psyhologies.ru
тесты

Работа над отношениями

28 мая 2011, в 10:01
Пользователь
Привет всем!
Вот везде говорят и пишут: "Надо работать над отношениями..." Подстраиваться, притираться... А я не хочу, не умею.
Считаю, что в партнере должно восхищать то, что он делает не напрягаясь, ненарочно.
Примитивный пример: люблю печь пироги, а ты от пирогов балдеешь - все счастливы. Или - ненавижу печь пироги, а ты от них балдеешь и печешь их сам. И не паришься, и меня не достаешь.
Ну права я, или нет?
46 ответов7731 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 мая 2011, в 10:28#1
    почему бы и нет, если найдете человека со 100%% совпадением по всем пунктам..
    ну и конечно, если речь идет о "ненавижу" что-то делать, то хочется надеяться на понимание любимого человека, а не на настаивании на собственном "хочу"..
    а без компромиссов без насилия, думаю, в отношениях никуда
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 10:35#2
    ненавижу чистить картошку,бывший чистил,но при условии что сыграю с ним в *тыщу*,игра такая в карты,иногда приходилось играть три кона подряд.в карты играть не люблю,хотя умею,но картошку чистить не люблю больше чем в карты играть.
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 10:58#3
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.05.2011: ненавижу чистить картошку,бывший...
    :)))
    вдвоем в Тысячу не играют кстати - технически невозможно)
    но подход забавен, бартер некий))
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 11:01#4
    а мой жизненный опыт позволил сделать мне вывод, что в человеке, с которым ты решаешь связать свою жизнь, не должно быть такого, чего ты терпеть не можешь, потому что как ни притирайся, все равно не привыкнешь, даже если сначала будешь терпеть...
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 11:23#5
    На мой взгляд, отношения гораздо сложнее чем любовь к пирогам. Нюансы, детали, неожиданности...
    Отношения действительно требуют огромной работы.. да что там говорить, по-моему это вообще самое сложное, трудное, а порою и тщетное.

ЗАчем подстраиваться? можно просто попытаться притереться..
    Я думаю, Ваша формула с пирогами работает только в том случае, если вокруг Вас обитают такие же, несклонные к напряжению люди.. как и Вы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 12:44#6
    Поддерживаю Вас!Вот только кто-то сразу встречает свою половинку,а кто-то всю жизнь в поисках
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 13:21#7
    А я думаю, что необходимо останавливаться на том человеке, с которым у тебя совпадения по основополагающим ДЛЯ ТЕБЯ И НЕГО пунктам - дети, работа, цели в жизни, отношение к родителям, моральные принципы и планы на будущее. Потому что искать партнера так, чтобы совпадение было 100%-ным даже в мелочах - нереально, даже с точки зрения математики.
    Да и неважно это, по-моему, кто как зубы чистит, посуду моет, мусор выносит, на стуле сидит, любит или нет ватрушки.
    И ЛЮБОВЬ тоже еще пока никто не отменял....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 14:16#8

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    28 мая 2011, в 15:00#9

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    28 мая 2011, в 15:03#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.05.2011: ненавижу чистить картошку,бывший...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 мая 2011, в 15:07#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.05.2011: Я тоже не совсем понимаю что значит...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 мая 2011, в 15:47#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.05.2011: я тоже себе с трудом представляю такую...
    оффтоп: я вот смотрю, что вас просто в каждой теме за вполне нейтральные комментарии минусуют. интриги?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер