psyhologies.ru
тесты

Где правда?

13 мая 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте все!
Который день хожу сама не своя, все думаю,думаю,думаю... Но ведь одна голова хорошо,а много лучше! Помогите понять себя,любимого,ситуацию.
Если вкратце,то так: С мужем познакомились уже довольно "опытными" людьми, у каждого за спиной опыт неудачного брака, стали жить вместе,потом поженились, забота, нежность, слова о любви со слезами на глазах, благодарность друг другу,завистливые взгляды друзей и недругов, но есть одно большое НО! Я не верю! И вот благодаря чему: Он часто оговаривается.При оформлении, скажем, кредита, на вопрос о домашнем номере телефона- без раздумий и запинки, называет номер бывшей жены. Или когда речь идет о ремонте машины моей сестры( попросила помощи)он в разговоре,не успев подумать, называет ее- Юлина машина...а моя сестра Ольга...Юля- сестра бывшей жены. И таких, казалось бы мелочей, много.
У меня ощущение,что я как заменитель сахара для сидящего на диете! Он мысленно с ней, а телом со мной? Так они развелись задолго до меня и даже не общаются. Нет,я понимаю,что 18 лет совместной жизни из головы не выветрятся,это слишком большая часть жизни, но меня то это не делает счастливой. Я подозреваю,что слова о любви(ко мне) ложь. Но тогда зачем? Или это правда получается неосознанно,как он говорит-" я не понимаю,почему я так сказал.Я совсем не думаю о прошлом.."
Об этой ситуации знает только моя мама,она считает,что я придумываю проблему там,где ее нет. А как считаете вы? Я параноик или есть реальная проблема?
Если для ответа нужна дополнительная информация- отвечу на любые вопросы- мне важно разрулить эту ситуацию. Заранее спасибо откликнувшимся!
87 ответов3871 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 12:14#1
    Помогите! Подскажите! Посоветуйте! Мне плохо :(
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:20#2
    Скорее соглашусь с вашей мамой. Оля-Юля... Да я бы сама попутала. Он же с вами и в любви признается вам.
    Нет,я понимаю,что 18 лет совместной жизни из головы не выветрятся,это слишком большая часть жизни, но меня то это не делает счастливой.
    а должно делать? Вы это мужчину выбрали сами. Про его прошлое знали. В чем проблема? Либо принимаете целиком и полностью либо нет. Какие еще варианты? Я не знаю их )
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:22#3
    сложно советовать,ведь оговаривается он,а пишете Вы.Ну для начала,просто так жить не будет,конечно ,любит!А там может быть и недосказанность его к бывшей жене,обида.Стоит до него донести Ваши наблюдения!Не накручивайте себя!Поговорите с ним!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:33#4
    Ответ дляYushkin на сообщение от 13.05.2011: Скорее соглашусь с вашей мамой...
    Сложно найти 40-летнего мужчину без прошлого,это понятно, да и у меня оно есть,НО ни в голове, ни на языке у меня его нет! Поэтому и не понимаю...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:44#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.05.2011: сложно советовать,ведь оговаривается...
    Столько было говорено- переговорено! Он полностью отрицает какие либо чувства к ней(даже при их ещё совместной жизни) От неё он ушёл сам, общаться даже по телефону отказывается(так как чаще всего их общение сводилось к "новой информации обо мне")пришлось и домашний телефон отключать и сотовый не раз менять. Почему у него это вырывается- говорит сам не понимаю,не вспоминаю, не думаю...А у меня засело глубоко- вспоминает! Иначе бы не оговаривался! Хочу понять!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:45#6
    Тоже склонна согласиться с вашей мамой...
    Говорят, чтобы отпустить прошлое связанное с человеком, нужно прожить без него половину того срока, что прожил с ним. То есть свою бывшую он окончательно забудет через 9 лет. Но это не обозначает, что он не любит вас.

Просто за это время имена-номера-размеры-привычки въедаются в подкорку настолько, что становятся частью личности. И так просто это не выкинуть из жизни.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:49#7
    Ответ дляSof- на сообщение от 13.05.2011: Сложно найти 40-летнего мужчину без...
    Конкретно в Вашей ситуации не была,но Очень часто мои родители , прежде чем назвать имя той дочери к которой обращаются, "перебирали" имена всех троих своих дочерей,а папа так ещё и имя мамы называл.
    Потом, к своему огромному удивлению, и я ,прежде чем назвать имя сына к которому обращаюсь ,"перебираю" имена обоих сыновей и мужа.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:52#8
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 13.05.2011: Тоже склонна согласиться с вашей...
    Да. И дело возможно в обыкновенной психомоторной памяти.
    Бывает,что № нужного в данный момент какого-то телефона уже новый и знаешь об этом прекрасно,а рука машинально набирает старый №.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:54#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.05.2011: Конкретно в Вашей ситуации не была,но...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 12:55#10
    сочувствую
    я знакома с этой ситуацией
    отец мч развёлся и женился повторно....и жену всё называл именем мамы мч
    кстати....он всё ей писал смс..мол, давай начнём всё сначала...и был в это время в браке во втором
    жесть.
    развёлся второй раз
    сейчас живёт с др женщиной...и та же петрушка
    не хочу вас пугать...
    может быть сказать о своих переживаниях ему?поговорить по чесноку?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:56#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.05.2011: Конкретно в Вашей ситуации не была,но...
    И Ваши родители,и Вы - перебираете имена ЛЮБИМЫХ людей, с которыми общаетесь ЕЖЕДНЕВНО( тут не грех и перепутать),а у нас то всё не так...Или так..?????
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 12:57#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.05.2011: моя подруга очень боялась назвать нового...

Т.е. это ещё раз доказывает,что не обязательно имена ,номера и прочее "путаются" из-за большой любви к прошлому.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер