psyhologies.ru
тесты

Аккуратность

14 июня 2011, в 21:59
Пользователь
Есть люди аккуратные по- жизни вовсем!В отношении к вещам,носки одежды,уборки...А есть наооборот!Не аккуратные вроде бы и стараются и желание есть стать более аккуратными,но ничего не получается...Почему?Возможно ли будучи во взрослом возрасте воспитать в себе эту черту???Как вы решаете эту проблему?
71 ответ6117 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2011, в 23:32#1
    по Фрейду и Эриксону (который Эрик) аккуратность воспитывается в 1-2 года. во взрослом возрасте неаккуратность компенсируется только развитой волей.
    на самом деле, вопрос в другом: что для вас аккуратность? и почему вам важно ее приобрести?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 23:34#2
    решаю по мере поступления. когда мне пыль на полке мешать начнет, тогда я ее вытру или дождусь запланированной на субботу уборки... вообще люблю, когда чисто, но с уборки быстро переключаюсь на все что угодно) в общем без фанатизма... раньше мне перед самой собой стыдно было за вечный творческий беспорядок везде, где я появляюсь... а теперь думаю, что это не главное... пока не мешает кому-то) вот сейчас вспомнила, что пришла и обувь н помыла... пойду мыть ;)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:37#3
    Я решила быть аккуратной, когда достигла пика свинячества. :-)))))
    Пока держусь )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:38#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.06.2011: Я решила быть аккуратной, когда достигла...
    На уборку два дня ушло (целых). )
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:00#5
    В моей жизни встречались только не поддающиеся перевоспитанию. Думаю, взрослые неряхи неисправимы.
    Что до меня, так я педант и аккуратистка, но время от времени ухожу в зас..р ))) Обычно, это совпадает с депрессией.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:05#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.06.2011: На уборку два дня ушло (целых). )
    я, чувствую, уже близка к пику)))
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:14#7
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 15.06.2011: В моей жизни встречались только не...
    Я тоже люблю порядок,и не могу приучить к нему свою дочь...
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:51#8
    По-моему, отношение к порядку - это что-то врожденное. У меня родители пытались меня к ней приучить, но совершенно бесполезно: я делаю только то, что считаю нужным. А если я не считаю нужным убираться так, чтобы все блестело, или намывать яблоко кипятком по семь раз, меня все равно ничем не заставишь. Бардак не создает для меня дискомфорта до тех пор, пока не мешает мне быстро находить вещи. Поэтому переучиваться не собираюсь, и вообще, считаю, что люди, владеющие чем-то похожим на музей-квартиру, немного, мягко говоря, странноваты - то ли очень беспокойны, то ли вообще не имеют интересов.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 08:06#9
    если у человека есть сильная воля, то он может перевоспитать себя
    я вообще привычки из детства, но не всегда родителям удается привить ребенку акуратность
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 22:55#10
    Ответ дляmila-m на сообщение от 14.06.2011: по Фрейду и Эриксону (который Эрик)...
    Аккуратные люди мне симпатичны,они практичны.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 22:57#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.06.2011: решаю по мере поступления. когда мне...
    Я говорю про аккуратность,а не лень когда неделями пыль не вытираешь...
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 23:03#12
    я имела ввиду аккуратность к вещам.У меня вещи на мне горят,обувь.Как бы я ни старалась,всё равно рвётся,ламается,пачкается...Это уже начало напрягать!Потому что я не дочь миллионера и не могу позволять себе покупки с частотой порчи моих вещей.Как решить эту проблему-незнаю!!!!!!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер