вопрос к СОЗНАТЕЛЬНЫМ родителям!

28 мая 2011, в 16:04
Пользователь
хочу узнать ваше мнение, особенно у тех, у кого уже есть дети.

Я считаю тв - это зло именно для маленьких детей, так как они не могут еще разграничивать информацию и т.д. Например, переключаю недавно каналы и так получается, что и на тнт, и на домашнем, и на стс одновременно были люди с пистолетами. Я уже не говорю про мат. Сволочь, мразь, с...а - это обычные слова по тв. Камеди клаб, наша раша - полно матных и неприличных слов (хотя смешно смотреть нам, взрослым, но детям???) Даже в таком сериале как "Воронины" произносят слово "секс", вообще целый день можно это слыщать по разным каналам. Мультики полны жестокости, неправильных образов. Интернет - это вообще. Порнуха, мат и т.д. Даже на приличных сайтах выходят неприличные картинки.

так вот вопрос. Как вы контролируете, что смотрит ребенок или что делает ребенок в интернете? что вы делаете, чтобы ребенок не сидел часами за компом? провода прячете или что?

эта тема меня волнует, потому что вижу, что на сегодняшний момент дети уже с малых лет сидят за компом часами, играют в жестокие игры (о чем только думают родители, когда покупают его). У нас-то детство было другое. Есть печальный пример перед глазами - моя двоюродная сестренка. Она уже с детстких лет очкарик, потому что телевизор смотрела в нескольких см (!) от него, и вообще в принципе тв и комп (с недавних пор) - это единственные ее занятия, ну и улица, больше ничем не занимается, т.к. родителям пофиг.

как вы все это контролируете и что вы делаете, чтобы ребенок думал не только об улице и компе с телевизором? при том, что у всех много работы.
69 ответов6070 просмотров
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер