psyhologies.ru
тесты

В 25 - БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ....

14 мая 2011, в 20:50
Пользователь
хочу поделиться с вами своим страхом, хочу , чтобы вы мне что-то посоветовали и рассказали о своих чувствах.

начну с того, что я очень подвержена общественному мнению, рекламе, плюс ко всему я вижу изменения собственного тела.
1) общественное мнение: скоро начнут навязчиво спрашивать когда же ты замуж, а как же дети и т.д. меня это будет нервировать (мне 22 года). уже все это начинается. уже бесит.
2) реклама: она проникает очень глубоко и быстро, что я сама не понимаю, почему же я хочу купить именно этот крем или еще одну новую кофточку из новой коллекции
3)возрастные изменения: несмотря на то, что занимаюсь спортом, все равно появился целлюлит и лишние килограммы, потому что очень много ем. вес уходит плохо, с каждым годом все хуже, а в 18 лет все улетало быстро.

так вот. в чем проблема -то. я начинаю задумываться о возрасте. "боже мой, всего 22!" - скажет кто-то. а для меня УЖЕ 22! при том, что чувствую себя я лет на 15, и когда вспоминаю, что мне 22 прихожу в ужас. Мне стало страшно (очень страшно!!!), когда пришлось недели две назад купить антицеллюлитный крем. боже мой наступают женские проблемы! Ладно с замужеством еще можно подождать, а вот тело, оно конечно меня больше сейчас волнует! Я так переживаю, т.к. нет денег и богатая жизнь не предвидется. Если бы были деньги , то сразу бы прям сейчас побежала бы в салон красоты. Это звезды в 40 выглядят на 20. А мы простые женщины? Мы не можем себе этого позволить. И я очень боюсь первых морщин. Мне очень страшно!!!! Да, конечно партнер не замечает маленький целлюлит, но он ведь с годами прогрессирует!

У вас были подобные мысли? Что можете мне рассказать и посоветовать, успокоить?
334 ответа23908 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 мая 2011, в 20:55#1
    Судя по названию Вашей темы, у вас есть к чему стремиться!
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:00#2
    как можно уйти от этих мыслей?
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:04#3
    Мне 25. Бабой я себя, если честно, не считаю.
    Выгляжу лучше и стройней, чем в 22) Антицеллюлитным кремом не пользуюсь. Беговая дорожка и упражнения на пресс, ну и не переедать. И разумеется любимый мужчина рядом.
    Морщин, кстати, тоже практически нет - только мимические. И то немного.
    Не стоит ставить крест на двадцатипятилетних и старше...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:05#4
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.05.2011: Мне 25. Бабой я себя, если честно, не...
    я не имела ввиду, что в этом возрасте уже старые. я взяла за основу поговорку в 45 - баба ягодка опять, только возраст поменяла.
    я не ставлю крест. основная мысль - меня пугают будущие перемены во внешности
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:07#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 14.05.2011: я не имела ввиду, что в этом возрасте...
    а вы не думаете о том, что вполне возможно в будущем будете выглядеть лучше? вообще нужно стремиться к лучшему и работать над собой)
    я поняла, что какую поговорку вы взяли за основу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:09#6
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.05.2011: а вы не думаете о том, что вполне...
    я думаю не возможно в 30 или 40 выглядеть лучше , чем в 18??? согласитесь. к тому же в 18 вообще ничего не нужно было делать, чтобы красиво выглядеть, а теперь... придется покупать крема, обязательно заниматься (и ведь не известно будет время или нет , всё будет зависеть от работы). сижу с утра и вечером делаю себе массаж. времени много уходит.
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:12#7
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 14.05.2011: я думаю не возможно в 30 или 40...
    значит, вам повезло с кожей и у вас не было в 18 юношеских прыщей. у многих они есть.
    я в корне не согласна с тем, что лучше быть 18летней, так что за сим ухожу) удачи! и не переборщите с кремом)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:12#8
    Самое страшное мне показалось про целлюлит, ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ с годами. Меня аж передернуло от ужаса. Больше не надо так пугать себя и окружающих.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:15#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 мая 2011, в 21:17#10
    мне без 5 минут 30)и знакомо)
    я решила поколбаситься на эту тему до 30 летия)
    чтоб день рождение нормально отметить))))а то я себя знаю)))))))
    и уже хороший результат)))))
    отмаялась хернёй)))))
    на счёт косметики---чаще читайте состав...вбивайте в поисковик и читайте ужас и кошмар)))))нас травят)нужно просто не вестись на всё это)а любить себя)и любить свой возраст)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:18#11
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 14.05.2011: Самое страшное мне показалось про...
    а сколько вам лет??? вы не видите женщин с целлюлитом, вы не любите сладкое, у вас очень активный образ жизни??? вы скорее всего молоды
  • Пользователь
    14 мая 2011, в 21:18#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.05.2011: значит, вам повезло с кожей и у вас не...
    :-) нет всё таки лучше быть 18-летней

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер