psyhologies.ru
тесты

Если я не хочу, значит я капризная?

23 мая 2011, в 22:24
Пользователь
Две недели назад ходила на свидание с молодым человеком. Вообще в мои 23 года, у меня есть глупые стереотипы, каким должен быть мой молодой человек: рост, возраст... и т.д. Да, если буду по таким критериям отбирать человека, то останусь одна. И тут плюнула на все и пошла на встречу с парнем, который ниже меня. Погуляли, посидели в кафе... Человек предложил и на каруселях покататься, и на лошади, и покататься по ночному городу... Но я после 4-часов общения сказала, что поеду домой, так как должна начаться игра Зенита. На следующий день мне позвонили, но я не услышала, и отправила вечером смс-ку с извинениями и поздравлением с 9 мая. Через день мне позвонили снова, но пообщались мы совсем чуть-чуть. Потом нашла его в контакте, начали общаться там. Предложили встретиться на выходных, но ни ответа ни привета. Тогда написала смс-ку, в которой уточнила про встречу, но в ответ гробовое молчание. Познакомила нас знакомая. После эта знакомая рассказала моей подруге по секрету... В общем, по такой цепочке я узнала, что меня посчитали капризной и нервной, потому что я от всего отказывалась. Я честно была в шоке! Человек мне симпатичен, поэтому написала сообщение в контакте, что занят или не хочешь отвечать? Вот теперь жду, ответят ли мне вообще...
94 ответа6958 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2011, в 23:16#1
    он просто понял, наверное, что вам не понравился, но знакомой он же это лбьяснять не будет, вот и сказал!
    Внешность, конечно, важна, но в мужчине это не главное!!!!! Встречайтесь с разными мужчинами, а не с нарисованным в воображении образом, вы очень тем самым сужаете выбор... пользуйтесь тем, что этот выбор у вас есть и не ошибитесь, смотря только на внешность! А ответа от мальчика не ждите!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:20#2
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 23.05.2011: он просто понял, наверное, что вам не...
    а почему считаете, что ждать не стоит? И как он мог понять, что он мне не нравится, если он мне понравился?
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:27#3
    Ой!Ну как я не люблю вот эти цепочки...кто кому что сказал.Вообще,это не серьезно это гробовое молчание.Либо "да",либо "нет"-вот это я понимаю,по мужски,по людски! Так что внимания не обращайте,а если объявиться,то лайте ему понять что было бы порядочно сказать как есть,а не мутить воду!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:28#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.05.2011: Ой!Ну как я не люблю вот эти...
    дайте,а не лайте :-)))
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:30#5
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.05.2011: а почему считаете, что ждать не стоит? И...
    Если бы Вы ему не понравились, то потом он не стал бы вам звонить и писать! Он предложил- вы отказались, он принял этот отказ по-своему, вот и все, это не ваша проблема, так как одни люди нравятся друг другу и они подходят др дружке, а другие нет и в этом нет ничего обидного или плохого. Если он не отвечает на ваши приглашения и сообщени, то делать этого не хочет, а по каким причинам мы не знаем!! Может у него и серьезного на уме ничего не было, а так время провести и в этом случае тогда вам повезло!
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:32#6
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 23.05.2011: Если бы Вы ему не понравились, то потом...
    Вот я и хочу узнать причину такого поведения, имею же я право на это! Если человек не ответит или начнет отмазываться, то это трусость. А вот если ответит прямо, пускай даже будет не приятно, приму как факт. А то кабы если не хочу испытывать. Уж поставила цель - держись!
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:33#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.05.2011: дайте,а не лайте :-)))
    Вот именно этого я и хочу. Поэтому и написала сообщение, на которое можно ответить либо да, либо нет.
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:37#8
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.05.2011: Вот именно этого я и хочу. Поэтому и...
    Если он Ваш,то он будет с Вами.А так,общайтесь с ребятами,и выбирайте,какой Вам нужен для жизни,его душевные и моральные качества!
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:39#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.05.2011: Вот я и хочу узнать причину такого...
    ненужную Вы цель поставили!!!
    Ну наплетет он Вам какую-то лапшу или... не важно все это...
    я Вижу просто задето ваше самолюбие и вы теперь парня должны достать!)))) и выбить из него причину!!! Представьте, что те парни которым вы отказывали, начинали бы выбивать из вас признание, почему так)))), а вы в ответ, что по стандартам мол не прошел, вот может у вашего знакомого тоже свои "тараканистые идеалы", но это его личное!!!!... не капайтесь в этом, может он вам отказывать не хочет, поэтому и молчит, думает догадаетесь! Хотя конечно, согласна, что не по-мужски, а с другой стороны, что он должен сделать- прямо сказать и обидеть!
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:39#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.05.2011: Если он Ваш,то он будет с Вами.А...
    Спасибо! было бы из кого выбирать )
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:43#11
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 23.05.2011: ненужную Вы цель поставили!!! Ну...
    Как правило, если человек нам не понравился, то мы молчим, либо отвечаем так, чтобы он понял это... то есть односложно, без эмоций. Так и я делаю, не скрою, потому что боюсь обидеть человека. Но когда меня спрашивают прямо, стараюсь ответить честно, ведь самое плохое - это думать о том, чего нет. И все-таки мой главный вопрос: я кажусь в данной ситуации капризной?
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 23:45#12
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.05.2011: Как правило, если человек нам не...
    Нет, Вы не кажитесь капризной в этой ситуации, если вы все так описали, как оно есть, но это мое субьективное мнение!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер