psyhologies.ru
тесты

Как научиться любить и стать счастливой?

16 мая 2011, в 20:27
Пользователь
Бывает так, что все вроде в жизни хорошо....да, чего-то не хватает, что-то могло бы быть лучше, но это не имеет значения... я чувствую, что могла бы быть счастливой, но не чувствую себя таковой! Как научиться по-настоящему любить близких людей, быть более открытой с другими людьми, "стать солнышком", которое светит? перестать постоянно раздражаться по ерунде? получать удовольствие от того что делаешь что-то для другого, для всех?... думаю, в этом случае стала бы более счастливой, и люди бы потянулись, близкие люди были бы более счастливы, пришло все то, чего так не хватает... Но не получается((.. Подскажите какие-нибудь мысли на этот счет, как хотя бы приблизиться к этому?..
11 ответов1825 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 мая 2011, в 21:11#1
    Может,и не стоит так на всех?Может,так можно себя быстро растратить?Может,вы такой человек,который бережет мысли и эмоции для самого главного "в нужный момент,в нужном месте".Может,это и есть счастье,иметь в друзьях такого не транжиру на всех и всё? это я так,рассуждаю:-)
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 21:29#2
    Как научиться по-настоящему любить близких людей
    а вы их любите не по настоящему?.я не совсем поняла эту фразу.
    знаете,мое мнение,что если человек живет хорошо и не чувствует себя счастливым,то он просто не хочет ничего увидеть и почувствовать.
    Что вам нужно,чтобы любить близких? чтобы радоваться солнцу?
    многие ничего не имеют,не могут ни видеть не слышать ни ходить и то радуются жизни и благодарят БОга,за то ,что они живы...
    Подумайте,как вы себя будете чувствовать,если вы лишитесь всего ,что у вас сейчас есть? вам будет плохо?
    тогда радуйтесь тому.что вам окружает
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 21:37#3
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 16.05.2011: а вы их любите не по настоящему?.я не...
    Спасибо, Вы конечно правы! Сама понимаю эту истину, а все равно не выходит..
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 21:56#4
    если делать что-то подстраиваясь под других-то нервы лучше не станут от этого,уже устоялось если такое отношение,то возможно к переменам отнесутся категорично..приблизится...тут должно внутри себя что-то переломиться...чтобы просыпаться рано утром,и ложиться не поздно..чтобы найти занятие по душе и посвящать ему время вместо телевизора и интернета..а с родными..ну не знаю так и скажите что Вы хотите измениться,делайте какие-нибудь неожиданные приятные вещи..но сильно не надоедайте,чтобы снова не нагнетать обстановку...чтобы радоваться тому что родные есть,нужно вместе с ними иногда что-то делать,отдыхать....фух
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 22:05#5
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 16.05.2011: если делать что-то подстраиваясь под...
    Спасибо, InkSpot!
    Да, главное, хотелось бы просыпаться в хорошем настроении и ходить в нем как минимум, до обеда =))
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 22:16#6
    довольствоваться малым
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2011, в 22:17#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2011, в 22:25#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.05.2011: Делайте добрые дела и помогайте людям...
    хороший совет делать добрые дела, спасибо...
    Может Вы правы, но я не сказала бы, что люблю быть центром вселенной, я наоборот, довольно замкнутый человек.... а раздражаюсь буквально на все(( не только на поступки, а просто на всякие бытовые мелочи, все что мне неприятно =( от этого и хотелось бы избавиться..
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 22:27#9
    Wild-wind, я даже тему тут создала как-то, а Вы не читаете. :))) www.psychologies.ru/forum/post/23425/вот, держите. :)
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2011, в 22:34#10
    Ответ дляWild-wind на сообщение от 16.05.2011: хороший совет делать добрые дела...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2011, в 22:36#11
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 16.05.2011: Wild-wind, я даже тему тут создала...
    мм) обязательно прочитаю! спасибо!
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 22:36#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.05.2011: Замкнутый - это еще не значит со...
    да, иногда бываю полным эгоистом ... (

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер