоро весь форум своим мужем...
    признаюсь, магнолия...ждала ваших комментариев:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер