psyhologies.ru
тесты

Отпустить - не значит не любить

30 мая 2011, в 21:06
Пользователь
Здравствуйте. Я хочу попросить помощи. Поделитесь своим опытом как забыть, разлюбить человека, с которым ты был так счастлив, который подарил мечту. Но внезапно ушел и все разрушил. И вот остаешься один и не знаешь, что делать как жить дальше. Сердце совсем не хочет отпускать и забывать, оно верит в чудо, что на экране мобильного появятся знакомые цифры. И что это расставание было ошибкой и ты ждешь, ждешь и ни чего не происходит. Так как же забыть и отпустить? Если этого так не хочется, до страха.

У меня лично страх, что я не полюблю ни кого ни кого не встречу. Я веню во всем себя, что меня постоянно бросают. Мне 18 лет, я любила, но это было не взаимно, или наоборот. Сейчас у меня отчаянье страх что юность пройдет и я так и не узнаю как это любить, любить взаимно. Часто опускаются руки и посещают мысли "Стоит ли ждать чего то, искать, стоит ли жить?" И я держусь за прошлое и не хочу забывать и отпускать.
17 ответов3495 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2011, в 23:03#1
    ...подобные мысли посещают очень многих в вашем возрасте... многие проходят через несчастную любовь... человек живет воспоминаниями и мечтами... вы слишком окунулись в первое... забыв о втором... вы ничего не можете поменять в том, что уже случилось, но можете изменить то, что еще предстоит... будущее пугает неизвестностью... и это нормально... но благодаря прошлому... можно повлиять на свое будущее... когда вы вспоминаете... вы анализируете... думаете... как могли бы развиваться события... это размышление становится вашим опытом... который вам очень пригодится в дальнейшем... так что... то, что вы пережили... может принести вам удачу, счастье... и любовь...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2011, в 23:03#2
    точно не значит.А то-что вы узнаете что такое полюбить-это 100%.Не переживайте и не забивайте свою молодую голову не нужными вещами,на улице такая красота, не теряйте времени наслаждайтесь жизнью,а любовь придет.....
  • Пользователь
    30 мая 2011, в 23:13#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.05.2011: ...подобные мысли посещают очень многих...
    Меня ни чему не учит, ошибки прошлые я не повторяю, но появляются все новые и новые. Да и когда иду по улице посмотришь так вокруг и везде идут пары, девушки примерно моего возраста и как я им завидую, конечно же белой завистью. Ведь когда то и у меня было так же, пусть и совсем не долго. А сейчас в жизни нет ни чего яркого только обыденность учеба - дом - танцы, и все же не хватает одного..
  • Пользователь
    30 мая 2011, в 23:29#4
    Ответ дляLinory на сообщение от 30.05.2011: Меня ни чему не учит, ошибки прошлые я...
    ... вы сами себе противоречите... говорите, что ни чему не учитесь... но ошибок не повторяете... ошибки будут и в 30, и в 40, и в 50... покажите мне человека, который прожил свою жизнь без единой... я покажу вам того, кто не жил... ну а то, что вы так реагируете на парочки... дорогая, у вас была лишь влюбленность... и я в этом уверенна!... следовательно... любовь, ваша настоящая любовь... впереди... :))
  • Пользователь
    30 мая 2011, в 23:32#5
    бывает, что и жизнь проходит. а мы все там же.
    заняться делом, поступить в универ и расти дальше, играя мужчинами и получая от этого искреннее удовольствие. главное - не заиграться.
  • Пользователь
    30 мая 2011, в 23:41#6
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 30.05.2011: бывает, что и жизнь проходит. а мы все...
    ой.вот сижу улыбаюсь!18 лет!!!!это еще даже не молодость.это отрочество....какая прелесть!дорогая у вас еще их будет триставосемьдесятпятьсполовиной!займите себя чем угодно.что нравится.а еще лучше сменить номер своего телефона,а этот выбросить,чтоб уж наверняка не тянулась рука позвонить или посмотреть не позвонил ли...и на диско!флиртовать со всеми!через месяц забудете!молодость берет свое!
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 00:45#7
    Я думаю каждый человек был в такой ситуации, и не стоит отчаиваться, думать что не полюбите. Вы поймите одно - если это Ваш человек по судьбе то он вернётся, а если нет, значит Ваш человек найдёт Вас и вы всё равно будете счастливы. Сама была в такой ситуации, когда молчел бросил и не объяснил..месяц пыталась его вернуть но он сказал что нехочет возращаться в прошлое..ситуация была сложная но это не важно..главное что я смирилассь с этим как мне казалось, нашла другого человека и мне казалось что я любила, но на самом деле любила я до сих пор ЕГО...и вот я решила попробывать его вернуть..и я вернула! Потому-что верила что он МОЙ человек, он моя СУДЬБА! Я думаю что если этот мол чел Ваша судьба он вернётся, но Вы поймите что в 18 всё только начинается, и вы всё равно найдёте своё счастье, главное просто отпустите того человека...и тогда счастье нагрянет в неожиданный момент :) удачи Вам в Вашей личной жизни ;)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 04:57#8
    Милая юная девушка, отпустить того кого любишь это совсем другое.
    В вашем случае - это просто страх одиночества.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 06:37#9
    Научись любить себя!!!
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:31#10
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 31.05.2011: Милая юная девушка, отпустить того кого...
    согласна!имеено страх-вот я один!как раз надо и идти "в люди" чтобы не зацикливаться..
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:57#11
    "Мне уже 13 лет, а любви все нет и нет" :)

Так как же забыть и отпустить?
    Отпустить - не значит забыть. Отпустить - это значит не пытаться перетащить прошлое в настоящее и не придумывать будущее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:08#12
    Все через это проходят, и радуйтесь, что вы не исключение. Сейчас вам это покажется вопиющим заявлением, но это так. Думайте в таком ключе: человек, который не захотел быть с вами - не может НИКАКИМ ОБРАЗОМ сделать вас счастливой! Нужно это принять, это его право - выбирать, с кем быть. Гораздо ужаснее быть рядом с нелюбящим вас. И у вас тоже есть такое право, и вы обязательно встретите того, кого выберете и это будет взаимно и прекрасно :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер