psyhologies.ru
тесты

Проснуться к жизни

21 мая 2011, в 21:55
Пользователь
Все вроде бы идет своим чередом - сдаю экзамены, улыбаюсь, люблю весну. Но что-то оборвалось внутри, и мне никак не удается осознать природу этой пустоты. Часто задаюсь вопросами "а зачем?", "к чему все?", не нахожу в себе мотиваций и желания, хотя внешних причин к таким переменам не нахожу. И с одной стороны, я все та же - только где-то растеряла вдохновение, к самой жизни, к моментам, от которых раньше рождалась радость, чувство неповторимого течения жизни. Где-то растеряла эту безусловную веру в то, что все будет так, как хочется, и главное - стремление к тому. Вспоминаю себя, недавнюю, у которой частым гостем было ощущение счастья и интереса к тому, что за поворотом.. А сейчас - не чувствую. И заставить не могу, фальшиво получается.

Как помочь себе проснуться к жизни?
23 ответа2064 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2011, в 22:58#1
    Знакомое состояние, повторявшееся в моей жизни несколько раз. В моем случае причиной ему, я думаю, служит то, что что-то откладываю, например, уволиться с нелюбимой работы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 18:35#2
    Гормоны проверьте для начала.Может,у Вас сбой,из-за этого настроение упадническое...
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 18:39#3
    просто весна ассоциируется с обновлением, а у вас все стабильно. Вот вы и чувствуете, что "среда заела". Сделайте какой-нибудь невообразимый для вас выкрутас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 19:04#4
    Жизнь - волнообразная штука. То вдохновение, то засыпание на ходу...
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 15:56#5
    "Вспоминаю себя, недавнюю, у которой частым гостем было ощущение счастья и интереса к тому, что за поворотом.. "

Негативная волна захватила. Где-то сплошали, вот Боженька у вас и отнял эйфорию. Чем душа безгрешнее, тем больше счастья внутри.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:19#6
    Нескафе поможет!)
    Просто перестаньте ждять чего-то чудесного. -чудите сами!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:28#7
    Тут нужно заводиться,забивать пустоты делами...чтобы прям небыло свободной минуты на плохие мысли и потом всё пройдет надеюсь)Просто Вы сейчас перед летом не знаете что будете делать наверное,может хотите уже чего-то большего и необычного,а вокруг сплошная банальщина..Найдите для себя что-то новое,может общение с новыми людьми или займитесь тем,чему бы хотели научиться..
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:29#8
    это хорошо.

попробуйте йогу?
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:34#9
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: это хорошо. попробуйте йогу?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 мая 2011, в 16:49#10
    измените себя внешне, после этог захочется изменить все остальное
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:49#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 25.05.2011: У Вас йогомания, HighFlyer :-).
    ну, если человек понимает тщетность суеты просто так, пусть попробует погрузиться в себя....
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:52#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер