psyhologies.ru
тесты

Психосоматика

18 мая 2011, в 21:38
Пользователь
Я думала психосоматические заболевания - это не раздел медицины, НО сегодня, когда делала ФГДС (лампочку глотала ) Доктор воскликнул: "Нервы лечить надо" Я так поняла, что веду себя неспокойно на продцедуре.. Но позже он разъяснил, что у Вас такое состояние (все зажато), что Вы постоянно ожидаете удара или заставляете себя против воли что-то делать... Вообщем психотерапевт - мой следующий доктор. Я в шоке.. Разъясните, пожалуйста, кто что-то смыслит в этом - как это могло отразится на желудочно-кишечном тракте!
29 ответов6444 просмотра

• Пользователь
    18 мая 2011, в 22:37#1
    Olga-OlgaV. Всё очень банально просто . Есть такая штука как вегетативная нервная система,которая регаирует на наши эмоции . Абсолютно все органы подвержены этому влиянию . Я здесь уже писал про "ВСД" не хотел бы повторятся, найдёте почитаете или в интрнете посмотрите.

Хотелось бы уточнить такой момент, что так же мыщцы потвержены влиянию всяких стрессов. Тогда когда вы испытваете стресс, то мышцы автоматически сжимаются, что бы избежать внешний воздействий на органы. Это такой биологический механизм. Не случайно люди у которых в жизни много стрессовых ситуаций, так любят массаж или бассеин.

Всё это ведёт к расслаблению мускулатуры ,что разумеется сказывается на благоприятном самочувствие.

Если не боитесь психотерапевтов, то конечно сходите вреда не будет , а жить будете счастливей !
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 22:58#2
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 18.05.2011: Olga-OlgaV. Всё очень банально просто ...
    Спасибо ) за начальные знания! А психотерапевты очень страшные? Я поняла, что на многое в моей жизни повлияло серьзное ДТП. Жаль что в то время со мной не поработали психологи. Вот теперь совершенно ясно надо бежать к психотерапевту, а не быть "пришибленной"
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 23:01#3
    Ответ дляOlga-OlgaV на сообщение от 18.05.2011: Спасибо ) за начальные знания! А...
    Нет они не страшные ) Но пока у нас мало квалифицированых врачей, поэтому рекомендую обращаться по знакомству. Т.е к тем людям которым он уже успешно помог.
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 23:03#4
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 18.05.2011: Нет они не страшные ) Но пока у нас мало...
    Да, я уже об этом подумала... Будем искать! )
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 23:30#5
    Ответ дляOlga-OlgaV на сообщение от 18.05.2011: Да, я уже об этом подумала... Будем...
    Можно найти по знакомству также хорошего невропатолога, доктор этот тоже лечит психосоматику. Кроме психотерапии у него в арсенале и иглоукалывание, и массаж, которые приводят в порядок нервную систему, точнее запускают механизм Нормы. жизнь подарила встречу через друзей с потрясающим доктором, который и мозги поставил на место, и самооценку мою вытащил из-под плинтуса!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 23:34#6
    Без шуток,но с улыбкой...геморрой тоже от нервов!Так что берегите нервы и больше оптимизма!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2011, в 23:59#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.05.2011: Без шуток,но с улыбкой...геморрой тоже...
    да ужжжж,если постоянно нервничать.что он будет.то точно появиься..:-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 10:34#8
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 18.05.2011: Можно найти по знакомству также хорошего...
    И кто же этот доктор Айболит, и где ) - в Санкт-Петербурге или Москве? Вот - уже стихами заговорила! )
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 10:49#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 мая 2011, в 11:18#10
    ...давайте по существу... психо, или псюхе - душа... сома - тело... что чувствует душа, то чувствует... от того и болеет... тело... далее... врач, которому нужно взять у вас анализ... закончить рабочий день... и поспешить домой... всего лишь - человек... и ваша нервозность... его работу очень осложняет... таких пациентов как вы... он за смену к психиатру отослал дюжину... оно и неудивительно... не очень приято, когда в тебя что то суют, даже из благих побуждений... нервы нам на что?... не предавайте этим словам особого значения... надо знать человеческую природу, у каждого свой порог возбудимости... кто то проглотит... и не заметит... для кого то... это... сущее испытание... независимое, от его психического здоровья... в остальном, ФГДС - просто процедура, на которую каждый... разно реагирует...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 12:22#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.05.2011: ...давайте по существу... психо, или...
    Да, действительно - все же индивидуально..
  • Пользователь
    19 мая 2011, в 12:48#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.05.2011: ...давайте по существу... психо, или...
    ОТВЕТ СУПЕР!!!! а этого врача никуда самого отправить не надо???
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер