Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему некоторые не любят детей?

25 мая 2011, в 17:11
Пользователь
Почему некоторые люди испытывают отвращение к детям? Становятся чайлд-фри?
В моей жизни встречала аж двоих. Причем, им было противно находиться с детьми в одной комнате, слышать их, смотреть на них.
Есть догадки, что это от несчастливого детства..
74 ответа35184 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 мая 2011, в 11:07#73
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.05.2011: Ладно, давайте подробно разбираться...
    я не хочу разбираться, МарияМорская.

Пусть каждый останется при своем правильном мнении.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 11:24#74
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.05.2011: Не совсем поняла, что за дуализм и...
    Кто-то не так понял... Естесственно, я не поддерживаю желание отказаться от ребенка-инвалида.
    Включите разум, я написала это намного раньше основного мочилова. :-))
  • Пользователь
    30 сентября 2015, в 17:54#75
    Не думайте плохо о нас,не любящих детей ))) У меня было отличное детство, меня любили, любят до сих пор. Но детей я не понимаю и не хочу. Я их просто боюсь :) Я интроверт, и если что то или кто то нарушает мой покой или планы, мне плохо чисто физически. Это энергетические дела. Я ( не хвалюсь, не подумайте) человек нормальный, известный в музыкальных кругах, мои песни и сихи помогают людям выживать, да и сама я человек компанейский , ко мне и дети тянутся и животные. Но сама я рожать не решаюсь, и общения с детьми не придерживаюсь. Я - человек, не стремящийся к людям, но ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Я нужна обществу не как мать, а как личность дающая помощь, и люди сами знают когда взять от меня эту помощь и как. А мне хорошо бед детей, спокойно и надёжн6о. Мне перемены не нужны. Но, если Бог даст ребёнка, аборт я категорически делать не стану. Только рожать. Возможно, я не решаюсь , пока не уверена в том, что дам ему всё что необходимо, в первую очередь надо быть верным человеком самой, а потом уже кидаться в материнство. Ошибок вокруг навалом, не стоит торопиться. Пусть мне 39, но я не считаю что настолько мудра, чтобы не испортить ребёнка.
    Ещё есть влияние прошлых воплощений, это есть, и никуда от этого не денешься. Возможно, что то или кто то в роду что то совершил и у меня теперь стоит блок на детей. Нужно интересоваться этими вопросами и смотреть что и почему. много факторов влияет на человека. И о большинстве из них мы не имеем никакого представления. Так что не судите людей, которые не любят детей. В мире есть объяснение всему, и мы не имеем права быть поверхностными.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2015, в 16:27#76
    Ответ дляNona-b на сообщение от 30.09.2015: Не думайте плохо о нас,не любящих детей...
    Почему некоторые не любят детей?
    Вот поэтому.
    Пусть мне 39, но я не считаю что настолько мудра, чтобы не испортить ребёнка.
    Типа, в 49 будет достаточно мудрости. Ага. Не факт. А вот яйцеклеток не останется. Факт.
    Не. Когда хотят рожать - рожают. А замусоливание темы философскими размышлениями - это все отмазки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер