Почему женщине нужна свадьба?

31 мая 2011, в 10:41
Пользователь
Допустим, молодые люди живут вместе, у них есть ребенок и совместное имущество. Почему женщина подталкивает мужчину к официальному браку? Чего женщина ждет от этого штампа? Чего ждет от свадьбы? Что для нее так важно в процессе свадебной церемонии? Возможность одеть белое платье, пройтись в нем по городу, чтобы все видели, показаться всем знакомым и родственникам?
Обращаюсь как к тем, у кого был опыт свадьбы, так и к тем, кто только мечтает об этом.
281 ответ33864 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2011, в 13:49#73
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 31.05.2011: не совсем так... скорее для меня кольца...
    да.кольцо-символ и свадьба в некотором роде тоже..
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:52#74
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: пожалуйста, кому не жалко, напишите хотя...
    торжественность,вы-главная красота здесь!,глаза мужа.смотрящие на вас с любовью,приятные слова родных и друзей,чувство уверенности...
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:53#75
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.05.2011: не согласна.тогда мужчина меньше...
    перед моими глазами за 6 последних лет прошло немало свадеб
    и я не видела ни одного жениха, у которого на лице было бы написано как ему нравится происходящее вокруг
    мне честно жалко их всех было) Самая лучшая эмоция жениха которую мне удалось уловить на выкупе - придурковатое выражение лица, типа "гэй, а что здесь вообще происходит" ))

это не относится к церемонии в ЗАГСе пред которой все испытывали трепет и ком в горле
    не относится к тому моменту, когда мужчина видит свою возлюбленную в белом, с букетом, уже почти женой

а потом на ритуальном праздновании в ресторане пара сидит по стойке смирно, всем улыбаются как куклы на право и на лева, со всеми фотографируются на различные мыльницы принесенные гостями, НЕ РАССЛАБЛЯЮТСЯ абсолютно... а после, в первую брачную ночь распаковывают подарки )))))
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:53#76
    лично мне свадьба была неинтересна, тем более в её обычном понимании - показуха, брожения по городу, белое платье, похищение невесты, пошлый тамада, пьяные родственники и т.д. это всё как раз было нужно мужу. да и жениться по большому счёту хотел больше он, человек привык шоб всё как положено, как у всех ( и уж хотя бы не хуже, чем у его младшей сестры). на часть этого я согласилась, но платье у меня было зелёное, а вот он сам в светло-кремовом костюме был))) вот такая странная была пара. обычно ж это именно женщины хотят такого, а почему - ну,многие уже ответили, пожалуй, добавить и нечего.
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:55#77
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: поставлю по-другому вопрос: почему люди...
    ну это понтуются:-)))мне мама тоже хотела и голубей в небо и прочую атрибутику.но мы сделали поскромнее.не дешево.конечно.но скромно..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:57#78
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.05.2011: а мужчине? ему важно, или это просто...
    если говорить о норм.мужч.,то ,конечно,важно!значит он серьезно к вам относится,значит нет места сомнению и он готов быть вам опорой.а не иметь домработницу..
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 13:59#79
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 31.05.2011: Женщине важно не белое платье, а...
    Согласна, все почему-то недооценивают этот штампик на странице семейное положение. Жена - это жена, а все остальное это так... временное явление
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:02#80
    Ответ дляKryak на сообщение от 31.05.2011: Ой расскажу щас историю что со мной...
    здорово! а мы музыку забыли!уже в процессе я поняла.что ее то мы забыли!!!муж в этот день вообще был не в себе(не пьет!:-)от волнений,так под речь регистратора все и прошло.потом посмеялись!
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:06#81
    Ненавижу свадьбы с тамадами, с дебильными конкурсами, с кучей народу, которого едва знаешь.
    Уж если у меня такое событие произойдет, постараюсь обойтись без этих бессмертных атрибутов)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:07#82
    Ответ дляmellie на сообщение от 31.05.2011: а я всегда свадьбу боялась. Боюсь в...
    мне кажется.что люди лукавят.что-то у них не срослось и тем себя успокаивают.мол нам по фигу...где-то читала.что для женщ.это ооочень важно, а платье в наши дни можно любое..Видела свадьбу своими глазами--жених и невеста были в бордо и черном--очень красиво!так все сочеталось здорово!Я сама расшивала свое платье пайетками.фантазировала.так что эксклюзив... и болеро мне вручную расшивала девочка по моему эскизу, можно самой нафантазировать!а белое, действительно ,символизирует невинность..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:07#83
    Ответ дляSeraffi на сообщение от 31.05.2011: Ненавижу свадьбы с тамадами, с...
    Но против платья не буду;)
  • Пользователь
    31 мая 2011, в 14:08#84
    Все смешалось в доме облонских
    когда мужчина берет на себя ответственность создать семью с определенной женщиной, когда женщина хочет и соглашается идти по жизни с определенным мужчиной и родить ему ребенка/много детей - это очень-очень... и когда зачитывают текст, после которого прозвучит: "согласна" и "согласен" это БЕЗУМНО волнительно!!!!!!!!!!

НО причем здесь русский пьяный шабаш?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер