psyhologies.ru
тесты

Поддержка

26 мая 2011, в 18:31
Пользователь
Как правильно поддерживать любимого ,когда нужна поддержка и внимание, и от тебя что то ждут, да и ты сам рад поддержать но не находятся слова и правильные действия...Я вот лично впадаю в ступор...
А вот искренне поддержать ,да так что бы человеку стало хорошо. Это мастерство.
19 ответов1311 просмотров

• Пользователь
    26 мая 2011, в 18:40#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 мая 2011, в 18:50#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.05.2011: просто обнимаю захочет поговорить ...
    спасибо за комментарий, wildafrika !!!+1
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 18:51#3
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.05.2011: спасибо за комментарий, wildafrika !!!+1

• Пользователь
    26 мая 2011, в 18:59#4
    наверное это зависит от характера человека.который нуждается в поддержке...есть люди.кот.хотят побыть одни,если расстроены.а есть идут к друзьям с пивом,мой муж,например надевает наушники и слушает музыку,отдыхает так и набирается сил...есть,кто наооборот хочет выговорится и услышать слова поддержки...вы, Миа,смотрите сами по человеку.если его достаточно знаете,а если нет,может спросить?как он относится к поддержке"разговором"или оставить его в покое,..
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 19:06#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.05.2011: наверное это зависит от характера...
    Верно это все.
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 19:06#6
    Лучшая поддержка- это осознание того,что тебя понимают.. принимают..уверенность,что ты не один на один с проблемой...Выражаться это может совершенно по разному- кому то достаточно молчаливой поддержки, кому то важно выговориться и видеть в глазах собеседника сочувствие(не путать с жалостью).Да и от ситуации, из-за которой возникла необходимость в поддержке, тоже многое зависит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 19:10#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 26.05.2011: Лучшая поддержка- это осознание того,что...
    ну вот ,Я тоже так думаю...
    осознание того,что тебя понимают.. принимают..уверенность,что ты не один на один с проблемой...
    кому то достаточно молчаливой поддержки, кому то важно выговориться и видеть в глазах собеседника сочувствие(не путать с жалостью).
    А если этого не достаточно, и слушаешь и поддерживаешь а вот не до конца...И человек не доволен, что это его личные проблемы/мое неумение поддержать?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 19:19#8
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.05.2011: ну вот ,Я тоже так думаю... А если этого...
    На этот вопрос, не зная ситуации, ответить невозможно... Я же не знаю,что у вас происходит? Может Вы "хорошо поддерживаете",а он...-в этом случае-это уже его проблемы,а если Вы уделили ему 5мин, отвернулись и забыли...то возможно он прав...?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 19:22#9
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.05.2011: ну вот ,Я тоже так думаю... А если этого...

• Пользователь
    26 мая 2011, в 22:53#10
    ну пусть тогда озвучит,как именно ему надо!вы же не можете в угадай мелодию играть!с 5ти букв....с 6ти букв...
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 22:56#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.05.2011: вмешаюсь немного) какие подбирать слова...
    а непрошен.советы это как?ведь можно многое назвать непрошен.советами...например,если кто-то жалуется и вы его жалеете и предлагаете свои варианты разрешения проблемы---это тоже непрошен.советы?или?
  • Пользователь
    26 мая 2011, в 23:18#12
    От типажа зависит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер