Почему женщине нужна свадьба?

31 мая 2011, в 10:41
Пользователь
Допустим, молодые люди живут вместе, у них есть ребенок и совместное имущество. Почему женщина подталкивает мужчину к официальному браку? Чего женщина ждет от этого штампа? Чего ждет от свадьбы? Что для нее так важно в процессе свадебной церемонии? Возможность одеть белое платье, пройтись в нем по городу, чтобы все видели, показаться всем знакомым и родственникам?
Обращаюсь как к тем, у кого был опыт свадьбы, так и к тем, кто только мечтает об этом.
281 ответ33881 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2011, в 12:13#25
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 31.05.2011: да. платит жизнью и кровью. гы)
    но это уже позже. меня это не особо интересует. меня интересует сама свадьба. а дальше что у них будет - это их дело.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:14#26
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 31.05.2011: да. платит жизнью и кровью. гы)
    жизнью и кровью он платит жене. мне он платит наличными. ))) я их фотографирую.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:15#27
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: поставлю по-другому вопрос: почему люди...
    Просто есть такая финансовая возможность :)))))))
    У меня вторая свадьба была более чем скромной. Даже платья не было. Были пять самых близких людей приглашены. А в свадьбе главное - искренняя любовь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:15#28
    Ответ дляaya22 на сообщение от 31.05.2011: потому что это большинство - это как раз...
    Я понимаю, что на свадебных сайтах сидят те, кто хотят свадьбы)). Я только не понимаю, чем официальный брак хуже гражданского? Просто много в последнее время таких тем, что уже прямо становится стыдно за то, что ты (какой позор) хочешь за любимого человека замуж, да еще и (какой кошмар) в белом платье, да еще и отмечать собрался. Может, еще и родственников позовешь? Фуууу, позорище)). Мне кажется, не нужно с водой выплескивать и ребенка. Мы же сами с удовольствием и множеством гостей справляем свои дни рождения или новые года, иногда покупая на них наряды еще подороже свадебных (мое вот было совсем недорогое, просто понравилось).
    Понятно, что есть те, кому важна свадьба просто как самоцель, поэтому все оканчивается разводом, это закономерно. Ну а количество "разводов" в гражданских браках (если это вообще можно так назвать), вообще затруднительно подсчитать. Вывод тут такой, что если люди ИСКРЕННЕ солидарны друг с другом, что им не надо регистрироваться, то и очень хорошо, а вот если один готов зарегистрироваться, а другой выдумывает отговорки, поет про обязаловку, бумажки и формальности, то, на мой взгляд, дело тут вовсе не в "продвинутости", "современности", или отношении к "бумажкам"...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:16#29
    Те у кого есть деньги выпендриваются постоянно. Это их право не только в свадьбе. Была бы я миллионером тож может отчудила бы что-нить такое. Поприкалывалась бы, порадовала шумным праздником всех знакомых и друзей :))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:17#30
    Ответ дляKryak на сообщение от 31.05.2011: согласна с вами. У меня второй брак (уже...
    спасибо. нашла у вас два очень ценных момента - брак - это клятва, и одобрение обществом. т.е. гарантии и одобрение окружающими. это очень важно.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:17#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: вы полагаете, что жених на свадьбе - это...
    я вам сейчас ниже отвечу кто такой жених )
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:19#32
    Ответ дляaya22 на сообщение от 31.05.2011: праздник для родственников. Ну некоторым...
    ну!... кто ж станет стараться так для родственников? чаще всего, отношения в семьях с родителями, дядями, тетями напряженные. может, они никогда в жизни для них ничего и не сделают больше. А вот на свадьбе - наизнаку вывернутся для гостей дорогих. Для чего молодые это делают?
    со вторым согласна.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:19#33
    Накануне своей свадьбы,встретила знакому старушку,и она мне говорит:"Первой раз свадьба нужна,праздник,платье,выкуп,цветы....,а второй,третий -не обязательно!"Я тогда подумала,к чему это она... А когда развелась,то дошло! Какая мудрая бабуська!У меня была свадьба,я была принцессой,я была счастлива!А теперь,если в ЗАГС,то в джинсах и футболке,и только вдвоем:-)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:19#34
    Ответ дляaya22 на сообщение от 31.05.2011: там же прибежали молоденькие девочки...
    Почему??? Да на том же свадебном сайте практически ВСЕ пользователи жили до брака по нескольку лет, а некоторые даже не в одном гражданском браке. Пожалуй, меньшая вероятность развестись у тех, кто прожил больше трех лет, а лучше и больше пяти, а наибольшая - у тех, кто жил от года до трех, но таких динозавриков, как мы, которые не жили, там вообще раз-два - и обчелся. Те из них, кого я знаю на сайте, пока не разводились))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:20#35
    Ответ дляKryak на сообщение от 31.05.2011: Те у кого есть деньги выпендриваются...
    не согласна. иногда бывает - люди бедные, а вот на свадьбу всей семьей собирают. и все у них - как у людей. зачем они это делают?
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 12:20#36
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.05.2011: Накануне своей свадьбы,встретила знакому...
    образ Принцессы очень понравился.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер