Психосоматика

18 мая 2011, в 21:38
Пользователь
Я думала психосоматические заболевания - это не раздел медицины, НО сегодня, когда делала ФГДС (лампочку глотала ) Доктор воскликнул: "Нервы лечить надо" Я так поняла, что веду себя неспокойно на продцедуре.. Но позже он разъяснил, что у Вас такое состояние (все зажато), что Вы постоянно ожидаете удара или заставляете себя против воли что-то делать... Вообщем психотерапевт - мой следующий доктор. Я в шоке.. Разъясните, пожалуйста, кто что-то смыслит в этом - как это могло отразится на желудочно-кишечном тракте!
32 ответа12740 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 13:24#14
    сама таким страдаю. у меня грудная клетка зажата и вообще живот спазмирован, мой остеопат объяснил это тем, что я закрываюсь от внешного мира, от проблем, невзгод и тд.
    у меня ещё и СРК (сиднром раздражённого кишечника), тоже психосоматика, как врачи говорят.
    записалась сегодня к психотерапевту по совету приятелей, страдающих такими же проблемами. а то год безуспешного лечения ещё больше вогнал меня в депрессию.
    советую не тратить время зря и обратиться к психдоку.

всех благ)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:50#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2011, в 21:51#16
    Ответ дляEasier на сообщение от 23.05.2011: сама таким страдаю. у меня грудная...
    Я тоже записалась к доктору. Не знаю с чего начать , когда явлюсь на прием :( Наверное скажу, что давно собиралась ) Но эта ФГДС была последней каплей..
    Удачи )
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:53#17
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 19.05.2011: В Нижнем Новгороде. Он Доктор от Бога...
    Далековато ) но все равно спасибо. Зато у нас Великий Новгород рядом )
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:57#18
    Нашли множество камней в желчном пузыре -сказали, надо удалять его (
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 22:25#19
    Ответ дляOlga-OlgaV на сообщение от 23.05.2011: Далековато ) но все равно спасибо. Зато...
    Вы поищите у себя в городе, по друзьям-знакомым поспрошайте, Земля слухами полнится)))
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 17:09#20
    А почему вы в шоке? Психотерапевт - это же не психиатр! И лучше правда сходить к одному психотерапевту, чем потом бегать по куче других врачей с менее "звучными" названиями специализации одновременно. Или у вас шок по другому поводу?
    Но а так, вообще неудивительно, все болезни из-за нервов.... и головы.
    Будь здоровы и успешного излечения!!)
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 17:46#21
    Ответ дляosmira на сообщение от 27.05.2011: А почему вы в шоке? Психотерапевт - это...
    Спасибо.
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 19:40#22
    " Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь; распинаться перед тем, чего не любишь, радоваться тому, что приносит несчастье. Наша нервная система не пустой звук, не выдумка. Она — состоящее из волокон физическое тело. Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас как зубы во рту. Ее нельзя без конца насиловать безнаказанно"

Борис Пастернак.
    "Доктор Живаго"

Мы убеждены в том, что наше здоровье находится исключительно в наших руках, более того, все наши заболевания - это лишь попытка нашего тела и души поговорить с нами, а вовсе не кара и не судьба.

Именно об этом и говорит одно из направлений психологии, психосоматика.

Психосоматика (др. Греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

И сегодня мы приглашаем Вас на абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР «Осознанность. Психосоматика», который состоится 30 мая 2012г. с 22:00-23:00.

Почему Вам стоит обратить внимание именно на наш вебинар по тематике психосоматика?

- ведущая вебинара, психолог Екатерина Шморгун сама преодолела диагноз врачей «Неизлечима больна» (РС-рассеянный склероз). Именно так она познакомилась с психосоматикой, увлеклась психологией, а затем уже и сама стала психологом.

О ее опыте исцеления Вы можете почитать здесь:

www.free-apple.ru/index.php/myworks/multiple-sclerosis-2/37-individual-experiment

Отзывы о нашей работе смотрите здесь:

www.free-apple.ru/index.php/magazin

Таким образом, мы поделимся с вами не только профессиональными знаниями психолога, но и пережитым личным опытом, методиками, опробованными на себе и сработавшими!

- опыт работы с психосоматическими заболеваниями нашего психолога составляет уже более 3 лет!

-вебинар БЕСПЛАТНЫЙ, а значит, Вам в любом случае не придется жалеть о потраченных деньгах, а кроме того, у Вас появится возможность задать волнующие Вас вопросы, касающиеся Вашего здоровья

-вебинар проходит в режиме он-лайн, а значит неважно, в каком городе нашей необъятной планеты Вы находитесь, а кроме того, Вам не нужно никуда ехать, чтобы стать участником нашего вебинары;

- если уже сегодня Вы задумываетесь о том, что причины ваших заболевания являются психологическими, то этот вебинар именно для Вас !

Вводный бесплатный вебинар по первому базовому модулю "Осознанность. Психосоматика" будет длиться один час в ходе которого Вы:

• узнаете основные этапы самостоятельной работы с психосоматикой (в том числе РС);
    • подробно познакомитесь с программой первого базового модуля "Осознанность"
    • получите возможность задать интересующие вас вопросы по форме поведения и содержанию программы;

Сделайте шаг навстречу вашему здоровью! Сделайте шаг навстречу себе!

Попытайтесь услышать то, о чем говорит ваше тело, вместе с нами!

Зарегистрируйтесь на вебинар ПРЯМО СЕЙЧАС !

www.free-apple.ru/index.php/newstop/18-sem/sem2/84-prich

• Пользователь
    25 мая 2012, в 20:06#23
    А где миссис Мечта?
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 20:09#24
    Я думала психосоматические заболевания - это не раздел медицины, НО сегодня, когда делала ФГДС (лампочку глотала ) Доктор воскликнул: "Нервы лечить надо" Я так поняла, что веду себя неспокойно на продцедуре.. Но позже он разъяснил, что у Вас такое состояние (все зажато), что Вы постоянно ожидаете удара или заставляете себя против воли что-то делать... Вообщем психотерапевт - мой следующий доктор. Я в шоке.. Разъясните, пожалуйста, кто что-то смыслит в этом - как это могло отразится на желудочно-кишечном тракте!
    Нервное, неспокойное состояние, усалость, т.е. "Нервы съедают организм"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер