psyhologies.ru
тесты

Кризис среднего возраста.

18 мая 2011, в 17:36
Пользователь
Всем привет! Что вы думаете о кризисе среднего возраста. Мне нынче осенью будет 40. Я уже задумываюсь о том, что нужно как-то измениться. Стать серьезной дамой, поменять гардероб на более элегантные наряды. Что вы знаете о кризисе среднего возраста.

Интересно любое мнение.
70 ответов6993 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 мая 2011, в 10:28#1
    Для себя я в сорок точно отказалась от дешевой бижутерии, и вообще, стала строже относиться к украшениям. Изменила немного макияж. Это вы можете в инете почитать. Главный принцип - поднимаем то, что опускается. :)

Перестала соревноваться. Появилось чувство, что мое достоинство позволяет уже ничего не доказывать.
    А вот в интимных вещах, тем более, что муж тоже в этом самом кризисе, наоборот, можно многое себе позволить из того, что раньше и в голову не приходило. Если муж станет вашим "подельником" в этом, то можно считать, что счастливая семейная жизнь удалась.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 10:36#2
    я знаю...что он периодически симафорит мне)))))
    у нас уже завязались отношения....но думаю,что они идут к концу)))))надеюсь,это расставание будет навечно)
    а вообще...это приятно ...жить и не знать цифр....
    я так одно время пожила...но как придёшь к врачу на приём....то всё.....приходится вспоминать сколько тебе лет
    а в след за этим начинаешь думать.:"о,боже
    да я в свои ** не сделала ещё ничего"....а жила так спокойно и счастливо...а тут подзатяни ремень...и бегом строить что-нить...делать что-нить...исправлять....
    ведь "гайдар в свои 16 лет уже командовал полком" www.youtube.com/watch?v=HI6lcsl0Ssw
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 10:44#3
    Ответ дляowl3 на сообщение от 19.05.2011: Для себя я в сорок точно отказалась от...
    Появилось чувство, что мое достоинство позволяет уже ничего не доказывать. класс
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 10:53#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2011: я знаю...что он периодически симафорит...
    видео просто класс! Спасибо! и смешно и грустно!
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 11:05#5
    мне 45 (баба ягодка опять), ха-ха... можно конечно впасть в депрессию от этой цифры, а можно стараться не циклиться на этом, конечно многое зависит от того как человек выглядит, от состояния здоровья, я как носила 46 разм., так и ношу, ну может только пару кг прибавила, за внешностью тоже стараюсь следить, дочке 17 лет, 1,5 года назад встретила мужчину, о каком мечтала всю жизнь (ему 50), на данный момент чувствую себя любмой и желанной, а загадывать что там дальше будет, поживем-увидим ))) (если конца света не будет!)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 11:38#6
    Какой-то запоздалый кризис.
    уже не среднего а послесреднего возраста.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 11:47#7
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 19.05.2011: мне 45 (баба ягодка опять), ха-ха...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2011, в 12:05#8
    главное жить в гармонии с собой и слушать внутренние ощущения,живите так как вам комфортно ,а не так как этого требуют некие шаблоны .Дети уже подросли и не требуют столько внимания появляется время для себя ,для путешествии,для хобби.Может это не такой уж и кризис ведь все зависит от того как на это смотреть.
  • Модератор
    Модератор
    19 мая 2011, в 12:32#9
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 19.05.2011: Здорово! Как-то в нашей стране женщины...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2011, в 12:38#10
    просто задаю себе вопрос - а счастлива ли я так, как я живу? к томы ли я стремлюсь? сейчас пытюсь разобраться, в том ли направлении я иду....
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 12:39#11
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 19.05.2011: Здорово! Как-то в нашей стране женщины...
    моей маме тоже 45 лет, и она прекрасно выглядит) ей на работе первое время не верили, что у нее уже такая большая дочь)
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 12:41#12
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 19.05.2011: видео просто класс! Спасибо! и смешно и...
    Человек умеет довольствоваться малым)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер