psyhologies.ru
тесты

я разучилась понимать людей...

21 мая 2011, в 21:52
Пользователь
ситуация очень странная, у меня через 2 недели свадьба,а от меня отвернулись многие люди.Вообщем,так, когда приглашали на свадьбу все говорили да,а за две недели стали находить отмазки. даже свидетели((( хотя ни каких недомолвок не было, все радовались,а теперь..Теперь ощущение раздавленности,не нужности. Лучшая подруга решила не приходить.а теперь уже месяц даже не здоровается со мной..
P.S. а я всегда думала,что свадьба это радостное событие.... а у меня как то наоборот(((
68 ответов4543 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 мая 2011, в 00:27#1
    терпите скоро настанет совсем
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 00:46#2
    А "отмазки" можно узнать?
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 00:47#3
    Гыыыы. Мы когда с женой всех обзванивали, то развлекались тем, как люди воспринимали инфу. Рад человек, озадачен, не рад. Кстати процентов 20 скорее всего не придут на Вашу свадьбу. Относитесь к этому спокойно. Вы начинаете новую жизнь и пора создавать соответствующий круг людей. Если кто сам отпадет, это благо.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 11:31#4
    Может быть, это и не друзья вовсе? (некоторые) Может быть, завидуют Вам?
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 11:52#5
    друзья-то замужем-женаты?)
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 11:55#6
    да уж, когда чё-нить в жизни меняешь, надо сразу предполагать что система отношений с людьми изменится. Если вам дороги эти люди, я бы выяснила в чём дело. Как же так? - дружили - дружили и не являться на важное для человека событие. Тем более Лучшая подруга. Нонсенс. Должны быть какие-то нормальные причины. Обязательно поговорите, что вызвало их такую реакцию.
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 12:26#7
    Да, очень странно, надо бы хотя бы попытаться поговорить. Что это за "лучшая подруга" такая, которая аж здоровается??
    По своей свадьбе помню, что кто-то, конечно, не пришел, но это были левые люди - дальние родственники, просто хорошие знакомые, но это хотя бы понятно и не обидно. У всех трех моих подруг, которых можно назвать лучшими, с личной жизнью не фонтан тогда был, но они все равно пришли (если им было немного завидно, то это совершенно понятно, но внешне они лица не кривили и казались вполне довольными). Но дело в том, что у меня вообще мало друзей, зато те уж, которые есть, обязательно приходят, если надо...
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 12:27#8
    А слышали такое: ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В РАДОСТИ? задумайтесь над своим окружением. Кто ушел, туда и дорога.Кто остался тому и рады).
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 12:27#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 22.05.2011: Да, очень странно, надо бы хотя бы...
    То есть "аж не здоровается"
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 12:49#10
    сама с таким не сталкивалась, но одна подруга, которая не из Москвы и вышла замуж в 21 год за москвича как-то в разговоре обмолвилась, что там, откуда она родом, мало кто знает, что она замужем. я недоумевала, почему. на что она сказала, что будут завидовать и потеряет со многими из-за этого связь.
    для меня это было открытием, что так люди могут поступать, сама я среди подруг вышла замуж где-то предпоследняя, но меня никогда не обижало, что подруги выходят замуж и рожают, а я еще нет...
    зато вас на свадьбе окружат именно те люди, которые на самом деле рады за вас...))
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 17:46#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.05.2011: Гыыыы. Мы когда с женой всех...
    Да, хорошо бы еще заранее оповещали о своем "неприходе", так как слишком уж это затратное мероприятие.
  • Пользователь
    22 мая 2011, в 19:57#12
    Ответ дляscoffer на сообщение от 22.05.2011: Да, хорошо бы еще заранее оповещали о...
    Да, это реальная проблема. Многим хватило ума предупредить за час.... лучше бы не предупреждали. И ни в коем случае не должен быть будничный день.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер