psyhologies.ru
тесты

Почему сходив к врачу мы забываем выполнять его предписания ?

23 мая 2011, в 16:57
Пользователь
Собственно почему ? После посещения доктора, мы радостные идем домой и забываем делать то что называется лечением ? т.е пить лекарства как прописал и т.п
20 ответов2174 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2011, в 20:58#1
    Я не забываю.А если все хорошо,то и думать не о чем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:13#2
    Ой, а это вы после посещения какого дохтура в такую эйфорию впадаете? Где вы такого нашли? Я тоже хочу к такому:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:20#3
    Вам таблетки от склероза прописали? а Вы их еще не выкупили? Тогда мы идем к Вам!)
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:35#4
    Вот это Вы очень плохо делаете)) Это я Вам как врач говорю.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 21:52#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2011, в 21:55#6
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 23.05.2011: Вы - не значит все.

• Пользователь
    23 мая 2011, в 22:04#7
    а потому что опыт показывает: порой навыписывают таких лекарств, что ололо! У меня уже столько этого г... в аптечке скопилось! То тошнит от них, то вообще дурно, то еще какой гемор=))))) К врачам надо ходить с опаской! Я тут сходила... не могу работать, хромаю 2-ю неделю!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 22:14#8
    наплевательское отношение к себе, такая черта характера как "не делать всё до конца", ну и , наверно, какие-то др. причины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 22:21#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.05.2011: наплевательское отношение к себе, такая...

• Пользователь
    23 мая 2011, в 22:52#10
    Ну может потомучто часто врачи заранее обнадеживают,а еще потомучто для многих даже просто сходить к нему-уже большое дело и если он сказал НИЧЕГО СТРАШНОГО то мы осознанно не предпринимаем никаких действий ссылаясь на то,что само пройдет
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 00:26#11
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 23.05.2011: Ну может потомучто часто врачи заранее...

• Пользователь
    24 мая 2011, в 00:56#12
    да...моя большая проблема... пока вроде еще ничем не обернулась...но КАК заставить себя не забывать про эти таблетки каждое утро? таблетки - ладно, раз в год какую-нить гадость от простуды пропишут...а вот сдавать анализы... =\ ну не выходит у меня( всякий раз то дела, то не совпадает расписание, то забываю, то просыпаю, то еще что-нибудь - из 3 анализов сдала 1...проходит несколько месяцев и про него уже тоже можно смело забыть...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер