psyhologies.ru
тесты

Женственность не в моде?..

23 мая 2011, в 14:51
Пользователь
Недавно натолкнулась на психологическое исследование мультиков Дисней, результаты которых были поразительны.
С самого детства девочкам навязывается женский типаж, способствующий искажению психологии нормального развития, - агрессивный, скептически настроенный персонаж с сексуальным поведением и выраженными половыми признаками.

Узнав о таком интересном исследовании, я начала вспоминать свое детство и к сожалению обнаружила, что тоже пала "жертвой" подобного влияния. Самое неприятное воздействие - это рано привитая сексуальность под воздействием мульт. образов, которая не находит выхода. Также, установка на то, что драться, проявлять силу и мужественность, это красиво и привлекательно.

Замечаю, что и во взрослом мире сейчас в моде женский образ крутой леди а-ля Анжелина Джоли, которая может драться и стрелять, которой чужда наивность и романтика. Т.е. в моде (прямым текстом) мужские черты, привитые женщине.

Как вы думаете, а хорошо ли это все отражается на психике женщин/девочек?
Мне кажется, такое воспитание мешает создавать благополучную семью, гармоничные отношения с мужчиной. Потому что женщина начинает занимать не те роли, предположенные ей природой.

А как вы думаете?

Сразу предупреждаю, я не хочу затрагивать тему: карьеристка или домохозяйка. :-) !!!!!
Я хочу обсудить чисто внутренние аспекты и установки в построении отношений.
96 ответов7155 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2011, в 14:55#1
    Ссылаюсь на видео, которое доступно, к сожалению, только в контакте. )
    www.vkontakte.ru/id136513883#/video136513883_160306033
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 15:52#2
    не помню в какой стране...но там принято с др.времён 7 мальчика в семье воспитывать как девочку
    отдают на воспитание с соответств.учреждение))))так скажем)фиг догадаешься...что это мужчины!они всю свою жизнь танцуют женские танцы...одеваются в женск.одежду....и проч.
    думаю,что оказывают секс услуги...тип жриц любви
    так что...все роди нам навязаны

а тема на самом деле о том,мне кажется,как Вы боитесь сексуальности
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 15:57#3
    да ладно) а как же знаменитые женщины в истории? Екатерина Великая, Елизавета первая, княгиня Ольга - вот уж неромантичные барышни были))) всегда были и есть властные, сильные женщины; слабые мужчины - и наоборот.

p.s. многих мужчин, кстати, заводят именно такие агрессивные женщины - проверено лично мной :)))

а еще у меня ноги туловища длиннее на 9 см. вот.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:15#4
    а еще у меня ноги туловища длиннее на 9 см. вот. кто о чём...а Вы о внешности)))))))))))))))))
    представляю новый коммент в другой теме...от Вас) :
    "Ваш муж бьёт Вас.И такое отношение терпеть нельзя .Разводитесь
    а у меня волосы длинные и блестящие,и кончики не секутся.вот."

но мысль неплохая))))позитивные аффирмации кстати всегда)))))))))))))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:15#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: не помню в какой стране...но там принято...
    "а тема на самом деле о том,мне кажется,как Вы боитесь сексуальности"

Почему? ) Я на самом деле больше стала бояться заводить детей - так много негативных влияний, от которых их хотелось бы уберечь...
    Вы знаете, я проанализировала свое детство и поняла, что без негативного влияния таких мультиков у меня вообще жизнь могла сложиться по другому. 0_0
    Я не хочу ни на кого валить вину или выставлять себя жертвой. Что случилось, то случилось, мне все равно. Но меня просто изумляет тот факт, что из-за такой фигни моя жизнь действительно могла сложиться по-другому!... :-)

Мне кажется, это серьезно..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:19#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.05.2011: "а тема на самом деле о том,мне...
    секс для Вас табу.об этом мы в других темах общались
    мастурбация грех...и проч.
    Вы думаете о том...какой нужно быть...чтоб соответствовать мужчине Мне кажется, такое воспитание мешает создавать благополучную семью, гармоничные отношения с мужчиной вроде бы неплохой замах...но куда важнее быть гармоничной для самой себя...нежели ожиданиям других соответствовать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:21#7
    "а еще у меня ноги туловища длиннее на 9 см. вот."

А при чем тут моя тема кстати? ;-)

А про исторических личностей - дык они взяли роль лидеров, пришлось быть мужиками. ) Конечно, у них тоже были свои обожатели. Но никто не возводил их линию поведения в женскую идеологическую моду. А в наше время возводят практически во всех продуктах киноиндустрии и уже литературы. Вот я и задаюсь вопросом: а нормально ли это? )
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:25#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.05.2011: "а еще у меня ноги туловища длиннее на 9...
    нет.но эта эксплуатация как раз эхо войны))))
    мужчины имели огромную власть....а женщины---фиг вам
    и теперь Ваши обожаемые феминистки(да,да,Вы просто не догадываетесь,что любите их всей душой) отвоевали право на то...что бы быть самостоятельной личностью..а не объектом....но не до конца...пару поколений ещё придётся потерпеть.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:29#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: секс для Вас табу.об этом мы в других...
    "но куда важнее быть гармоничной для самой себя...нежели ожиданиям других соответствовать."

Это да, вы правы. ) Но ребенок как несформировавшийся кусок глины....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:29#10
    Женственность - в моде) пусть все идет своим путем, а там увидим, что случится)
    рождаемость бы не упала, если бы не мрачнейшие социальные перспективы.

запрещать детям смотреть телевизор и интернет - делать их совершенно отставшими от жизни.
    зачем?

Все-таки пусть они будут героями их реального времени, а не прошлых лет.

Кто-то один (кроме, Не Будем Говорить, Кого) не смог бы так целенаправленно действовать на мир в целом, 25 кадр... и прочее... видимо, это просто цивилизация развивается так...

"пепел твоих сигарет - это пепел империй.
    и это может случиться с тобой.." (С)

много раз уже было.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:30#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: нет.но эта эксплуатация как раз эхо...
    "да,да,Вы просто не догадываетесь,что любите их всей душой"

Да? А почему? :-) Вы меня сегодня удивляете и удивляете. )
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 16:30#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.05.2011: "но куда важнее быть гармоничной для...
    ничего....информации предостаточно сейчас
    инет!ура!есть!
    и может потом себя переформировать....трудности закаляют как-никак)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер