psyhologies.ru
тесты

Как вести себя с гитлером в юбке?

24 мая 2011, в 11:32
Пользователь
Утро доброе, форумчане!)
Вчера на работе возникла ситуация, после которой просто руки опустились. Я работаю ассистентом менеджера уже 3 месяца. Согласилась на низшую должность и зп(кризис все еще здесь!(( , оговорив при этом на собеседовании возможность скорейшего карьерного роста. Пообещали, как только, так сразу.
Так сложились обстоятельства, что за время моей работы уволились 2 менеджера, которым я,так сказать, ассистирую. Должность, на которую я претендовала с самого начала, освободилась(даже 2!). За 3 месяца я успела показать, что могу и хочу делать больше, мало того были конкретные факты в доказательство сего.
С понедельника, чисто логически, я ожидала хотя бы расширения моих обязанностей и мин повышения зп.
И какой же у меня был шок, когда утром заявилась новая менеджер. Начальство даже не удосужилось предупредить заранее о новом человеке.
Ладно, с тем, что я остаюсь на старом месте я как-то смирилась, но с тем, что рядом гитлер в юбке- не могу. Чел-к пришел в новый коллектив и даже не удосужился как-то контакт наладит, всем видом, действиями и словами показывает, что она мега крутой профи(как на самом деле еще не знаю).
Но самое неприятное, что мне как ассистенту, все ЦУ раздаются в приказном тоне, хотя мы только день знакомы.
Как вести себя в такой ситуации?
Посоветуйте, пожалуйста, уж не очень хочется принять решения об уходе, проработав всего 3 месяца!
Буду благодарна за комментарии!
24 ответа1975 просмотров

• Пользователь
    24 мая 2011, в 13:00#1
    Может, у кого-то была похожая ситуация?Поделитесь, как из нее вышли?Какие последствия имело то или иное Ваше поведение?
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:09#2
    сказать....что приказы отдавать будете кому-нить другому
    а со мной можно только беседовать.
    не давайте себя никому унижать...можно даже остроумно подколоть в нужный момент...если умеете.
    очень отрезвляет )главное....держитесь спокойно....
    держите в голове---у неё проблемы...она же просто так такой линии поведения придерживается.
    жалеть не стоит...но понимать...что уважение к себе у неё слабое место---важно.
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:15#3
    а почему Вы не хотите пойти к начальству и спросить где же наконец эта возможность скорейшего карьерного роста и когда конкретно ее ждать? прецедент же есть, даже 2, как Вы говорите... не будете задавать вполне уместные вопросы начальству - будете сидеть в ассистентах
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:20#4
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 24.05.2011: а почему Вы не хотите пойти к начальству...
    Спасибо за комментарий!
    С начальством общаюсь на эту тему постоянно, но по факту хорошо проделанной работы.Неделю назад(в пн) из-за непредвиденного отсутсвия менеджера(который уволился в пт), сделала его работу, сделала качественно и даже похвалу получила от того-таки начальства, опять подняла тему о повышении, на что получила ответ - не спеши, все будет(когда будет, что будет непонятно(((
    Наверное, вопрос решать надо кардинально((
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:25#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.05.2011: сказать....что приказы отдавать будете...
    Спасибо за ответ!
    Подколоть не могу и не буду, человек старше меня лет на 15 (точно не знаю), уважение к старшим привито с детства и ,видимо, навсегда.
    А унижать себя не позволяю, но на конфликт идти не хочеться.
    А про уважения Вы верно подметили за полтора дня не может собой нахвалиться)))
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:26#6
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 24.05.2011: Спасибо за комментарий! С начальством...
    ну вообще, да... кардинально... если Вы уверены, что в Вас заинтересованы, то просите либо повышения в должности, либо повышения в зарплате, либо все сразу к определенному сроку, пусть скажут к какому конкретно... объясните им, что Вы не заинтересованы прозябать в их конторе на невыгодных для Вас условиях...

по правильному должны были объяснить например что Вас берут на такой-то срок (например испытательный), после него будет так-то и так-то...
    у одной моей подруги была ситуация похожая, взяли на испытательный срок, оговорили условия на него и после него... срок прошел, условия не выполнили, раз спросила, два, обещают, но ничего не меняется - она ушла оттуда в итоге... не стала зря время тратить...
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:28#7
    И еще вопрос возникает, так сказать, по ходу дела, стоит ли с ней делиться "особенностями" корпоративной культуры? А если нет, то как корректно "проморозиться", если она активно интересуется, новый чел-к все-таки?
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:30#8
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 24.05.2011: Спасибо за ответ! Подколоть не могу и не...
    так Вы не конфликтуйте...просто очертите границы дозволенного.спокойно.дальше её проблема....как она будет реагировать.
    я лично подкалываю)люблю поржать)уважение вещь условная.....я расплывчато могу уважать людей...но конкретных---это право нужно чем-то заслужить)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:33#9
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 24.05.2011: ну вообще, да... кардинально... если Вы...
    Вот правильно Ваша подруга сделала! Я близка к этому)))Сейчас , как никогда. Думаю, на недельке провести контрольную беседу с начальством и со спокойной совестью уйти. Что-то типа:"Я сделал, все что могла"!

Останавливает то, что лето на носу, мертвый сезон на рынке труда, да и отдохнуть хочеться(
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:36#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.05.2011: так Вы не конфликтуйте...просто очертите...
    Какая Вы молодец, magnoliya28! Тоже хочеться научиться подкалывать, так необидно ставить человека на место)))
    Не умею я , боюсь обидеть, границы перейти, а потом самой тошно будет(((
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:45#11
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 24.05.2011: Какая Вы молодец, magnoliya28! Тоже...
    ну это дело тренировки))))кстати,люблю остроумные подколы в свой адрес)можете на мне тренироваться)))))
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 13:47#12
    Ответ дляsnezho4ek на сообщение от 24.05.2011: Спасибо за комментарий! С начальством...
    Ни за что ,ничего не говорите своему менеджеру по-поводу её манеры общения, только конфликт получите и затаившуюся неприязнь. Лучше с "мегерой", вести себя по-тише изучить её, может она стесьняется, может волнуется, пусть покажет себя. Хорошо,что у вас есть выход на руководителя,который может дать вам карьерный рост. Не торопитесь вставать в позу, ничего хорошего это не даст. На службе иерархия-нормально. Учитесь подниматься по "лестнице", а не хлопать дверью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер