psyhologies.ru
тесты

Курящие соседи снизу

23 мая 2011, в 14:40
Пользователь
Добрый день.
Ситуация, наверное, знакома многим - курящие соседи.
Второй месяц я временно проживаю у родственников, которые обеспокоены постоянным курением женщины, которая живет под ними, прямо в окно кухни. Семья у этих людей неблагополучная, все пьют и все курят. но преимущественно и с постоянными возгласами именно эта женщина. как оказалось, уже третий год родственники с ней пытались договориться, разговаривали культурно, без оскорблений, пытаясь найти компромисс. но тем абсолютно безразлично. двоюродная сестра - дочь моих родственников, стала включать рок на всю громкость как только чувствовала, что снизу дымят. потом поливала их водой. они опять дымели.
у меня удаленная работа, я нахожусь в их квартире днем и что же происходит. например уже сегодня в 3:26 началась пьяная разборка. естественно с сигаретами. т.е. просыпаешься под дымок.
сейчас третий час дня - курили в окно за эти полдня уже наверное раз 20. я вылезла в окошко поговорить. не поняли. и даже попросили их полить водой:)
я полила. на что женщина( ее женщиной сложно назвать - волосы не моются неделями, всклоченные сальные кудри с проседью) начала материться и обзывать меня, считая что это вода из туалета и дурно пахнет. сказала - сейчас я ей назло закурю. закурила. я полила ее холодным бульоном. и сказала кучу гадостей, вплоть до в следующий раз плюну ей на голову и тп.
унизительно, я думаю, терпеть чужой и наглый вред. она выкинула сигарету и исчезла. не знаю, надолго ли.
не существует закона, который бы запрещал курить у себя в доме. но! одно важное уточнение - в квартире есть балкон. обычно люди курят на балконе и никто бы не жаловался - кури себе сколько хочешь, у родственников отец тоже курит на балконе. только как то они эту ситуацию отпустили и больше ничего не делают.
у вас есть предложения, как бороться с чужим курением во время сна, завтрака, обеда и ужина? при том, что спокойным, русским языком люди не понимают.
108 ответов9980 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2011, в 17:46#1
    Это ернуда по сравнению с тем когда сосед плотник, и занимается своей деятельностью . С 7 утра и до позденго вечера. Звук дрели уже как родной...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 17:58#2
    подарить им книгу аллена " как бросить курить"
    и подарить букет ромашек.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:06#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: подарить им книгу аллена " как бросить...
    Что бы они высушили ромашки, из книжки скутили самокрутки и пускали в соседские окна полезный дым?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:09#4
    )))) Мдя, веселая компания... полив соседей, обмен любезностями..наплевательство на макушку.. ой, не могу..

Я вам искренне сочуствую, бесконечные разборки изматывают.
    говорят, что от курения умирают.. Надо ждать, они должны скоро умереть, все...

А в милицию не пробовали обращаться?
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:09#5
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.05.2011: Что бы они высушили ромашки, из книжки...
    нет)я чего-то после твоих сообщений так развеселилась...вот на позитиве)
    а что бы не пойти к ним с миром)и с дарами?)а что бы нет))))
    потом уж можно и компотом заливать.лишь бы все нормальные варианты испробованы)
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:10#6
    Ответ дляmyname на сообщение от 23.05.2011: )))) Мдя, веселая компания... полив...
    бесполезно.
    только в общественных местах низя....даже на лестничной клетке имеют полное право курить...она не относится к общественным местам
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:19#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: нет)я чего-то после твоих сообщений так...
    Эх... компот жалко! Да никак с ними не договориться! Если уж удти с дарами- то с " пузырьком"...
    Хотя не известно,что лучше... так в окно курят,а дары примут- в закрытом помещении начнут...забудут по пьяной лавочке,что окно закрыто- окурок кинут...а он дома упадёт, пожар начнётся... соседям сверху не только дым в окно полетит,но пол горячий будет....наверно...
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:20#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.05.2011: Эх... компот жалко! Да никак с ними не...
    иногда и не знаешь как лучше....к кому-то с лаской...а к кому-то с войной....наверное
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:22#9
    Если хотите в порядке закона все организовать, то привлеките их по статье об умышленном причинении вреда здоровью. А если не по закону, то лейте бульоны горячие. ) Только такие пьянчуги на все способны. Будут вам назло какать перед дверью (не дай Боже).
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:29#10
    Участковый должен разбираться с такими соседями.
    В Беларуссии штрафуют за курение в подъездах и в общественных местах,а сейчас даже пиво нельзя нигде пить ,кроме как дома и в специально отведённых местах.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:31#11
    Попросить каких небудь крепких парней поговорить с ними ,пусть припугнут.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:39#12
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 23.05.2011: Участковый должен разбираться с такими...
    классно-то как у вас там!нам бы такое счастье!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер