Почему женщине нужна свадьба?

31 мая 2011, в 10:41
Пользователь
Допустим, молодые люди живут вместе, у них есть ребенок и совместное имущество. Почему женщина подталкивает мужчину к официальному браку? Чего женщина ждет от этого штампа? Чего ждет от свадьбы? Что для нее так важно в процессе свадебной церемонии? Возможность одеть белое платье, пройтись в нем по городу, чтобы все видели, показаться всем знакомым и родственникам?
Обращаюсь как к тем, у кого был опыт свадьбы, так и к тем, кто только мечтает об этом.
281 ответ33679 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июня 2011, в 19:12#289
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 02.06.2011: вот именно! Жена хоть каким-нибудь боком...
    А когда еще жена проскакивает в о-о-очень важных документах кроме Свидетельства о браке...то подвинуть ее почти невозможно ...это означает полный крах всего остального... ;-))
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 19:17#290
    Ответ дляPike на сообщение от 02.06.2011: А когда еще жена проскакивает в...
    =)) нее, я, к сожалению, невероятно далека от юридических аспектов нашей жизни, но предпочитаю иметь вещи, зарегистрированные на мое имя;-)
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 19:22#291
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 02.06.2011: =)) нее, я, к сожалению, невероятно...
    Это говорит здоровый инстинкт самосохранения...
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 19:39#292
    Ответ дляKryak на сообщение от 31.05.2011: согласна с вами. У меня второй брак (уже...
    Каждая женина мечтает чтобы мужчина в итоге называл ее моя ЖЕНА, а не просто девушка...
    лично мне слово "жена" не нравится, и не хочется, чтобы меня так называли. у меня есть имя, самое приятное слово на свете...
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 19:46#293
    Вообще то надо разграничить понятия. Есть официально зарегистрированный брак, но не освященный церковью, его и называют гражданским. А то что пишите Вы есть не более чем сожительство. А если мужчина не хочет зарегистрировать брак с Вами, то причина этому с большой долей вероятности одна, он не планирует жить с Вами всю жизнь, а с Вами лишь потому что это удобно и не подвернулся никто более подходящий. Можете меня закидать камнями, но это так и есть.Брак это ведь не купчая на человека, и всегда можно развестись, но мужчина не желает осложнять себе процедуру расставания, потому что в данный момент он уверен что это произойдет.
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 19:54#294
    Ответ дляelizawetka на сообщение от 02.06.2011: Скоро свадьба) Честно, хотелось просто...
    Если решили пожениться, это Ваш день делайте как Вам нравится, к чему эти дурацкие гулянья, с толпой родни, если их совсем не хочется? Мы с мужем просто пошли расписались, и уехали в свадебное путешествие. У меня от моей свадьбы лишь самые приятные воспоминания, это было волнительно, интимно и очень романтично.
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 22:54#295
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 02.06.2011: лично мне слово "жена" не нравится, и не...
    Лукавите, девушка. Или еще не доросли.
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 22:56#296
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 31.05.2011: ишь вы, за слова надумали цепляться )))...
    А что могло сложиться до 19 лет? Даже диплома еще не было.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 00:34#297
    Ответ дляowl3 на сообщение от 02.06.2011: Лукавите, девушка. Или еще не доросли.
    не лукавлю. мне нравится как звучит моё имя, и ни на какое "жена" я его не променяю. возможно, мы с вами просто видим это по-разному
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 05:30#298
    Брак дает женщине очень многое. Я, например, в браке только год и чувствую себя защищенной. Не в плане того, что муж не уйдет, а социально. На работе более серьезно стали относиться. Чувствуется уважение какое-то со стороны окружающих. Понятно, что не надо смотреть на всех. Но если раньше меня могли ущемить тем, что в твоем возрасте пора уже и замужем быть, то теперь молчат в три дырочки, сказать нечего. Это очень приятное чувство быть официальной женой. Гордость какая-то берет. И мужа я своего очень ценю, что он взял меня в жены. А другие только пользовались и хотели моего тела. А он оценил меня как личность. Если мужчина женится, то значит он относится более, чем серьезно и берет на себя ответственность. А свадьба - это лишь атрибут. Хотя каждой женщине приятно одеть белое платье и быть в центре внимания. А деньги в первую брачную ночь не все считают, мы, кстати, занимались чем надо.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 10:22#299
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 03.06.2011: не лукавлю. мне нравится как звучит моё...
    Ну слово ЖЕНА не отменит ваше имя. Меня муж вообще кисуликом называет. И наедине и прилюдно :))) Дело не в том как вас называют, совсем не в этом... Вопрос в том, готовы ли вы стать женой, супругой назовите как хотите, дело еще раз повторюсь не в названии, а в статусе как таковом. В готовности взять на себя полную ответственность за семью, детей, и конечно мужа :)))) До этого реально надо дорасти.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 10:43#300
    Ответ дляfruitnut на сообщение от 03.06.2011: Брак дает женщине очень многое. Я...
    Хм, а у меня муж гордится тем, что он официальный муж! И у родни уважения поприбавилось)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер