psyhologies.ru
тесты

Негатив...... (((((((((((

14 мая 2011, в 18:16
Пользователь
Я тут уже писала, что стала работать с психологом, и эта работа действительно приносит ощутимый результат. Сегодня, например, я заметила, что держусь и (даже!..) общаюсь намного свободнее. Голос не сдавлен. Но!.....
Есть одно но.... (((( Как назло мои эмоциональные переживания и нервы, связанные с психологом, совпали с тем периодом, когда в учебной группе я, мягко говоря, непопулярна.

Чувствую к себе отрицательное отношение некоторых людей. И когда оно накладывается на мои недавние психологические переживания, то воспринимается в 3 раза острее.... (((
(((

Меня это очень обижает и ранит. (((( Все началось с тех пор, когда я рассорилась со своей подругой и осталась в коллективе совершенно одна.
Так как подруга очень коммуникативный человек, а я ходила замкнутой букой, все естесственно для себя решили, кто хороший, а кто плохой в нашем конфликте. :-)
Плюс она могла рассказывать про меня что-то личное или вообще не очень хорошо отзываться, так что.....

Заметила, что с тех пор надо мной стали похихикивать, небрежно и раздражительно цокать и т.д.
Будь это прямая агрессия, я бы еще стала разбираться, но вот такой полуявный негатив - не станешь же из-за этого начинать серьезный разговор. Глупо..

Есть люди, которые относятся ко мне доброжелательно, да. Но есть контингент девочек, которые всех обсуждают и могут задеть.

Я знаю, что надо не обращать внимания, иметь чувство собственного достоинства и т.д.
Но КАК себя настроить на позитивный лад?????? А то я все слишком близко к сердцу воспринимаю - расстраиваюсь, плачу, чувствую нервозность и дискомфорт.................................. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

36 ответов1936 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2011, в 18:22#1
    Я думала, май будет радостным, каким он всегда для меня и бывает. :-))
    А тут такие душевные терзания навалились разом. Я держусь бодрячком, все вокруг, в принципе, светло и положительно.
    Но этот аспект гложет и обгладывает меня изнутри.
    А как тогда я устроюсь на работу???? А вдруг там начнется такое же????? Ведь во всех коллективах есть люди, которые обсуждают других. Я просто очень боюсь негативных людей. Я не уверена в своих силах. (
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:36#2
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 14.05.2011: Я думала, май будет радостным, каким он...
    Обсуждают, увы, везде и всегда, смиритесь просто с этим. Можно быть какой угодно хорошей - ВАС ВСЕГДА будут обсуждать, такова человеческая природа. Я крайне мало знаю людей, которые не выносят оценочных суждений. И всем нравиться невозможно.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:37#3
    поколбасит и пройдёт)
    Но есть контингент девочек, которые всех обсуждают и могут задеть. этого везде навалом)
    не принимать всё близко к сердцу---легко сказать)
    но если задаться целью....то можно научиться реагировать более спокойно)
    я Вас люблю)Вы искренняя,открытая и миролюбивая)
    Вы уникальная)всё срастётся)Вы на верном пути)
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:47#4
    ох, Мари, всем нравится невозможно. а что это за подруга такая, которая при ссоре рассказывает всякие глупости про вас у вас же за спиной??
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:49#5
    Это всегда тяжело, все эти конфликты, ходишь к психологу или нет. Единственное, что теперь есть возможность над этим работать. Я до сих пор конфликтую с окружающими и сильно переживаю из-за этого. И остаюсь одна зачастую, и чувствую себя отвергнутой всеми... тяжело это все.. больно. Но... проходит время, боль рассасывается, ругань уходит в прошлое... все проходит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:50#6
    действительно, Вы не в силах повлиять на то,что о Вас подумают или скажут... кто-нибудь что-нибудь все равно скажет))) и потом такой полуявный негатив, цоконье и хихиканье говорит о том, что они Вас боятся... не боялись бы напрямую ненавидели бы... самое действенное против таких вот - полный игнор. перестаньте думать о них, как говаривала, если не ошибаюсь, Коко Шанель: Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:54#7
    Пусть обсуждают, язык чешется у людей, что поделаешь))))))))))))))))))))От этого и правда, ну никуда не денешься.
    Относитесь к этому философски - обсуждают, значит Вы популярны, своей жизни у людей нет, Вы все глаза замозолили))))
    А со временем, поверьте, люди и сами поймут, Кто Вы и Что из себя представляете.Таких "подруг" как у Вас, вообще подальше от себя держать нужно, хорошо, что она Вам это показала сама
    Вы-хорошая, я с удовольствием всегда читаю Ваши комменты,думающая,веселая,светлая. У Вас все УЖЕ ХОРОШО)))!
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:56#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 14.05.2011: действительно, Вы не в силах повлиять на...
    а я с Вам согласная;), потому что только только сильный человек может в глаза сказать, что он думает, а не подхихикивать и цокать как полковая лошадь за спиной)))))))))
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:56#9
    Заметила, что с тех пор надо мной стали похихикивать, небрежно и раздражительно цокать и т.д.
    Будь это прямая агрессия, я бы еще стала разбираться, но вот такой полуявный негатив - не станешь же из-за этого начинать серьезный разговор. Глупо..

не вижу ничего глупого. такой "полуявный негатив" самый гадкий как раз! так почему бы не дать им понять, что вы их слышите? тогда либо они будут шептаться между собой(и вам не мешать) либо будет открытый конфликт, с которым можно работать.
    лучшая защита - нападение)))) начинают цокать - вот и спросите напрямую что и кому не нравится.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:58#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.05.2011: поколбасит и пройдёт) Но есть контингент...
    Спасибо, любимая Магнолия..... Мы с вами обязательно встретимся как-нибудь и обнимемся. Может быть во сне или в другой жизни. :-)
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 18:59#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 14.05.2011: Спасибо, любимая Магнолия..... Мы с вами...
    :))))))))))
    давайте что ли со сна начнём)))))а то до следующей жизни дооолго ждать)
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 19:01#12
    А вы не хотите перейти на другой факультет? У меня тоже подобные ситуации в вузах не раз возникали..Знаю, как это мучительно. По сей день простить этого одногруппникам не могу. Да и фик с ними - отмучалась..мне лицемеры не нужны в моей жизни....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер