psyhologies.ru
тесты

один среди множества...

14 мая 2011, в 20:55
Пользователь
Каждому человеку приходится встречаться в повседневной жизни с различными проблемами. .. Такой закон был ,есть и будет царить средь людей. Усталость,стрессы,депрессии сейчас отнюдь не редкость. Говорят ,в таких случаях лучше поделиться с кем то своими проблемами(с человеком,которому доверяете)-станет легче... Но ,например,не хочется беспокоить родных, или человек,которому доверяли,оказался не тем за кого себя выдавал,а может человек хочет держаться сильным и решить все сам ... А может заходит на анонимные форумы ,чтобы обсудить свои проблемы. В данных случаях человек сам в себе переносит проблемы.С одной стороны,это плохо.Человек замыкается в себе. С другой,наоборот,анализирует сам происходящее и переносит спокойнее ,без лишних разговоров) А как вам легче пережить проблемы-оному или с людьми своего окружения?
26 ответов2911 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2011, в 20:57#1
    Считаю, что лучше с кем-то поделиться. Лучше, если это близкий и понимающий человек. У меня такой человек - родная сестра.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 20:59#2
    я никому ничего не могу рассказать: что-то слишком позорящее меня, что-то слишком откровенное, что-то будет непонятно людям. плюс к тому же друг не может терпеть женские слезы, поэтому , когда я плачу , его не зову. плюс к тому же не хочется показывать себя слабым человеком перед кем-то, даже перед собственным другом. есть такие проблемы, есть такие секреты, которые никому и никогда не сможешь рассказать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:01#3
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 14.05.2011: я никому ничего не могу рассказать...
    Иногда просто необходимо быть слабой. Желаю вам найти того ,кому вы сможете довериться.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:02#4
    Ответ дляAkina на сообщение от 14.05.2011: Иногда просто необходимо быть слабой...
    спасибо.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:06#5
    Я стараюсь делится,может,иногда не для совета,по тому что понимаю,что решать все равно мне,и моей совести.У нас с мамой есть дежурная фраза,она мня спрашивает строгим голосом: "ты боец?!,я отвечаю:"Боец!!!":-) Сразу становиться легче и веселей!Мне чаще хочется слышать от человека,с которым делюсь,слова вроде этих:"держись,ты справишься,ты не одна,я всегда тебя поддержу!"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 00:27#6
    Лично у меня всё зависит от ситуации. Иногда я молчу много, стараюсь сторониться людей, постоянно о чём-то своем думаю и анализирую, пишу где-то в своём блокноте. Иногда прихожу к любимому человеку и тихонько плачу у него на груди и рассказываю свою историю. Иногда с порога кидаюсь к телефонной трубке и начинаю что-то бурно объяснять подруге. А иногда... Просто душевно разговарию с мамой на кухне или с папой, когда мы вдвоём в машине.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 02:54#7
    Если касается только меня, то одному. Если задевает других, то обсуждаю ту часть, что непосредственно касается. Если этой части недостаточно, то уже информирую об остальном по мере необходимости.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 07:09#8
    Конечно, легче, когда есть возможность выговориться. Но...я - интроверт, и все равно решаю проблемы внутри себя.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 07:40#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.05.2011: Я стараюсь делится,может,иногда не для...
    Здорово! Классно, когда семья за тебя, даже, когда нужно встряхнуть, отрезвить человека, сбросить все эмоции и посмотреть на ситуацию под другим углом,приходится применять чуть повышенный, а еще и игривый тон, очень помогает! Поддержка - это очень важно. Завидую Вам по-доброму.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 09:13#10
    у меня есть подруги, с которыми я могу поговорить достаточно откровенно, но когда происходит что-то, что сильно меня расстраивает, я предпочитаю пережить это одна, пишу дневник, анализирую... а вот радостные переживания вообще внутри меня не держатся, когда влюбляюсь, обязательно кому-нибудь расскажу)))
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 10:11#11
    Ответ дляsivitlana на сообщение от 15.05.2011: Здорово! Классно, когда семья за тебя...
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 11:43#12
    Раньше я делилась проблеммами с подругой . у нас было взаимно. Но однажды оказалась не понятой, теперь ищу поддержки у психологов или на форуме.. Хорошо было бы быть сильной и решать все самой, но так не получается, очень жаль......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер