psyhologies.ru
тесты

Сплетни

24 мая 2011, в 17:48
Пользователь
Всем привет! Вы были когда нибудь жертвой сплетен? Когда мне было лет 17, один придурок наплел своим друзьям, что со мной переспал. Эта сплетня разошлась очень далекою Как я переживала...... Самое интересное, что в таких случаях бесполезно оправдываться.
А вы, что думаете, есть ли выход?
14 ответов2280 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 мая 2011, в 19:37#1
    Знакомая история..
    На мой взгляд, единственный выход: время, пройдет и все залечит; и еще, упование на эффект бумеранга. Справделивость все таки существует. В моих случаях, сплетники всегда получали ответный удар. Не от меня, а от таких же пакостников.

• Пользователь
    24 мая 2011, в 19:51#2
    о,сколько я потерпела от сплетен... переживала страшно, сейчас просто надоело реагировать на них, отношусь к ним равнодушно, делаю просто выводы "откуда ноги растут" и все... оправдываться точно не надо. собаки лают - караван идет)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:01#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:06#4
    Выхода нет, пока людям самим не надоест, где-то так.
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:07#5

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:12#6
    выхода нет. тоже в юности прошла через это. оправдываться бесполезно
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:15#7
    Терпела и терплю злые языки(
  • Пользователь
    24 мая 2011, в 20:22#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.05.2011: :) было дело сумасшедшая поклонница...

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:28#9
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 24.05.2011: Поклонница была с богатой фантазией...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:29#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.05.2011: видения у нее были, наверное, или...

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:46#11
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 24.05.2011: Терпела и терплю злые языки(

• Пользователь
    24 мая 2011, в 20:47#12
    ИМХО: Сплетни рождаются либо от отсутствия информации (если человек интересен, но ведет себя отстраненно, закрыто, а узнать что-то о нем лично от него и хочется, и колется), вот и сублимируют нехватку знаний о нем в бурную фантазию; либо целью является месть, целенаправленное желание испортить человеку жизнь и т. д., еще как вариант, полный штиль в собственной жизни и безделье...
    (ответить)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер