psyhologies.ru
тесты

Знакомство с бывшей супругой моего будущего мужа. Что Делать?

21 мая 2011, в 18:14
Пользователь
Здравствуйте!
Мне честно признаться совестно,за проявление не зрелости и, даже можно сказать, трусости и малодушия, но не взирая на то, что у меня есть свое видение как быть в этой ситуации, хочется узнать мнение со стороны..

Потому благодарю за внимание, потраченное время и за участие!! ))

Пожалуйста посоветуйте,что делать и как себя вести!!!..

Дело в том,что буквально через неделю мне предстоит предстать лицом к лицу с бывшей супругой моего будущего мужа( у нас свадьба через месяц) на дне рождения у сестры Его (нашего Мужчины)))..) матери.
Мы вместе уже почти 2 года, они в разводе почти столько же и в том браке у Него есть чудесный з-х летний сын-для всех отрада, с которым Он проводит 4-5 дней в неделю по 5-6 часов.
Его бывшая супруга то же очень любимый всей Его семьей человек и в первую очередь потому, что мать их первого малыша,и потому, что мама моего МЧ была в похожей ситуации брошенной женщины, ну и вообще Его бывшая супруга хороший,добрый человек и прекрасная мать..
Все время,что мы вместе, их разумеется пытались свести,но тщетно.
Я на их семейные посиделки не совалась,ну впрочем меня и не звали(ну кроме МЧ конечно),но и у меня была позиция, что в статусе ( по мнению членов Его семьи) курвы-разлучницы, "бессовестной не образованной шлюхи и приживалки"-это прямая речь, Его бабушки, случайно мной подслушанная в машине по громкой связи (что на мой взгляд, с Ее позиции вполне понятное суждение), а по своему мнению в качестве сожительницы, мне там делать нечего-быть девочкой для битья и оправдываться за свою ЛЮБОВЬ И БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ при всей их семье не хотела,потому мы решили,что познакомим меня с Его семьей когда я стану его супругой.
Но вот Мы подали заявление и через месяц станем, надеюсь,если у нас хватит ума,мудрости и терпения,конечно,самой классной семьей,где хватит места и Его и нашим детям и родственникам))! Одним словом меня персонально пригласили на семейное торжество,но Его бывшая Супруга и Сынишка были на отдыхе и как выразилась Его Мама (с ней я уже не однократно до этого встречалась, и у нас дома в том числе): "..Мы попытаемся вести себя естественно.." ну так оно и было,то вот теперь нас пригласили вместе со словами:"..но учтите, там будут и другие дорогие нам члены семьи.."-речь о Его бывшей супруге и Сыне. А еще через неделю будет ДР Его Мамы,куда, тоже ВСЕ будут приглашены.
Я понимаю, что Его бывшая супруга огромный и возможно один из самых важных пластов их прошлой и настоящей жизни и конечно, я не горжусь тем что мое счастье случилось за Ее счет, и у меня у самой перед ней и их Сыном огромный комплекс вины и стыда...
и вот в связи с этим я прибываю в некоторой растерянности стоит ли мне вообще туда соваться, в праве ли я , пока я не супруга их сыну и племяннику, или это хорошая возможность перейти на новый уровень взаимоотношений с родными людьми моего Любимого Мужчины?
Как следует повести себя если Его бывшая супруга заплачет?
И ка реагировать на фразы типа:"..посмотрите, как радуется малыш когда мама и папа вместе! Ах, как здорово когда все вместе!"-что скорее всего будет учитывая особенности Его бабушки и Ее хоть и в некотором смысле правомерное, но уж очень особое ко мне отношение...

Посоветуйте,как Быть и чего не допустить..

СПАСИБО!!
77 ответов9409 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2011, в 18:54#1
    Ведите себя "как в танке после взрыва",те спокойно,чтобы Вам не сказали,чтобы Вы не услышали.Будьте приветливы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 19:08#2
    да...я Вам не завидую.
    я бы скорей всего вообще не общалась бы с теми кто говорит "бессовестной не образованной шлюхи и приживалки"-.у меня вообще позиция...что семья мч меня любить не обязана и общаться со мной тоже
    ну и я равнофигостно
    конечно....это породит кучу разговоров...и бывшая жена станет ещё более классной---да ради бога!
    зато мне не придётся ничего терпеть....выслушивать и проч.
    да,я вот такая пофигистка)
    посоветовать ну ничего не могу)приятно читать...что Его,Её,Сына...так пишите)с заглавной буквы)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 19:32#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.05.2011: да...я Вам не завидую. я бы скорей всего...
    "я бы скорей всего вообще не общалась бы с теми кто говорит "бессовестной не образованной шлюхи и приживалки"-.у меня вообще позиция...что семья мч меня любить не обязана и общаться со мной тоже
    ну и я равнофигостно"

Плюсую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 19:49#4
    Ох как всё знакомо!!!!
    Я в такой же ситуации отказалась идти( чем несказанно порадовала свекровь),хотя были мы уже в браке(стоит ещё уточнить,что я вообще не имела отношения к разводу и даже познакомились мы после него), меня быстренько "вычеркнули из списка",но оставили с огромными надеждами моего мужа(законного), бывшую жену и сына- пусть ребёнок,типа, порадуется воссоединению семьи....
    Муж с утра съездил,поздравил, подарил подарок и цветы (ландыши, которые я, вся искусанная и ободранная, лазила чуть не на четвереньках по бурелому в лесу, собирала для неё) твердо сказал,что в ресторане его ждать не стоит... Весь вечер звонили,уговаривали,пытались стыдить... не помогло...
    Больше таких попыток не было,но я так и осталась для неё врагом №1...
    И Вам ходить не советую-приятного ничего там для Вас не будет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 20:41#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.05.2011: да...я Вам не завидую. я бы скорей всего...
    )) Спасибо!
    Вообще, честно говоря я привела этот пример меня определения чтобы долго не описывать все и без того понятные,наверное, тонкости конфликта и соответственно отношение некоторых членов Его семьи ко мне.И это был единичный случай после чего мой Мужчина вступился за меня и больше рецидивов,кажется, не было, но осадочек конечно остался... )
    Я как раз то же считаю, что любить, понимать и принимать меня ни кто не обязан, но и их можно понять, разве нет?.. Они жили все и радовались, а тут на Тебе..нужно к чему-то приспособиться, нужно заново все переосмыслять-это просто разрыв шаблона для них, да и для нас-то в первый год не все было просто, не смотря на ЛЮБОВЬ, на понимание и поддержку друг друга думаю мы оба не раз переживали моменты сомнений..
    Он ЛЮБИТ Сына, просто до беспамятства и конечно я не хочу даже пытаться призвать его к солидарности и например просить Его просто зайти поздравить и уйти ко мне, а не сидеть там "объединившейся семьёй" , мне кажется это всё равно, что противопоставить меня и Сына..
    Просто если гордо игнорить их приглашения мне кажется это хамство, или вызов..а то и трусость. я вот тогда (впервые) то же идти боялась, но я как-то чувствую что за мной и за НАМИ правда и я не хочу что бы меня воспринимали, как тварь дрожащую, да-я счастлива Он то же, да-за чужой счет, но я готова ответьть за все, и я ни чего не сделала бы иначе! Но за Неё мне больно,конечно, Она хоть и со всех сторон "упакована" и "облизана" и "обжалина", но то что Она пережила-не приведти Господь, никому..
    Одним словом я планировала не прятать стыдливо голову в песок, а шагать за свою ЛЮБОВЬ и право на неё на барикады, как в пословице "если не можешь победить в сражении, возглавь его", тем более, что мне думается мой Мужчина не даст меня в обиду, а я за всё готова ответить..
    И честно говоря, я даже надеюсь что наша встреча с прежней супругой поможет и мне избавиться от комплекса вины перед Ней?!

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 20:47#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 21.05.2011: Ох как всё знакомо!!!! Я в такой же...
    Спасибо!! )

Ну что правда, то правда, приятного меня там и вправду ничего не ждёт, а то скорее всего другие члены Семьи и "билеты" на первые ряды заготовили.. ))-Я это всё понимаю прекрасно, но.. я -то то же претендую на "родство" и жить собираюсь под их фамилией..
    и простите я процитирую себя же из предыдущего поего ответа..интересно,как вы расцените мои взгляд на эту ситуацию, может, просто я по неопытности чего-то не допонимаю?..:
    Он ЛЮБИТ Сына, просто до беспамятства и конечно я не хочу даже пытаться призвать его к солидарности и например просить Его просто зайти поздравить и уйти ко мне, а не сидеть там "объединившейся семьёй" , мне кажется это всё равно, что противопоставить меня и Сына..
    Просто если гордо игнорить их приглашения мне кажется это хамство, или вызов..а то и трусость. я вот тогда (впервые) то же идти боялась, но я как-то чувствую что за мной и за НАМИ правда и я не хочу что бы меня воспринимали, как тварь дрожащую, да-я счастлива Он то же, да-за чужой счет, но я готова ответьть за все, и я ни чего не сделала бы иначе! Но за Неё мне больно,конечно, Она хоть и со всех сторон "упакована" и "облизана" и "обжалина", но то что Она пережила-не приведти Господь, никому..
    Одним словом я планировала не прятать стыдливо голову в песок, а шагать за свою ЛЮБОВЬ и право на неё на барикады, как в пословице "если не можешь победить в сражении, возглавь его", тем более, что мне думается мой Мужчина не даст меня в обиду, а я за всё готова ответить..
    И честно говоря, я даже надеюсь что наша встреча с прежней супругой поможет и мне избавиться от комплекса вины Ней?!
    Рада буду комменту!!

СПАСИБО!!
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 20:54#7
    Ответ дляmaria-mandaria на сообщение от 21.05.2011: )) Спасибо! Вообще, честно говоря я...
    я рыкаю один раз.долго военных действий не веду
    кажется...много сил и времени и не к чему.
    если мне в первый раз что-то скажут неприятное...я сразу отказываюсь от общения и проч.объясняя причину.
    у вас военные действия пошли-поехали...как я поняла...по причине того,что сразу Вы не дали отпор....оно и понятно почему.
    как-то я считаю...что на фиг мне упало общение через не могу.отсекаю сразу.наверное,поэтому мать мч ему как-то призналась...что меня боится.....в общем))))уважает))))))потом мы подружились...но она в курсе...что я могу так границу обозначить своих владений---мало не покажется....и уже она вынуждена идти со мной на контакт и выстраивать отношения....а не я ей собираюсь нравится
    Вы хотите доказать той семье,что Вы хорошая?
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 20:55#8
    Ответ дляmaria-mandaria на сообщение от 21.05.2011: Спасибо!! ) Ну что правда, то правда...
    у Миглеши другая ситуация...там бывшая жена ваще неадекват(
    а у Вас---умница ,красавица и мать хорошая.
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 20:55#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.05.2011: Ведите себя "как в танке после...
    вот и я так думала.. просто сомнения зарождаются, когда пытаюсь представить, реплики, соединение бокалов в после тоста..
    Вопросов не боюсь,нет я за ВСЕ готова ответить и за свою ЛЮБОВЬ не стыжусь,да и Мужчина мой,надеюсь меня не бросит а вот с чувством стыда и боли за Неё.. и вот если Она заплачет... зная себя-готова буду с балкона сигать..
    вот и получается лицемерие-что с одной стороны чувствую, что и за мной и за Нашей Любовью-правда и право..а с другой по-человечески-то все понятно и сердце разрывается!..

А дать понять,что меня можно задвинуть НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ!!

Спасибо!!
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 21:03#10
    Ответ дляmaria-mandaria на сообщение от 21.05.2011: Спасибо!! ) Ну что правда, то правда...
    По порядку: " Я то же претендую на родство,и жить собираюсь под их фамилией..."- Чудненько! Только в свидетельстве о браке написано,что после регистрации жена взяла фамилию мужа, а не родствеников мужа...
    Почему Вы и считаете,что "противопостовляете" себя и сына??? Даже грудной ребёнок,в состоянии прожить пару-тройку часов без мамы... Вы не понимаете действительно, зачем они это делают? Почему распрекрасная, наиумнейшая бывшая жена не понимает,что папа с сыном и без неё прекрасно время проведут? Что сыну было бы не плохо начать привыкать к папиной жене?
    Всё это напоминает театр абсурда! Действия родствеников, Ваши, бывшей жены-- не имееют никакого смысла... ИМХО
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 21:19#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.05.2011: я рыкаю один раз.долго военных действий...
    Ну не без этого конечно..я мечтала о дружной семье и о семье большой, но посиделки не мой конек, тяжко переношу даже в своей семье, возможно для меня это важно, потому, что не имела этого в детстве-я проф.спортсменка была и и с 13 лет жила не дома и до сих пор Родители живут за 7000км и встречи раз в год.. одним словом, для меня их любовь ко мне не важна,но и бояться и стыдиться надоело.
    в принципе у нас нет открытой войны, меня не гнобят, не гонят, просто возникла ситуация которую я головой и
    в силу характера понимаю по-одному, а другой стороной характера и сердцем-иначе.. Лицемерка да?! ))...
    тут на днях Его Мама да же напротив заявила, что теперь Она понимает почему Он так изменил свою жизнь встретив меня, и что сей час Он стал еще жестче но стал и сильнее, и что она понимает, почему Мы друг другу так подходим.., а мне говорила,что хочет еще внучку теперь и типа, они "будут стараться вести себя естественно"-просто полюбилась эта Ее фразочка!! )) и примут и нашего ребенка- Вот для меня, в принципе, это крайняя степень близости и признания с точки зрения необходимого.. больше и не надо!!
    Там бабуля "зажигает"!
    у меня нет к ним негатива, и к себе не хочу..для моего Мужчины семья важна, но живет по своему указу и разумению, со мной так же, но и строить ни кого не хочу..это не в моем характере, но и задвинуть не дам,конечно...
    вот я потому и интересуюсь, как знакомство в бывшей супругой осуществить на глазах у всей Семьи где "будут стараться вести себя естественно")).. на что реагировать, а на что ни за что не вестись,каие ситуации могут произойти..,вот.. а не как наладить контакт с Его Семьей!!

Спасибо!
  • Пользователь
    21 мая 2011, в 21:28#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер