psyhologies.ru
тесты

Близость

16 мая 2011, в 17:06
Пользователь
У меня нет близких отношений. И никогда в жизни не было. И я думаю, что не будет. Ни дружбы, ни любви. Вчера я пригласила двоюродную сестру в гости. Ей позвонил приятель, и она теплее с ним по телефону общалась, чем со мной - вживую. А ведь она меня знает куда лучше чем его.
У всех есть этот ген, а у меня вот нету. Ген сближения с людьми.
И человек я вроде неплохой. Не могу сказать, что какой-нибудь там моральный урод, с которым и дело иметь противно. Некоторые люди из моего окружения (немногие, правда) мне искренне симпатизируют. Да и я им отвечаю тем же. Но все это на уровне приятельства, не более. Когда люди постоянно говорят друг другу что-то хорошее и часто находят взаимопонимание. Ну, короче, я хороший приятель, и все.
Вчера попросила сестру взять меня с собой на джазовый вечер в кафе. а сегодня вот не решилась пойти. Я не знаю, почему я так боюсь людей. Я даже вчера поймала себя на мысли, что мне уже нечего сестре сказать, и непонятно, почему она еще здесь. И мне было очень стыдно, что у меня больше нет ничего за душой, и я никак не могу развлечь гостя шутками-прибаутками. Расказала, как плохо мне на работе. а в ответ услышала психологический совет...
Кто бы знал, как я ненавижу советы. Открываешь человеку душу, а в ответ слышишь: а ты сделай то-то и то-то, и будет тебе счастье. Как будто я сама мало знаю психологических штучек. И когда утешают, тоже не люблю... У-тю-тю-тю... муси-пуси-пуси... все у тебя будет хорошо... найдешь еще своего человека.. и полюбишь, и подружишься...
Кто бы знал, сколько сил и лет я положила на эту мечту - найти друзей. Бог уж с ней, с любовью...
Ну не судьба, видимо. Сама всех боюсь, какие уж тут сближения.
Вот так...
36 ответов3107 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 мая 2011, в 17:43#1
    советов вы не хотите - я что хотите от этого поста?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 17:48#2
    одной рукой Вы зовёте близкие отношения
    а другой---гоните
    иначе бы были....кто желает---тот имеет
    если покопаться в нужном месте....то можно найти причину....почему отталкиваете
    возможно Вы близких отношений желаете и боитесь одновременно...а может быть что-то другое
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 17:54#3
    Esli hotite imet' to, chego nikogda ne imeli, vam pridetsya delat' to , chego vi nikogda ne delali
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:03#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2011, в 18:04#5
    В выходные проснулась с такими же мыслями!Полежала,поела,поплакала,потом опять поела и полежала,а потом подумала: Ну кто придумал эти ПМС?!?!
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:05#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 16.05.2011: В выходные проснулась с такими же...
    шоколад и ременс в помощь)
    а главное секс)помогает отлично)
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:06#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.05.2011: шоколад и ременс в помощь) а главное...
    вооооо!!!!секас это да!!! от всего помогает!!!даешь всем женщинам секас!!!=)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:08#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 16.05.2011: вооооо!!!!секас это да!!! от всего...
    нет,всем женщинам дать не могу))))))))))))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:09#9
    а может быть это просто один из мифов, что у других полно таким прям супер-пупер друзей... У меня вот тож мало народу, с кем бы я могла пооткровенничать.

я вот смотрю на людей и понимаю, что не всегда их слышу. И когда пишу, говорю - все о себе, да о себе. И собеседник делает то же самое - о себе, да о себе. Так и сидим, рассказываем сами себе о нас же самих.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:16#10
    вам трудно сближаться с людьми, вы им недоверяете. может быть, вам сделали больно когда-то.
    я сама такая. учусь общаться с людьми, учусь прощать, и себя и других. и проще смотреть на жизнь. чего из этого получится, сама не знаю. не грустите, у всех свои тараканы в головах.
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:43#11
    ну не знаю у меня маленький город и то как-то находят меня люди разные..часто гуляю в одиночестве и девченки сами знакомятся...и даже если дружба или отношения не складываются я особо не парюсь..во первых всякое может случиться потом,во вторых как-то вопрос самореализации волнует несколько больше...еще вся жизнь впереди..а может и не вся..никто не знает что его ждет,так зачем же чего-то ждать-обычно когда забываешь о желании,тогда-то оно и сбывается
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 18:49#12
    У меня много друзей. Ну и что? Я счастливее??

Только больше проблем!

При моей сердобольности и простодырости - хватило ума одолжить денег другу. У него и вправду был аллес!!! Я пошла - сняла все свои деньги и отдала. И теперь сижу и вешаюсь!! Жить не на что. С ума сойти. И он отдать не может - его все-таки уволили. И мне хватает деликатности - не спрашивать про долг, пока не устроится на новую работу. Не хватает деликатности ЖКХ(за кв. долг копится), банкам ( у меня кредит) и главное - сыну. Его надо кормить-одевать.

Приходится работать как бобик. Благо друзья помогают - заказы подкидывают. Вот такая у нас круговая оборона:))

Так что друзья хорошо - когда в меру. Когда отделяешь мух от котлет. От сих до сих, и сколько вешать в граммах.

А может даже и лучше, когда их нет. А то получаешься со-причастен со-переживаешь менее успешным друзьям - в итоге как-бы перераспределяется энергия. И ты теряешь. Хотя иногда приобретаешь)))

Может Вы самостоятельны и самодостаточны. И кстати, может и правильно боитесь сближения - все кругом несовершенны!!!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер