psyhologies.ru
тесты

Говорить о Любви

23 мая 2011, в 17:15
Пользователь
Друзья форумчане! Как Вы считаете - нужен ли дефицит в признаниях любви?! Стоит ли постоянно говорить о Любви нашим близким? Не балуем ли мы их?...
Может и звучит банально, но ведь слово - Любовь - это очень сильное слово!!!!!!! Оно обесценивается (как мне кажется).
Если я не прав - поправьте меня и объясните в чем мое ошибочное представление!
Спасибо заранее))
87 ответов5909 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2011, в 18:28#1
    Мне кажется, нужно говорить эти слова чаще, потому что никто не знает с уверенностью, что будет завтра. Нужно благодарить людей за их заботу, внимание, радость, позитив.
    Я такой человек, что мне нужны постоянные слова о любви, поддержка, соучастие)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:35#2
    Лучше чаще показывать свою любовь- чем говорить о ней)
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:36#3
    Мне бы очень хотелось, чтобы МЧ говорил мне это часто. Каждый раз когда звонит, каждый раз, как переступает порог моего дома. В том то и дело, что любовь - очень сильное слово.
    ОТсутствие его оборачивается катастрофой.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:36#4
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 23.05.2011: Лучше чаще показывать свою любовь- чем...
    мдя, и показывать тоже..
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:43#5
    лучше 100раз в день...чем один в месяц.... боясь обесценить
    хорошие слова они программируют на нужный лад.
    кто смотрел про воду фильм....тот в курсе.но думаю,все уже видели...столько лет прошло
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:49#6
    Обесценивается однозначно. Иногда совершенно теряется смысл за этими словами и вдруг!... в один удивительный момент ты ловишь себя на том, что ... странно...ты вообще-то сейчас совсем не чувствовала того, что только что сказала...и вообще, кажется, давно перестала это чувствовать...и может оказаться, что любви нет уже давно, а привычка и память остались. И в этот момент ты понимаешь, почему слова "Я люблю тебя" уже давно стали тебя слегка цеплять, словно в них какая червоточинка. Обесценивается все, чего слишком много. Но и совсем не говорить о любви нельзя. Слишком мало слов порождают сомнения, недопонимания, страхи... мера, конечно, у каждого своя. Но я для себя решила, что отныне я буду говорить любимому человеку "Я люблю тебя" только тогда, когда действительно хочу это сказать, когда чувствую в этом потребность. И никогда не буду этими словами его утешать или убеждать... Любовь... бывает преходяща. Цветок гибнет без воды - но и если его залить тоже...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:54#7
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 23.05.2011: Обесценивается однозначно. Иногда...
    если любишь искренне то говоришь не думая надо это ,или не надо.Говоришь потому-что живешь этим.А когда нет любви,то и говорить не о чем.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:55#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.05.2011: лучше 100раз в день...чем один в...
    согласна с Магнолией!говорить надо,обязательно!посмотрите сколько НЕДОЛЮБЛЕННЫХ здесь говорят,что им не говорили о любви родители и они от этого страдали и страдают,не говорили о любви их половинки иэто мучительно...и ,конечно же,НАДО ВСЕГДВ ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ как вы их люббите!конечно.кто-то тут сказал"не говорить, а показывать",но не всегда человек может показать свою любовь и не всегда человек может понять,что ему выражают любовь...у всех выражение любви разные.по-разному чувствуются.поэтому я зааааа то ,чтобы ГОВОРИТЬ!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:59#9
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 23.05.2011: Обесценивается однозначно. Иногда...
    поддержу

абсолютно

"люблю" - на автомате - это то, чего не должно быть.
    а поддерживает ли осознанность в моменте - большинство - говоря "люблю" - большой вопрос
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 18:59#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.05.2011: если любишь искренне то говоришь не...
    а как это жить "этим"? расскажете?
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 19:13#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2011, в 19:15#12
    думаю, это индивидуально. для меня, например, важны не слова, а поступки. если нет подкрепляющих поступков - слова обесцениваются...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер