Почему женщине нужна свадьба?

31 мая 2011, в 10:41
Пользователь
Допустим, молодые люди живут вместе, у них есть ребенок и совместное имущество. Почему женщина подталкивает мужчину к официальному браку? Чего женщина ждет от этого штампа? Чего ждет от свадьбы? Что для нее так важно в процессе свадебной церемонии? Возможность одеть белое платье, пройтись в нем по городу, чтобы все видели, показаться всем знакомым и родственникам?
Обращаюсь как к тем, у кого был опыт свадьбы, так и к тем, кто только мечтает об этом.
281 ответ33716 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2011, в 12:07#13
    пожалуйста, кому не жалко, напишите хотя бы по пять ассоциаций со словом "свадьба". любых. свадьба имеется в виду как праздник, как сама церемония.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:08#14
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: а поподробнее. каких стереотипов? что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2011, в 12:08#15
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 31.05.2011: Свадьба, как церемония мне не нужна...
    спасибо. значит, для вас важно именно кольцо на пальце?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:09#16
    С детства все девочки стремятся вырасти и выйти замуж за принца.
    Мне одна маленькая девочка так и сказала: "Когда я выросту, я буду принцессой" )
    По этому и хотят свадьбу, что бы не преследовал незавершенный гештальт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:10#17
    поставлю по-другому вопрос: почему люди закатывают шикарные свадьбы и выкидывают на один день по 200-300 тыс.? зачем им это? что они хотят доказать и кому? ведь многие свадьбы делаются в кредит, кто-то долго копит. ради чего вся эта суета?
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:10#18
    Ответ дляdivcot на сообщение от 31.05.2011: Наверное, тут стоит сделать поправку на...
    там же прибежали молоденькие девочки через месяц-два после свадбы, накропали чего и них там в отношениях изменилось, а то что через 3-5 лет в семье начались проблемы и подали на развод, никто ведь не напишет. А ведь у нас процент разводов в европе чуть ли не больше всех (только сегодня по телевизору такую статистику слышала, больше только на Украине). И эту статистику ведь явно делают не люди прожившие по несколько лет до брака
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#19
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 31.05.2011: Забавно спрашивать у мужчины, что...
    но платить чаще всего за свадьбу мужчина. поэтому и мужское мнение тоже важно.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#20
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: но платить чаще всего за свадьбу...
    да. платит жизнью и кровью. гы)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#21
    Ответ дляdivcot на сообщение от 31.05.2011: Мне она особенно мне была нужна - я...
    согласна с вами. У меня второй брак (уже 15 лет). И оба брака как говорит моя мама удачные. Первый развод по моей инициативе был. Но дело не в этом. Просто хотела отметить что я знаю что такое узаконенные отношения.
    Причин вступать в брак как правило несколько.
    1. Это как бы следующий шаг в отношениях. Вот вы встречаетесь. Потом решаетесь на первый поцелуй, потом на секс, а в конце на брак. без этого отношения как бы повисают в воздухе. Очень шатко. Партнеры как бы оставляют себе право сказать в какой-нить ситуации: извини, прощай. А брак - это клятва прожить с любимым человеком всю оставшуюся жизнь, в беде и радости, клятва понимать и принимать человека всегда. Это не каждый может. Конечно есть и разводы... но это не умаляет значение брака. Думаю женщины хотят брака как гарантию прочных отношений.
    2. Мы живем в обществе, а не на необитаемом острове. И логично что мы живем по законам общества. Вы же не спрашиваете зачем нужна прописка например или регистрация автомобиля. Так и в браке. Мне бы например не хотелось бы чтобы у детей возник вопрос (как у одной моей знакомой): почему у мамы и папы разные фамилии, разве они не родственники? :))) Или был еще такой вариант: почему у меня папина фамилия, мам, разве ты меня не любишь? Брак - это такая официальная процедура создания семьи.
    3. Есть еще один такой тонкий психологический момент. Женщина так устроена природой, что она "должна" быть при мужчине. И брак для нее это как бы окончательное "присваивание" её мужчиной, окончательное "завоевание". Вот тут поймите правильно! Это не эгоистическое... тут чисто психология. Каждая женина мечтает чтобы мужчина в итоге называл ее моя ЖЕНА, а не просто девушка... Когда женщина спит с мужчиной она ему отдается. Никто не видит в этом ничего предосудительного. Женщина ОТДАЕТся, мужчина БЕРЕТ. Вот брак - это уже полная отдача женщины. Без отстатка. Это реально возбуждает :))))))
    Ну а остальные причины придумайте сами. На самом деле у каждого они свои :))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#22
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 31.05.2011: С детства все девочки стремятся вырасти...
    вы полагаете, что жених на свадьбе - это сказочный принц?
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#23
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: но платить чаще всего за свадьбу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2011, в 12:11#24
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: поставлю по-другому вопрос: почему люди...
    праздник для родственников. Ну некоторым девочкам хочется выпендриться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер