Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему некоторые не любят детей?

25 мая 2011, в 17:11
Пользователь
Почему некоторые люди испытывают отвращение к детям? Становятся чайлд-фри?
В моей жизни встречала аж двоих. Причем, им было противно находиться с детьми в одной комнате, слышать их, смотреть на них.
Есть догадки, что это от несчастливого детства..
74 ответа35189 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 мая 2011, в 23:49#13
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Да нигде не записано ничего )) Может...
    и не забывайте, что любовью и убивают тоже.
    рождение ребенка это начало конца. начало пути, когда ребенок пойдет дальше самостоятельно.

поэтому и возникает дуализм. вроде бы ребенок, и вроде бы уже совсем самостоятельный человек, которого с самого рождения нужно готовить к самостоятельному пути.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:50#14
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: и не забывайте, что любовью и убивают...
    ох, как вы... Молодец!
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:51#15
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: ммм. ???? не вижу логики. ребенок...
    Конечно, жаль, что некоторые заводят, потому что положено, а потом не могут дать самого главного.
    Но я бы не сказала, что таких большинство.
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:53#16
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Конечно, жаль, что некоторые заводят...
    т.е. большинство заводит потому что любят?
    любят в принципе? то, чего нет? и непонятно, что из этого будет?
    просто из любви к себе. люблю себя. хочу себя ублажить. рожу ребенка. и подарю ему любовь. свою. вот какая есть. безусловная. материнская.)))

)))) ладно) МарияМорская) Вы меня услышали) я Вас тоже. можно ставить точку.

• Пользователь
    25 мая 2011, в 23:54#17
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: и не забывайте, что любовью и убивают...
    Не совсем поняла, что за дуализм и начало конца.... И как это относится к теме. Ну да ладно. )
    Я вот тоже уверена, что все мужчины изменяют, если не делом, то взглядом. У каждого свои установки, и я уважаю ваши, даже несмотря на их категоричность. )
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 23:55#18
    не только несчастливое детство....у меня знакомая,вернее ее муж из семьи.где помимо его еще 12 детей.так вот они сподобились на ребенка аж в 43!и то, жена настояла,он все годы(прожили лет 13-15)ни в какую не хотел!!просто вспоминал, наверное ,подгузники - и в дрожь!а в остальных случаях,если уж в комнате не может в одной...странно....психи?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 00:02#19
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: как можно знать, что принесет с собой...
    простите.у вас есть дети?рассуждения о "что принесет ребенок"-нет слов как странно!ОН НИЧЕГО НЕ НЕСЕТ-это просто клеточки ваши и вашей женщины вместе и пока все! а вот как вы его воспитаете.вот это уже несет в себе что-то!посыл идет от вас!а ребетенок пока беззащитный.ему бы поесть поспать и покакать...И ЧТОБ КОЛИКИ НЕ МУЧАЛИ !ВСЕ! а ждать от него чего-то,типа ты кто и че хотел?женщине бы в голову не пришло...зато мужчине---посыл подавай:-)
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 00:03#20
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.05.2011: т.е. большинство заводит потому что...
    Наверное, вам сложнее объяснить, потому что вы другого пола. ) У женщин все-таки еще инстинкт, сильная штука. )

"Люблю то, чего нет"

Нуууу, по такому принципу все строится. Сначала этого нет, но именно из-за любви и стремления к этому, оно появляется в жизни. )
    Все начинается с потребности любить. Она есть у любого человека. И вот эта потребность служит мотиватором для соединения с любимыми людьми и объектами. Если я люблю море, я еду на море. Если я люблю курицу, я стремлюсь купить себе цыпленка-гриль. Если я люблю животных, я покупаю щенка. Если я люблю детей, я хочу их завести.

Тем более, нельзя сказать, что этого нет. Вот купачучи НЕТ, поэтому сложно полюбить купачучи. :-))
    А дети есть везде - у знакомых, близких, во дворе играют.. )
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 00:05#21
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.05.2011: простите.у вас есть дети?рассуждения о...
    простите, что же странного?
    вы знаете, что случится с Вами через секунду?
    так как же вы можете знать что принесет ребенок? и сколько это ответственности, среди прочего?

или это по-вашему - легкая прогулка по берегу моря? гы))) ну ну.)

и это не просто клеточки. это душа. взрослая душа. которая прожила уже невесть сколько.

а ребенок это до 1 года? да? ну чтобы я знал. через год это уже не ребенок???)))гы
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 00:06#22
    напишите нам.пжл,когда вы возьмете вашего малыша на ручки и он просто будет зевать или внимательно на вас смотреть....все ваши философии улетят!!!это такое чудо.с маленькими пальчиками...а как они будут вам радоваться!!!это же так искренне!только в детстве мы совершенно искренни!
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 00:07#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.05.2011: Наверное, вам сложнее объяснить, потому...
    ну и любите чужих детей. дарите им.)))
    вы же говорите, что хотите своего. ну дык на здоровье. только не нужно рассказывать о любви к ребенку. о любви к себе - рассказывать можно и нужно. через любовь к ребенку.)

в основе всей вашей и моей и еще чьей-то жизни - лежит эгоизм. и желание себя ублажить. формат этого у каждого уже разный.

• Пользователь
    26 мая 2011, в 00:08#24
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.05.2011: напишите нам.пжл,когда вы возьмете...
    мы с Вами о разном. удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер