Боюсь снимать квартиру…

15 мая 2011, в 15:52
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года и я боюсь снимать квартиру. Сейчас живу с родителями и бабушкой, отношения очень напряженные, особенно с отцом: он регулярно пьет на работе, домой приходит агрессивный, но даже когда трезв, ко всем пристает, лезет в мою жизнь (подслушивает телефон разговоры, проверяет сумки, допрашивает куда и зачем я иду всякий раз, когда я выхожу на улицу) действует на нервы своими замечаниями и претензиями (сварю картошку - почему не пожарила? Пожарю - Почему не сварила? Приготовишь на всех - неправильно готовишь, не по той рецептуре. Не приготовишь - ты эгоистка, отца не любишь, не уважаешь. И т п.). При этом считаю, что его претензии необоснованны: у меня нет вредных привычек, все детство я беспрекословно их слушалась, училась на «5», никогда ничего не просила – это было просто бесполезно (надо мной смеялись одноклассники, т. к. я носила поношенные вещи и никогда не прогуливала уроки, лето проводила на даче, пропалывая грядки, а свободное время - за чтением книг и приготовлением уроков. Отдыхать никуда не ездила и репетиторов у меня не было до 10 класса, т. к. «мы не богатеи» - хочу заметить: семья правда небогатая, но позволить себе потратить на меня немного денег они могли, т. к. оба работали и работают и получают нормальную зарплату). После школы я сразу поступила в институт и ездила из дальнего Подмосковья (почти 100 км от Москвы) в Москву 6 дней в неделю. (Когда я обращалась в деканат, мне отказывали в общежитии, сказав, что нет мест, родители предоставить дополнительные справки и поддержать меня в этом вопросе отказались, сказав: 1) взятки мы не дадим, 2) в общежитии ты все равно не сможешь жить без нашей опеки и контроля).
Институт я закончила недавно, адекватную работу найти не смогла, зато пока училась, выучила почти в совершенстве 2 иностранных языка и теперь могу заработать себе на жизнь репетиторством, чем, собственно, сейчас и занимаюсь, помимо получения 2-го образования.
Видно, моих родственников бесит то, что я стала более самостоятельной, чем была 5-10 лет назад, они всячески показывают, как стесняет их то, что я занимаюсь с учениками на дому. Постоянно меня пилят за то, что я бездельничаю, хотя сами дома ничего не делают, только смотрят ТВ и скандалят. Больше всего я люблю смотреть компьютер и зарываться от проблем в теплое одеяло ну и по-другому абстрагироваться от проблем: решать сложные задачки по математике или изучать иностранные языки (еще испанский начала) – так все мозги заняты и некогда ни о чем постороннем думать.
Может, мне только кажется, что меня не уважают? Или, если я уйду от них, я их предам? Я боюсь жить одна: вдруг я что-то забуду выключить, тогда соседи и собственники от меня мокрого места не оставят? Шаги и звон ключей на лестничной клетке ночью – это ко мне, они хотят меня ограбить и изнасиловать (хотя я осознаю, что я не далеко не Рокфеллер и не Дженнифер Лопес). На съемной квартире неуютно, грязно, там я заражусь СПИДом, надо много всего чинить-мыть-ремонтировать. Если там кто-то насильственно умер – обязательно будут духи-домовые, которые мне будут мстить. Если хозяин-мужчина, обязательно меня побьет или изнасилует когда-нибудь, если женщина - будет патологически следить за соблюдением чистоты (считать количество волос в ванной и пылинок на книжной полке) и домогать вопросами о личной жизни. И вообще, что скажут люди: жиру что ли она бесится: в хорошей квартире прописана, родичи с высшим образованием все, что ей еще надо? Вдруг у меня закончатся все деньги и мне негде будет жить и нечего есть (хотя расчеты показывают, что при разумной экономии даже что-то останется)? Дома все знакомо, родное
(частичный ремонт сделала сама – благо хорошие друзья посоветовали, как лучше), как-то приросла я что ли к этому месту одним своим местом?)
Чувствую себя как 5-летний ребенок, я человек замкнутый, закомплексованный, мне сложно общаться с людьми, а когда излагаю мысли в письменном виде, как-то легче становится….
Может, у кого-то из Вас или у Ваших знакомых было когда-либо что-нибудь подобное? Помогите, пожалуйста!
45 ответов17019 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2011, в 17:48#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2011: Ваши страхи не обоснованы Вы просто...
    Поддерживаю. Вы боитесь не потому, что есть острая опасность, а потому что не нашли поддержки в семье, а только запугивание и неуверенность. )
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 12:07#14
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.05.2011: хочу вас поддержать. бегите оттуда и чем...
    рожают по инерции
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 12:09#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2011: Ваши страхи не обоснованы Вы просто...
    Лече не станет. станет страшнее потому что уйдет сцена семейная и останется пустота. Потому что нет бызы психоогичсекой ничего нет опыта нет амбиций нет целей нет. Просто констатировать легко помочь сложно. Особенно когда челвоек не хочет кругом стены она бьется об них. Может сможете все-таки внести конструктва? я все еще надеюсь в вас это вложить)
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 12:13#16
    Ответ дляNeedle-ice на сообщение от 16.05.2011: Лече не станет. станет страшнее потому...
    женщина...идите с миром мимо
    я уже Вам писала...что обсуждать мне с вами нечего.
    после того....как вы двух пользователей этого форума ни за что ни про что на моих глазах грязью поливали.....
    легче сразу вас послать....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 13:18#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.05.2011: женщина...идите с миром мимо я уже Вам...
    вот и отлично) значит больше не будете приставать?! супер))
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 13:21#18
    Ответ дляNeedle-ice на сообщение от 16.05.2011: вот и отлично) значит больше не будете...
    ни разу к вам не приставала...это вы с какой-то радости мне пишете
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 13:43#19
    Милая девушка, Вы же вполне самостоятельная!!! От души Вам советую попробовать начать жить не так как раньше... Снимайте квартиру, спокойно работайте, учитесь... С родителями хотите - поддерживайте отношения, не хотите - не поддерживайте.
    Когда начнете жить одна - сразу почувствуете, как это здорово - когда НИКТО не учит как жить надо.
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 13:47#20
    просто ваши родители хотят вас контролировать. какя чушь про страсти-мордасти на съемных квартирах! вы же взрослый человек - проснитесь! вам уже давно пора жить своей жизнью. судя по всему - вы отлично можете о себе позаботиться, еслти выжили в таких условиях!
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 13:58#21
    вообще у вас действительно страхи необоснованные
    Но если уж действительно так боитесь самостоятельности, можно попробовать найтти какую-нибудь знакомую и снять квартиру на двоих: и груз ответственности так тянуть не будет, и веселее, и дешевле
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 17:17#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.05.2011: ни разу к вам не приставала...это вы с...
    еще и память плохая? обидно наверное. понимаю. закрыли тему. вы ко мне не пристаете я вас не перевоспитываю))))
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 17:18#23
    Ответ дляaya22 на сообщение от 16.05.2011: вообще у вас действительно страхи...
    она общаться с людьми не умеет - не получится. советы хорошие но не помогут в данной ситуации здесь нужно копать и копать глубже. увы.
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 17:25#24
    Ответ дляNeedle-ice на сообщение от 16.05.2011: еще и память плохая? обидно наверное...
    нет)память прекрасная)я высказала своё имхо....что вы далеко не бриллиант,которым себя позиционируете....и форум...это не мусор...вот и всё)вы же именно это писали....что здесь столько мусора.....сплошной!!!
    а вы из этого эпопею развели
    и девушекам ни за что ни про что хрень писали....про их недалекое мышление
    так что уже скучивайте ласты.и не пишите мне....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер