psyhologies.ru
тесты

Один любит, другой позволяет...

13 мая 2011, в 17:43
Пользователь
Есть же такое утверждение...
В студенческие годы мы часто затрагивали эту тему, и спорили до хрипоты...Что лучше, когда ты любишь или когда тебя любят?
57 ответов4928 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 17:51#1
    Она меня за муки полюбила, / А я ее — за состраданье к ним

Из трагедии (действ. 1, сцена 3) «Отелло, венецианский мавр» (1604) Уильяма Шекспира (1564 —1616), слова Отелло о Дездемоне. Перевод Петра Исаевича Вейнберга (1831 — 1908).
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:00#2
    если ты любишь,а тебя не любят- ты несчастлив, ты не любишь,другой тебя любит-тебе тож это приносит несчастье,проблемы...лучше всего любить и быть любимым человеком) конечно ,если искренне
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:08#3
    Ответ дляsuper-kobra на сообщение от 13.05.2011: если ты любишь,а тебя не любят- ты...
    Взаимность конечно идеальный вариант, но чаще всего... отношения есть, но "градус любви" у партнеров на разных уровнях...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:11#4
    Ответ дляPike на сообщение от 13.05.2011: Взаимность конечно идеальный вариант, но...
    или чувства постепенно проходят...ну из двоих,наверное,хоть капля любви останется у одного больше,чем у другого
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:12#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 18:14#6
    даже не знаю, какой ответ.... если ты любишь, а тебя нет, то рано или поздно тебе надоест в одни ворота играть. а если наоборот (ты позволяешь себя любить), то это тоже надоест. ведь без чувств невозможно. наверно, нужно какую-то выгоду найти, например, ты будешь уверена, что от этого человека получатся красивые дети, что он сможет создать благоприятные условия для рождения детей, что этот человек надежный, добрый и т.д. т.е. нужно найти за ЧТО уважать этого человека и будет проще
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:16#7
    Ответ дляsuper-kobra на сообщение от 13.05.2011: или чувства постепенно проходят...ну из...
    Такое тоже может быть...

Я вот проанализировала как-то свои отношения...и уловила определенную закономерность...Что все долгоиграющие отношения мои имеют вот такую вот особенность...Все эти мужчины когда-либо заявляли..."Я тебя все же больше люблю, чем ты меня..."
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:18#8
    Ничего не лучше,ни одно,ни другое!Ничего хорошего из этого не выходит!Любить и быть любимым!
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2011, в 18:26#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 18:29#10
    Ответ дляPike на сообщение от 13.05.2011: Такое тоже может быть... Я вот...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 18:30#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.05.2011: если это не взаимная любовь, то лучше...
    при не взаимной любви...когда ты любишь, а тебя никак...то мне это было настолько больно, что меня хватало только на то, чтобы вытащить себя последними усилиями воли "за шкирку"... а потом зализывать раны в своей норке...я уходила в "спячку"...
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 18:33#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.05.2011: так а вопрос какой? Что лучше, когда ты...
    Скорее вопрос про крепче...Как-то это для женщины безопаснее что-ли?...Особенно когда женщина уязвима в смысле беременности, родов и последующего воспитания детей...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер