psyhologies.ru
тесты

Мама влюбилась в иностранца по интернету.

31 мая 2011, в 10:30
Пользователь
Друзья,
Я являюсь дочерью, чья мама, влюбилась по интернету.
Общая информация.
Мама на пенсии, но работает ( у нас общее дело)
Отец умер 4 года назад. Сначала у нас было шоковое состояние, но постепенно мы перешли на сторону светлой грусти и доброй памяти.
Чуть более недели назад , я заметила на рабочей почте письма личного характера для моей мамы от американца. Познакомились через фейсбук. он написал ей первый.
Замечу, что мама много времени сидит на форумах по интересам, соц. сетях. Ее круг общения не так широк. Я, кот, несколько подруг и родственники, живущие за тридевять земель.
На данный момет уже собираються летом встретиться. Мама сторит всяческие планы, даже до переезда в другую строну. Мотивирует тем, что как она живет, она жить больше не хочет. Считает, что живет без радостей.

Я прекрасно вижу какая она окрыленная летает. Она языка то толком не знает. теперь гуглит переводит, интересуеться что и как
Но стала на меня чаще срываться. Если раньше она со мной советовалась.
То теперь у нее поддержка на том конце света через письма. А на меня может и накричать и критиковать в такой форме, что исчезнуть хочеться.

Я обеспокоена тем, что:
1. он не звонит ей, хотя она мне говорила, что она предлогала, так как он на такой работе с которой звонить нельзя. вот в июле он демобилизуется(он солдат в американской армии. также на пенсию уходит) и тут же приедит куда угодно. ( а сейчас сидеть в интернете значит можно)
2. я не знаю, то будет с нашей работой. Ее основывал отец. И я не предам его дела, тем более , что оно мне нравиться. А она? полная неопределенность
3. Когда я встречалась с молодым человеком, который жил в соседнем подъезде у нас на глазах, она его постоянно критиковала, а я слова не могу про этого американца сказать. Он то, он это... И она как будто все про него знает.
4. Мы живет в одной квартире и если она надумает переехать , ей понадобяться деньги. И я мечусь, где же я буду жить. ( Попутно она мне говорит - ну ты же хочешь быть самостоятельной и будешь.)

Замечу, что наши отношения не такие теплые. Но я за нее также чувствую ответственность. Возможно мне просто нужно нужно успокоиться и жить своей жизнью.

Прошу вас , дайте совет. Возможно у кого-то было похожее.
45 ответов7313 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2011, в 17:33#1
    Да, либо тема не такая увлекательная, либо я уже сама проанализировала.)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 17:45#2
    думаю,что случись бы такое с моей мамой,я постаралась помочь осуществить ей эту идею,а что, если это действительно ее шанс почувствовать снова, что такое любовь,может конечно и не такая как была с вашим отцом,но все же ....Надо дождаться когда он сам к вам прилетит и там уже видно будет,что он за человек и тогда и мама и вы поймете стоит ли...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 17:47#3
    без Вашего согласия трудно продать квартиру.
    во всяком случае...половина Ваша...если др.собственников нет.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:06#4
    "Возможно мне просто нужно нужно успокоиться и жить своей жизнью. "
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:07#5
    порадуйтесь за маму.Хорошо, если что-то получится.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:11#6
    дайте уже своей маме пожить!!! она вас выростила, выкормила, теперь все - - вы большая и в ответе за себя сами!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:16#7
    а никого из отписавшихся не смущает тот факт, что вообще мужик-то незнакомый? мама с ним не общалась! как можно отпустить свою маму куда-то без твердых гарантий, что с ней будет всё хорошо?
    тут уже , по-моему, были печальные истории про интернет и заграницу.
    и вообще как можно продать квартиру и уехать хрен знает к кому?
    пусть будет счастливой, но еще неизвестно кто ее там ожидает.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:34#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 31.05.2011: а никого из отписавшихся не смущает тот...
    Проддерживаю, у меня бы на месте автора тоже образовалась некоторая тревога за такую маму... 0_о
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:37#9
    Советую доверительно поговорить с мамой, попытаться донести до нее свои чувства опасения.
    Пусть этот кавалер с серьезными намерениями сначала сам приедет познакомиться, а там уж вы посмотрите. А то это и правда не дело ехать в незнакомую страну одной к незнакомому человеку.....
    Тем более сразу уже мама переезжать собирается - обалдеть... 0_0 Так нельзя, это безрассудно.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:39#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.05.2011: Советую доверительно поговорить с мамой...
    точно, правильное слово подобрали. "безрассудно"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:44#11
    Вашей маме сколько лет?
    Пусть она живет своей жизнью. Не лезьте туда.
    Устраивайте лучше свою.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 18:51#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.05.2011: Вашей маме сколько лет? Пусть она живет...
    Представьте, что единственный близкий родственник собирается укатить от вас практически навсегда из жизни. Причем, в неизвестность, неопределенность, к чужим людям... Вы бы не волновались? )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер