psyhologies.ru
тесты

Как научиться ставить людей на место.

24 мая 2011, в 22:59
Пользователь
Здравтвуйте ! прошу у вас помощи .
у меня есть несколько проблем в отношениях с людьми :
1) я не умею разговаривать с людьми . когда я иду по улице с подругой , или просто со знакомым человеком , то мы постоянно идем и молчим , потому что я просто не знаю , о чем с ним разговаривать. люди считают меня очень скучной.
2) я абсолютно не умею постоять за себя . все люди думают , что могут плевать мне в душу сколько угодно , а я даже ничем не отвечу . меня вечно обзывают , оскорбляют и унижают в школе .
но дело в том , что я совсем не знаю , как нужно реагировать в таких случаях. мои одноклассники даже не здороваются со мной на улице.
3) я совершенно не умею излагать свои мысли . когда надо что-то сказать , то вечно запинаюсь и несу всякую чушь , из за чего надо мной очень часто смеются.
7 ответов7039 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 мая 2011, в 16:26#1
    А в каком вы классе?

1) Это потому что вы не чувствуете себя расслабленной, потому что не доверяете людям. И это тоже нормально, потому что сложно доверять людям, когда они тебя обижают.
    Когда человек расслаблен, он думает о посторонних вещах, о своей жизни, об интересных событиях. Его ум витает и анализирует все вокруг. А потом излагает мысли в гармоничной форме.

2) Да уж, фигня еще та. Думаю, сложно вам придется это все разгребать. Общественное мнение зависит от многих факторов и настроений, от вашего поведения. Одним предложением невозможно решить вашу проблему. Надо работать над собой оооччень желательно с психологом. Видно, что у вас есть зажимы в общении, комплексы.

3) Вы умеете, но волнуетесь и чувствуете себя неуверенно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:35#2
    Возьмите новую газету.
    Пойдите к реке.
    Прочитайте пару строк. (можно обложку)
    И выскажите свое мнение: криком и воплем.
    Я не шучу - это самотренинг такой.
    Со временем всё стабиизируется.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 16:39#3
    Ответ дляlyubanj на сообщение от 25.05.2011: Возьмите новую газету. Пойдите к реке...
    А если реки нет рядом? Куда идти орать? )

Вообще-то есть у меня рядом река - Нева. :-) Надо бы пойти иностранцев удивлять. )))
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 17:41#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: А если реки нет рядом? Куда идти орать...
    Нужно водное пространство.
    Это важно:)
    Когда орать начнете поймете:))))))
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 17:52#5
    ораторские курсы
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 17:52#6
    групповая терапия тоже
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 18:01#7
    Хм вот у меня была такая проблема в 13 лет .Поделюсь личным опытом) В голове была такая каша что разгребать мне ее пришлось долгие годы .Я тогда переехала в другой город ,в новую школу ,у меня начало меняться тело и я первый раз безответно влюбилась. Мне хотелось понять что со мной происходит и какой я человек,красивая ли я и т.д. Я стала смотреть на себя через реакцию других людей как в зеркало.У меня вообще по жизни тихий голос ,и меня в новой школе встретили сначала не очень- то,как и в нашей уличной компании.Вдобавок ко всему родители мне не разрешали долго гулять и далеко уходить от дома(что еще более усугубляло мои проблемы).На улице на меня смотрели с интересом ,как на какой то феномен природы(я совершенно не умела тогда общаться в большой компании).Несмотря на это я все равно ходила гулять думала пусть думают что хотят и в конце концов все ко мне привыкли к такой какая я есть.И я привыкла к ним и стала копировать то, что делали они , чтобы как можно меньше от них отличаться(я сейчас не о вредных привычках) Но это что касается улицы. А в школе все немного по другому.Попробуй составлять план в голове заранее что и как и в какой ситуации ты будешь говорить ,прокручивай в голове ситуации в которых ты будешь давать отпор.Придумывай на досуге темы для разговоров с подругами или спрашивай во время прогулки с ними о их жизни и увлечениях .Будь хорошим слушателем и тогда ты станешь для любого человека хорошим собеседником.Излагать свои мысли ты не можешь изза волнения поэтому сначала попробуй успокоиться а уже потом говори.Чтобы успокоиться сделай глубокий вдох ,а затем медленно выдохни(глаза слегка прикрой).Представь,что все волнение и беспокойство выходит из тебя и тут же лопается как мыльные пузыри.Будь подготовлена ко всему заранее и главное -общайся ,ни в коем случае не замыкайся в себе.Чем больше опыта общения, пусть даже негативного тем легче в дальнейшем.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер