Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему некоторые не любят детей?

25 мая 2011, в 17:11
Пользователь
Почему некоторые люди испытывают отвращение к детям? Становятся чайлд-фри?
В моей жизни встречала аж двоих. Причем, им было противно находиться с детьми в одной комнате, слышать их, смотреть на них.
Есть догадки, что это от несчастливого детства..
74 ответа35183 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 мая 2011, в 08:52#37
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.05.2011: для родителей ребенок всегда...
    вы уверены, что у меня живы родители? откуда?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 08:53#38
    Ответ для на сообщение от :
    хорошая Ава. там же есть еще окна. да?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 08:58#39
    можно. мне кажется это остается за кадром.

безусловно лишь то, что если рожать ребенка, то в состоянии внутренней гармонии.
    кто знает, что впереди?
    так можно и на отношения с мужчиной не идти. кто знает, когда чувство пройдет?)))
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:01#40
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: и еще...я не согласен - что это жертва...
    как только начинается жертва ради ребенка - потом начинаются - " я ради тебя ночей не спала и т.д."
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:09#41
    и В каждом - такая красота?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:11#42
    ...когда писала, вспомнила историю, меня поразившую... про жену Константина Хабенского, которая будучи беременной отказалась от химиятерапии - единственного шанса на спасение собственной жизни(
    думаю, это сложные вопросы... каждый сам ищет на них ответы
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:13#43
    да. иногда как угожу))))

п.с. теперь точно начну думать.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:13#44
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: и еще...я не согласен - что это жертва...
    ради себя... отчасти... потому как потом жить... и кто-то не в силах с таким грузом
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:15#45
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.05.2011: ...когда писала, вспомнила историю, меня...
    тут я соглашусь. но и ради отца ребенка тоже.

когда есть шанс, что выживет кто-то один. оценивается вероятность.
    в войну тоже заслоняли от пуль.

это исключения.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:16#46
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: понятно. но я в целом - не разделяю...
    зачем минусовать? не согласны - аргументируйте! у каждого своё видение...
    сколько женщин с достаточной легкостью прерывают беременности, если у плода обнаруживают порок сердца и другие проблемы... и это делают матери! а это рассуждает мужчина... который может выступать лишь в роли теоретика...
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 09:19#47
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.05.2011: зачем минусовать? не согласны ...
    да бог с ним. я знал, что это может вызвать массу эмоций. мол, жестоко и т.д.
    но это так. увы, я не останусь с таким ребенком, как и с женщиной, которая решит продолжить ставить такие эксперименты над свой жизнью. слава Богу, что я нахожу понимание у своих женщин/женщины.

а так, конечно слышал истории - муж чудак на букву М, я решила оставить себе ребенка с пороками в развитии, муж ушел. он скотина - я хорошая.

каждому свое. о своей позиции я предупреждал и предупреждаю заранее.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 10:11#48
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 26.05.2011: да бог с ним. я знал, что это может...
    Ну вам проще, вы бы просто ушли оставив женщину с неполноценным ребенком.
    А что желать женщине, у которой случилось такое вот несчастье?
    Понятно, что такой ребенок неполноценный член общества, что нет у него будущего, как нет будущего и у его матери. Но ведь это не кусок мяса. Его ведь не выбросишь. Что делать в такой ситуации женщине?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер