psyhologies.ru
тесты

Не получается разобраться в ситуации

13 мая 2011, в 20:16
Пользователь
Проблема у меня на самом деле банальная. Полгода встречались с мч, до этого несколько лет были друзьями. Долго ухаживал за мной, добивался внимания. Но, после того как я согласилась, отношения быстро сошли на нет. Он начал пропадать на несколько дней, перестал интересоваться мной, времени мы вместе почти не проводили. Но в то же время было и много положительных моментов. Особенно радовало то, что он был не только парнем, но и другом, с которым было очень легко и интересно. А дружбу я всегда считала неотъемлемой частью отношений.
Через полгода такое поведение мне надоело и я решила обсудить с ним ситуацию. Разговаривать он толком не стал, а поступил, на мой взгляд, абсолютно глупо - просто стал меня игнорировать и встречаться с другими девушками. Восстановить общение он не захотел.
Тяжело было очень. Никак не могла привыкнуть к тому, что его в моей жизни вообще нет. Но решила, что поболит и пройдет, время лечит и т.д. Ну время действительно залечило. Сейчас я с другим человеком, очень счастлива с ним, уверена в наших отношениях, о бывшем толком и не вспоминаю, НО! Все равно не могу равнодушно относиться к нему. Подсознательно стараюсь получше одеться и накраситься, если знаю, что увижу его. А когда вижу, безумно начинают дрожать колени и сердце колотиться. Все время ищу его на улице, в транспорте, в кафе. И ничего с этим поделать не могу.
Каждый раз когда ловлю себя на мысли о нем, чувствую себя виноватой перед своим парнем. А главное, не могу разобраться, что именно чувствую к бывшему парню: влюбленность или просто привычка?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации и разобраться в себе. И как объяснить это все нынешнему парню, чтобы не вызвать ревности, обид, недоверия?
21 ответ1989 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 мая 2011, в 20:22#1
    Это просто незавершенные отношения...Вам нужно поговорить с ним мысленно,написать письмо,осознать,чего действительно ждете получить.Это пройдет,через некоторое время.ПРосто нужно начать жить своей жизнью.У вас есть молодой человек,люби и цените его,а то упустите настоящее,гоняясь за прошлым.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 20:37#2
    Вы просто хотите "утереть ноc"своему бывшему парню,показать ему типа "посмотри какую девушку ты потерял!"
    Это не любовь и не привычка-это доказать себе что вы достойны были тех отношений,а он не оценил и непонял их.Вам нужно успокоиться и отпустить те отношения,наслаждайтесь и цените отношения,которые у вас сейчас,иначе из-за своей "мести"бывшему вы потеряете и их.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 20:43#3
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 13.05.2011: Вы просто хотите "утереть ноc"своему...
    Согласна!
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 20:50#4
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 13.05.2011: Вы просто хотите "утереть ноc"своему...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 мая 2011, в 21:02#5
    знаете , у меня тоже такое есть. были недолгие отношения с одним парнем, мы очень друг друга обидели и зацепили. он меня своим характером и мужественностью зацепил и внешностью, а я его гордость задела. встречались очень мало. зато потом мучались после расставания несколько лет: он мне продолжал нравиться, а ему не давало покоя, что я наступила на его городость. в итоге прошло года 4, но я всё же продолжаю думать о нем, несмотря, что он мне отомстил за свою гордость. и тоже думаю, как бы попастся ему на глаза, чтобы покрасивей выглядеть в этот момент. но время лечит, всё забывается. просто отпустила ситуацию и стараюсб забыть. самое главное не видеть этого человека.
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 21:09#6
    Да, я вас понимаю в некотором роде. Незавершенность - это так долбает. ((
    :-)
    Плюс, вы знаете, это как незавершенная борьба. Получается, что он вас бросил и задел ваше женское самолюбие. Поэтому вы все время пригрываете в голове ситуации реванша (когда краситесь или приодеваетесь). Хотите все время ему что-то доказать, нет?
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 21:13#7
    Я согласна, что это незавершенные отношения. Вы просто разбежались, как я поняла, ничего толком друг другу не сказав. Просто общение сошло на нет. Так расставания не делаются. Вы должны были поставить точку, внести какую-то определенность. А он просто струсил и сбежал, попытавшись избежать объяснений. В итоге сделал еще хуже. Причем я уверена - для себя тоже, даже если он этого не осознает. Наверняка с другими он ведет себя так же - добивается, а потом убегает от отношений. Знакомое дело. Хотя может и нет.
    Но так или иначе Вам надо придумать, как поставить точку в этих отношениях, чтобы об этом забыть. Иногда помогает мысленный образ. Или стоит поговорить с ним об этом, высказать ему все, что вы думаете. Раз уж вы иногда пересекаетесь, повод может сам прийти. Может даже так случиться, что он подвернется вдруг и вы сорветесь - выскажетесь и забудете уже об этом. А может, надо спровоцировать такой разговор. Решайте сами по обстоятельствам. Главное - отправить мальчика в прошлое со всеми его комплексами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 21:20#8
    Не думаю, что это прям у вас любофф. Скорее, уязвленное самолюбие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2011, в 22:38#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.05.2011: Не думаю, что это прям у вас любофф...
    Оно самое)
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 22:33#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 13.05.2011: знаете , у меня тоже такое есть. были...
    да, ситуации действительно похожи. с его стороны тоже была месть, не знаю за гордость или за что другое %)
    но вы говорите, что прошло 4(!) года и вы продолжаете о нём думать. у меня же прошёл год. прям сразу неуютно стало при мысли о том, сколько ещё это может продолжаться
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 22:37#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.05.2011: Да, я вас понимаю в некотором роде...
    Да, есть такое. Хочется знать, чтобы он сожалел о своём поступке
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 22:43#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.05.2011: Не думаю, что это прям у вас любофф...
    я и сама не считаю это любовью) да и самолюбие вроде успокоилось давно
    но какие то чувства всё равно остались

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер