psyhologies.ru
тесты

Неуверенность в себе, как преодолеть это чувство?

17 мая 2011, в 20:47
Пользователь
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что все делаю не так или как-то не правильно. Копаюсь в себе по каждой мелочи, и все больше убеждаюсь что неуверенна в том что правильно поступила или правильно сказала. Стесняюсь себя. Переживаю часто без повода. Пытаюсь на этом не зацикливаться, как-то более спокойно на все реагировать, меньше думать. Но что-то ни как не могу ничего с собой поделать. Подскажите,что можно почитать по данному вопросу, какие книги вы бы посоветовали?
17 ответов2276 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 мая 2011, в 21:11#1
    правда думаете что это поможет...врядли книги спасут...нужно жестко переосмыслить и перенастроить себя...я прочитал достаточно книг,но ничего кроме знаний не преобрел...да и посоветовать что-то конкретно нельзя..я например читал Фрейда и Ницше...Может Карнеги,но он мне не очень нравится,хоть и описывает всё доступным языком...вобщем поищите что-то там...У этих авторов..да и интернет собственно просто завален всякой литературой..поищите,посмотрите и скачивайте или идите в книжный,а еще лучше в библиотеку,прогуляетесь и нечего стесняться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 21:25#2
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 17.05.2011: правда думаете что это поможет...врядли...
    спасибо большое...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 21:37#3
    Сходите к психологу. ) Выберете хорошего.
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 21:41#4
    Меня тоже так переодически накрывает, не знаю как от этого избавить совсем, но очень помогает делать добрые дела, просто так, от души. Самооценка возрастает очень быстро, а за ней и все остальное приходит в норму. Попробуйте, я не имею в виду подвиг, а так по мелочи, увидеть, что кому то нужна помощь и помочь.
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 21:49#5
    А вы представьте, что вы уверенная в себе, яркая, интересная девушка. И попробуйте начать жить с этой мыслью. Подумайте, наверняка есть то, за что можно себя уважать или ценить в себе. А вдруг привыкнете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 23:27#6
    Ответ дляAkina на сообщение от 17.05.2011: А вы представьте, что вы уверенная в...
    меня не на долго хватает ...небольшая мелочь снова выбивает из колеи
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 23:28#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.05.2011: Сходите к психологу. ) Выберете хорошего.
    возможно я бы и сходила к психологу,но в нашем маленьком городе это не вариант.
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 23:57#8
    поменяйте образ.цвет волос.стиль одежды....это своего рода смена сценария.может поможет.это не трудно попробовать...
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 00:33#9
    я бы начала с фундамента - мировоззрение, взгляд на мир, представление о себе.
    что за дом из соломы, когда любое дуновение ветерка его может сдуть..
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 07:15#10
    Ответ дляNeznakomkaM на сообщение от 17.05.2011: меня не на долго хватает ...небольшая...
    А вы старайтесь снова и снова! Кто сказал что будет все и сразу?
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 18:49#11
    А я считаю что чтобы меньше думать и стесняться и тд нужно чаще заниматься...сексом, и лучше всего безопасным .Он спасает даже от головной боли .А от стрессов и депрессий вообще лучшего лекарства не найти.Как только в жизни начинает не хватать секса становиться столько проблем...
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 18:50#12
    Хороший автор В. Леви. Я кода-то начинала с него. Душевный дядька.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер