psyhologies.ru
тесты

Я - агрессор ! помогите !

20 мая 2011, в 00:53
Пользователь
я агрессивна и эмоционально не уравновешена. Если кто-то мне говорит , что пытался утопить кошку в детстве, я долго высказываю все что думаю об этом человеке с огромным криком и ненавистью. Ладно бы только это, но я раздражаюсь и по пустякам, вроде * ну сколько можно чавкать * . + плачу от любой грустной истории. в общем, эмоции кипят. мне точно пора несправедливо кричать на людей и срываться на них.. Сейчас пытаюсь сдерживать порывы , просто промолчать - получается плохо . Но думаю, что это неправильный подход, и я очередной раз мучаю свои нервы.
как разрешить проблему? пытаться изменить характер?
пить успокоительное? или нужен специалист,чтобы найти первопричину? лучше обратиться к психологу или психиатру?Спасибо
36 ответов3647 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 мая 2011, в 10:31#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 мая 2011, в 10:35#2
    когда началось?
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 10:58#3
    Если исключить патологию и шизофрению, то это элементарная распущенность и невоспитанность, желание перекроить мир под свои критерии,т.е. другими словами: тирания и деспотизм.
    Я бы посоветовала, а если вы об этом пишите, значит готовы к переменам, повышать свой образовательный уровень и читать не детективы и любовные романы, а литературу по личностному росту, современных философов, очень приятны книги далай-ламы и по философии Дао. В общем все ,то что поможет вам понять и принять, что чужое мнение, даже если оно вам не нравится, надо уважать. И если вас раздражает сосед часкающий рядом, то это не его проблема,а ваша, и проще пересесть ,выйти или вежливо попросить , чем истерить и портитить этот прекраный мир дургой энергией.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 11:00#4
    Oksi23 . А чё вы паритесь по этому поводу. Ну агрессор и что ?

Вопрос в другом , к каким последствиям это приводит . Если последствия вашей агрессии вас устраивают , ну и нормально всё. Продолжайте в том же духе ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 11:16#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2011, в 13:16#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 20.05.2011: Щитовидку давно проверяли?
    да. уже много лет лечу. знаю, что агрессивность и раздражительность зависит от неё. но я все равно ищу причину в себе.
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:17#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.05.2011: когда началось?
    всегда так было
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:21#8
    Ответ дляinna-in на сообщение от 20.05.2011: Если исключить патологию и шизофрению...
    самое смешное, что мой преподаватель философии всячески пытается меня уговорить пойти на философский. и не только он. кстати, Евгений Онегин - любовный роман.так что теперь Детективы , вообще смеюсь. Я прочитала всего Бальзака, а вы?
    а мнение нужно слушать только тех людей, которых уважаешь и тех, кто дело говорит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:21#9
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 20.05.2011: да. уже много лет лечу. знаю, что...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 мая 2011, в 13:22#10
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 20.05.2011: Oksi23 . А чё вы паритесь по этому...
    пока что никаких последствий не было. поэтому на это я операться не могу. единственное , говорят , что ж ты так близко к сердцу принимаешь и побереги нервы.
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:25#11
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 20.05.2011: самое смешное, что мой преподаватель...
    Бальзак, не то, это легкая беллитристика, с выведением морали в конце, а вам,что нибудь более глубокое, без сюжета, а размышление, повествование. И потом количество прочитанной литературы- не всегда переходит в качественное изменение мировозрения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2011, в 13:35#12
    Окси, вы любите животных, хотите создать приют для них, мечтаете о справедливости на этом свете..
    Короче говоря, вы активный борец за справедливость униженных и оскорбленных. Не кажется ли вам, что вы пытаетесь таким образом сама защитить себя от прошлых обид и восстановить таким образом справедливость в первую очередь для себя?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер