psyhologies.ru
тесты

Почему некоторые не любят детей?

25 мая 2011, в 17:11
Пользователь
Почему некоторые люди испытывают отвращение к детям? Становятся чайлд-фри?
В моей жизни встречала аж двоих. Причем, им было противно находиться с детьми в одной комнате, слышать их, смотреть на них.
Есть догадки, что это от несчастливого детства..
74 ответа19859 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 мая 2011, в 21:14#1
    Может и поэтому...лучше уж так,чем педофилом становиться..ну а вобщем,это ведь не так важно для Вас,пусть сами мучаются.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 21:34#2
    Думаю, детство не при чем=) Негативное очень уж влияние оказывают их (чайлдов, от которых быть хочется фри)мамаши с колясками(велосипедиками). Порой, кажется, что они - абсолютные идиотки (не все, милые дамы, не вопите!), думающие ТОЛЬКО о своем чаде=))). Реально, страшно быть такой, как они=))) (Я склоняюсь к мнению, что я почти чайлд-фри)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 21:41#3
    Потому что дети не вызывают умиления, то есть их беззащитность и искренность не вызывает умиления. они просто воспринимаются как маленькие беспомощные люди, или детеныши людей, от которых много проблем и ни грамма пользы. вопрос с точки зрения эффективности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:16#4
    Необязательно. Детство не всегда объясняет характер поведения нас нынешних. Сейчас модно сваливать все на неудавшееся детство. Вполне возможен вариант, что детство было очень даже ничего и избаловали, конечно, на хрена эгоисту свои маленькие эгоистики? Но а вообще у чайлд-фри своя правда есть - в наш жестокий мир, состоящий из катаклизмов, учителей-педофилов, садистов-одноклассников и т.д. некоторрым очень тяжело отдавать своих нерожденных детей. Но это не должно носить характер пропаганды. Я тоже пока не настроена иметь детей, у меня другие приоритеты на первом месте, но это мое личное мнение, которое не должно каким-то образом тревожить других людей. Но у меня есть крестник и он мне как свой практически. Но если дети прям вызывают отврашение - это какое-то отклонение или фобия, которую лечить надо, как и клептоманию, а то может закончиться плачевно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:20#5

Комментарий удален модератором   natalya-m

• Пользователь
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:33#7
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: пляшите от обратного...
    Странно, что там пропущен настоящий мотив. Люди обычно рожают детей, потому что хотят любить их.
    В этом все удовольствие - любить детей. ) Любить!..
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:35#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Странно, что там пропущен настоящий...
    ???? расскажите об этом? ребенок просил чтобы его любили?
    все это эго реализации. и Ваше собственное желание любить. А на главный вопрос - умеем ли мы любить - мы не отвечаем.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:39#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Странно, что там пропущен настоящий...
    и еще...не знаю. а почему должны любить? или хотеть детей? где это записано?

это так же, как, что должны быть друзья в жизни? должна быть одна единственная любовь?

на мой вкус, лучше пусть будут чайлдфри, по любым причинам, чем несчастные и не любимые родителями дети...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:39#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: ???? расскажите об этом? ребенок просил...
    Конечно же, ребенок хочет, чтобы его любили. А то неужели он хочет, чтобы его НЕ любили? 0_о ))))
    Логика-логика...
    Все умеют любить, если хотят любить. )
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:43#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Конечно же, ребенок хочет, чтобы его...
    ммм.
    ???? не вижу логики.

ребенок хочет, чтобы его любили, когда он уже есть. до момента зачатия он ничего не хочет и его нет.

поэтому сам момент, когда ребенка нет, и потом он - есть - зависит исключительно от желаний родителей. или не умения со своими желаниями/действиями справляться.
    так что - эгоизм в чистом виде. даже фраза - хочу любить ребенка. хочу - получаю.

чтобы уметь любить - желания мало. нужно еще знать как и быть готовым к этому.

в качестве примера - почитайте.
    www.imja.livejournal.com/1782950.html#cutid1

впрочем, что говорить. умеют любить - единицы. остальные экспериментируют. жаль, что экспериментируют на других.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:45#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: и еще...не знаю. а почему должны любить...
    Да нигде не записано ничего ))

Может быть, многие и заводят детей из-за самореализации, эгоизма и т.п.
    Но дети могут приносить и радость, если причина их рождения в семье - любовь к ним. А в вашей статье все как-то совсем грустно.. )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер