psyhologies.ru
тесты

КАК научить уважать родных ?

15 мая 2011, в 16:20
Пользователь
Как научить уважать мужа МОИХ родных????
Доводит порой до бешенства!!
вот все в человеке хорошо,все устраивает,
Но как тема родных моих...все...ничего ему не хочется,лень и еще куча отмазок.
а это с учетом,что живем С ЕГО Мамой!!и мне приходится Ее уважать и помогать во многом.
И его маму обижать нельзя,и с друзьями дружить надо......и как им помощь нужна,
так он все бросает и бежит....а если моим родным....то это для него не важно,
Он говорит,ОНи мне никто.
Почему же они,Мужской пол,этого не понимают?
Так и хочется огреть сковородкой!!!
(только не пишите пожалуйста уходи и бросай его и тд.Я сначала сто раз побьюсь,потом уже уйду.)
118 ответов7706 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2011, в 16:20#1
    жду ответов на мой выплеск эмоций)))
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 16:34#2
    живите отдельно
    и платите той же монетой----так же говорите про его маму подчёркивая....что копируете его поведение.
    вмиг устаканется
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 16:51#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2011: живите отдельно и платите той же...
    Абсолютно согласна! Самый действенный способ! Никто не имеет права требовать того,чего сам дать не в силах, в семье тем более!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 16:51#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2011: живите отдельно и платите той же...
    жить отдельно-исключено в ближайшие года..
    а ответить тем же...ну как я не помогу ей,если она попросит? сказатЬ,вы мне никто? нет.это не вариант.Она же не виновата,что сын БаРаН в этом плане.
    Сто раз говорю,что мать мне никто,но я стараюсь поддерживать с ней отношения и ты будь любезен...
    Такое у нас не часто,но бзики бывают и меня просто вымораживают эти моменты.
    А еще то,что я понимаю,что люди не меняются.но это не такой минус,чтобы собирать вещи.НО и
    С другой стороны это минус,меня это обижает.мои родные для меня все.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 16:55#5
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.05.2011: жить отдельно-исключено в ближайшие...
    я бы вообще жить вместе не стала бы тогда
    просто встречаться.....разве это дело....жить с родителями?(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 16:58#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2011: я бы вообще жить вместе не стала бы...
    ну это дело каждого)
    мы живем.
    речь то сейчас не об этом.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:09#7
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 15.05.2011: ну это дело каждого) мы живем. речь то...
    об этом.
    Вы получается почти член его семьи
    а он вашей семьи----нет
    у пары должен быть свой микроклимат
    если они живут с родителями....то делят этот микроклимат с ними....и в создании этого микроклимата ориентируются по большей части на родителей
    следовательно....Вы его семье кто-то
    а он Вашей---как карта ляжет
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:23#8
    Вот сейчас я заговорю сухим языком...без экономической составляющей семья не может существовать..т.к. семье где-то надо жить, оплачивать семейные расходы...Так вот место жительства вам обеспечивает пока мама вашего МЧ, т.е....вы сами себе пока не в состоянии...это не в упрек, а просто факт...Существует негласный матриархат...т.е. хотите вы этого...или не хотите...старшая по дому мама МЧ!!!! Нужно принять этот факт и жить...или не принять, но уже жить отдельно...Вот если вы вышли замуж, то и живите ЗА МУЖЕМ (пока ЗА СЕМЬЕЙ ВАШЕГО МУЖА)....
    А вам хочется равноправия...т.е. чтобы персона вашей мамы тоже имела такой же уровень как персона свекрови...Такое может быть...если бы вы жили отдельно от родителей....или если бы родители с обеих сторон принимали бы активно одинаковое материальное участие в решении вашего быта...ИМХО...

Хотите помогать вашей маме, помогайте сами...мужа не грузите....ну и поговорите...чтобы при разговорах использовалась "теплая терминология"...Что значит твоя....моя...мама мне никто?!!!!
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:45#9
    Хе-хе-хе-хе))
    А мне понравилось Ваше "Сто раз побьюсь, а потом уйду" )))))))

Знаете, самое действенное - сесть единожды за круглый стол и раз и навсегда уяснить - У НАС В СЕМЬЕ РОДИТЕЛИ - СВЯТЫЕ ЛЮДИ!!! А что касается родственников - да, помогать нужно, но только лишь тогда, когда это на самом деле необходимо!
    Посмотрите, может в его словах тоже есть объективность взглядов?!

Лично я уважал свою тещу, хоть у нас и было огромное количество спорных моментов! Но мы всегда находили единство взглядов, так как уважали друг друга хотя бы за то, что Она являлась "матерью моего выбора". И не уважая это - мы просто не уважаем самих себя. А это я допустить просто не мог))))))

Так что - всё просто))
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:45#10
    ну кто-то же должен быть умнее)))) в противном случае - эта пара просто разбежится со скандалом....
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:49#11
    С одной стороны - Верно. С другой - чтобы собака перестала гадить - неужели нам самим нужно метить место после неё?!....

Иногда эта формула деструктивна!
    Если близкий человек чего-то не понимает в силу своей природной тупости - нужно чтобы он СТРАДАЛ! Ибо в страданиях обретается Осознание своего жизненного Пути!

Но иногда - мы не в силах, да и не в праве что-либо исправлять в карме наших близких людей... НЕ В ПРАВЕ, даже если тысячу раз об этом будем жалеть и страдать!
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 17:53#12
    Ответ дляtriosob на сообщение от 15.05.2011: Хе-хе-хе-хе)) А мне понравилось Ваше...
    Мы с моим мужем в свое время решили так: наши родители одинаково имеют право на наше внимание. И придумали время для "ругания родителей" - когда могли высказаться смело по поводу свекрови, тещи и проч.)))) и чтоб без обид)))

Если Ваш муж категорически против походов в Вашу родную семью - придумайте ход - по возвращении оттуда скажите ему, что его там "снова и всегда хвалили", и передавайте только самые лестные о нем отзывы.
    Хвалите и поддерживайте его имидж в их присутствии, не рассказывайте о возможных ваших семейных проблемах, приукрашивайте действительность на все сто...
    Это игра конечно, но действенная, и Ваш муж начнет посещать Вашу родню, вот увидите.
    Мы все не любим бывать там, где нам не рады... или где нас унижают, ущемляют, насмехаются...грубят, хамят, дерутся, игнорируют, критикуют, иронизируют...
    Может, это и к вашей родне относится? только честно)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер