psyhologies.ru
тесты

Как не сделать ошибку? Как сделать правильный выбор?

15 мая 2011, в 20:12
Пользователь
Наверно, я не скажу ничего нового.
Каждому из нас хочется, чтобы наши отношения были самыми крепкими, самыми надежными. Семья и человек рядом - один и навсегда.
Сейчас я на этапе перед выходом замуж, созданием ячейки. Переезда в его дом. А мне страшно. Страшно сделать выбор. Остаться дома, еще одной побыть, побыть на расстоянии. Или уже плести общий быт. А вдруг я ошибусь? Вдруг будет измена и предательство? Вдруг не получится.
У меня такое в первый раз в жизни, но мне кажется, что перед серьезным шагом у многих появляются похожие мысли. Поделитесь, пожалуйста. А то состояние у меня близко к паническому и неадекватному.
92 ответа4891 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2011, в 20:43#1
    Конечно, тут на форуме можно о всяких ужасах семейной жизни начитаться.
    Но постарайтесь понять - в жизни есть всё, и хорошее, и не очень хорошее.
    На что возьмёте курс, то и будет.
    Главное, чтобы человек рядом с Вами был Вашим человеком.
    Удачи!
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 20:49#2
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 15.05.2011: Конечно, тут на форуме можно о всяких...
    спасибо)
    да, ужасов не только на форуме, но и в жизни достаточно...
    И Вы совершенно правы насчет взятого курса. Что ожидаешь - то и происходит. И все-таки страшно. Впочем, делать выбор все равно нужно) если сделаешь - есть два варианты - получится и не получится. А не сделаешь - не получится.
    Наверное, нужно просто идти.. получая удовольствие от самого процесса ходьбы. Сижу и сама себя уговариваю)
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 20:53#3
    Пару дней назад,до Вас,девушка писала.Тоже выходит замуж,так же имеет страхи,но она как-то повеселей была.Что-то Вы уж совсем все мрачных красках представляете.Ни на что роспись не влияет,все зависит от вас двоих!Если не жили до свадьбы,то будет притирка-готовьте мудрость и терпение!А если жили,то ничего не изменится,как жили,так и будите жить.Жизнь есть жизнь,все может быть,или не в вашем случае.Счастья Вам!Оптимизма!!!:-)
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 20:53#4
    Не накручивайте себя.
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 20:54#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.05.2011: Пару дней назад,до Вас,девушка...
    А Вы замуж-то точно хотите?...простите за вопрос!
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 21:04#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.05.2011: А Вы замуж-то точно хотите?...простите...
    хочу) для меня замужество и жить вместе - ну, несильно отличающиеся друг от друга процессы. )
    оптимизма, терпения и мудрости)
    Но... а вдруг не смогу? Вдруг истерить начну?)
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 21:09#7
    Ответ дляOgneslava на сообщение от 15.05.2011: хочу) для меня замужество и жить вместе...
    А вы на то и женщина,чтобы истерить :-))) Шучу,конечно!Да все у Вас получится,не Вы первая,не Вы последняя! Я все переживала:"Мама,как я замуж выйду?Я готовить не умею!" мама:"я тоже не умела,вышла-научилась!" Так и вышло!
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 21:26#8
    Ответ дляOgneslava на сообщение от 15.05.2011: спасибо) да, ужасов не только на форуме...
    Сходите, заодно и узнаете, есть жизнь на марсе или нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 22:05#9
    я, наверное. мало что смогу посоветовать, так как сама ни разу замужем не была и пока не собираюсь) но по-моему вы слишком глобально к этому относитесь. Если вы давно встречаетесь, хорошо относитесь к друг другу, у вас хорошие отношения с его родными, то официальный брак только укрепит ваши отношения, сделает их серьёзнее. Но не думаю, что что-то сильно поменяется. В дальнейшем, возможно, и будут проблемы. Но они у всех есть и когда-нибудь вам всё равно придётся с ними столкнуться.
    Если у вас есть сомнения по поводу вашего мч или вас что-то не устраивает в нём/его жизни/взглядах, то однозначно с решением нужно повременить. Иначе в дальнейшем будете себя ругать и думать "а ведь знала". Лучше ещё раз взвесьте все за и против. Когда то давно узнала довольно интересный способ: разделить альбомный лист на две колонки, в одной написать все плюсы вашего мч и вашего брака, а в другой все минусы. Это поможет увидеть, чего же всё-таки больше и рассмотреть все +/- в совокупности.
    И главное, не настраивайте себя заранее на плохое. Будьте оптимистичнее ;-)
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 22:12#10
    Обязательно, до официального вступления в брак, необходимо пожить вместе!
    Вы можите увидеть человека совершенно с другой стороны, заодно возможность проверить чувства и совместимость!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2011, в 22:21#11
    я тоже год решалась на переезд к мч.
    Но переехала.
    В общем не жалею об этом.
    МЫ живем хорошо.
    Да.ругаемся порой.но без этого никак.
    Вдвоем лучше чем одной.
    хотя я сама всегда любила независимость и свободу.
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 07:58#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.05.2011: Сходите, заодно и узнаете, есть жизнь на...
    на марс сходить проще...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер