psyhologies.ru
тесты

Мать моего молодого человек меня ненавидит.

01 июня 2011, в 22:28
Пользователь
Мать моего молодого человек меня ненавидит. Это очень сильно сказывается на наших отношениях. Ситуация такая.. Мы с ним 5 лет вместе. За этот период много раз расставались, но потом все равно сходились. Причиной всех расходов была я. Мне казалось, что я его уже не люблю, хотелось чего-то нового ,ну и все в таком духе..Совсем недавно у нас опять был болезненный для обоих разрыв, но уже по его инициативе – выносили друг другу мозг не передать словами как…и дальше уже нельзя было продолжать. Но сейчас мы оба поменяли взгляд на отношения и хотим быть вместе НАВСЕГДА. Проблема в его родителях. Они ему устраивают истерики каждый день,особенно мама. Она готова сделать все, ради того, чтоб он ушел от меня. Говорит,что я делаю ему только хуже, что я эгоист и не люблю его, а только пользуюсь. И что родственники у меня идиоты..Ну все,что может плохого, она обо мне думает..Сегодня дошло до того, что она сказала ему, что слышать обо мне и наших отношениях не желает и, если, он будет со мной то и о нем тоже..Что мне делать? Я хочу быть с ним. И хочу иметь хорошие отношения с его семьей,но я боюсь теперь..Боюсь их реакции,если я приду на мирный разговор..Подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить..
44 ответа3082 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июня 2011, в 10:18#1
    ...мда, сложновато... ну маму вашего мч понять можно... вы оба еще молоды, мирным путем решать конфликты, которые назревают в вашей паре, не умеете... сплошное минное поле... какая то неустойчивость и совершенная незрелость... сейчас вы договорились, осознали, решили все исправить... только на долго ли хватит вашего терпения?... а если это всего лишь ремиссия?... пришла - ушла, туда - сюда... сплошное непостоянство... и разумеется... с нервами, причем... ладно бы это касалось только вас двоих, но тут получается, что в вашу проблему вовлекаются другие люди... которым... картина кажется более чем ужасающей... да и для ненависти нужны причины... просто так, увы, ничего не бывает(... задумайтесь, так ли уж вы безгрешны?... и может быть, те ошибки, которые вы допустили... в глазах его мамы... выглядят не лучшим образом... отсюда и ее реакция на вас... да и его откровения... по поводу маминых слов... меня несколько смущают... подумайте, зачем он это делает, зачем он все это вам рассказывает?... самое главное, мирно вам надо разговаривать не с мамой... а друг с другом... это первопричина вашего коллективного невроза... научитесь делать это... поймут и все остальные... хотя, если честно, я не особо в это верю... а если смотреть дальше, я не пессимистична, я за здравый смысл... который говорит мне о том... что если его мама станет в последствии... вашей свекровью... то боюсь... вы будете воевать с ней всю жизнь... это мои предположения... и дай бог, чтобы я ошиблась в этом...))
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 10:28#2
    Что мне делать? Я хочу быть с ним. холить его и лелеять.и стоп истерики.если решение обдуманное и взвешенное....то прекратить сходилки-расходилки
    про маму его забыть и не вспоминать.это её проблема.
    всё.
    побеждает тот...кто не воюет.
    все силы потратьте на мч.на создание уютных и ласковых отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 10:42#3
    Родителей можно понять.Они переживают,хотят стабильности и покоя себе и своему сыну,а получают какие-то "головняки".Делают вывод,что Вы не пара... Надо Вам и вашему парню быть более ответственными,и раз вам так нравится ругаться,то делать все,чтобы родители не знали!Вы помирились,а они переживают!
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 10:58#4
    Согласна со свеми ответами выше. Единственное,что хочется добавить- объясните своему молодому человеку,что всё,что касается отношений в паре, должно оставаться между ними... не стоит бежать к маме и жаловаться каждый раз,когда произошёл конфликт.Ведь,если вы решили "быть вместе навсегда"- страдать будет в первуюочередь он сам,находясь между молотом и наковальней...Пора взрослеть и прекращать "ябедничать"...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:06#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.06.2011: Что мне делать? Я хочу быть с ним...
    Отлично! Плюсуюсь! Молодец - очень мудрый совет. Я бы еще добавила, что при таких отношениях с мамой МЧ. Желательно от нее дистанцироваться. Без военных действий. Просто: милый я не хочу ссориться с твоей мамой. Давай я не буду действовать ей на нервы и маячить перед носом. И все. А время все расставит на свои места. Если вы будете жить в мире и согласии с МЧ, думаю любая мать будет только рада такой невестке и в итоге смириться с вами. А МЧ должен подумать о вас и оградить вас от вражеских нападок родственников. Сказать твердо маме (без ссор), что он сам разберется в своей жизни, не маленький уже. Думаю как-то так. А в остальном на сто процентов согласна с магнолией28! Она молодец!
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:07#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.06.2011: Согласна со свеми ответами выше...
    В точку!
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:09#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2011, в 11:10#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.06.2011: Согласна со свеми ответами выше...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2011, в 11:17#9
    Решили быть вместе навсегда - так и будьте!!!
    Живите отдельно от родителей. Отстаивайте свою независимость!
    А у мамы просто ревность, такое очень часто бывает.
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:17#10
    Ответ дляKryak на сообщение от 02.06.2011: Отлично! Плюсуюсь! Молодец - очень...
    спасибо)
    да...кстати...о маме плохо не говорить.никому вообще.
    это будет Ваш козырь.но если Вы с характером разухабистым,как я.......то можно вообще игнорировать...как будто и не росло там мамы.или один раз выговорится...что отношения двоих---это исключительно двоих людей дело....нос туда совать негоже.плохо говорить о его женщине---это подло....ну или что-то в этом роде....и забыть о маме.парня лучше не теребить этим выяснением отношений.один раз донести свою мысль достаточно.
    вроде бы плохо....но есть такой сорт людей....который по-хорошему не понимает.и периодически нужно намекнуть...что о тебе забудут напрочь...если ты играешь не по правилам.
    а мама как бэ догоняет...что беременность возможна....и с внуками-то общаться нужно....при этом не плохо бы отношения с невесткой иметь приличные....а то препятствия будут
    так что....это она с Вами должна отношения выстраивать...а не Вы с ней)))))
    я давно эту фишку просекла и ей пользуюсь без зазрения совести)))))))ей отношения с Вами хорошие нужнее!)
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:18#11
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 02.06.2011: Вот у меня тоже создалось впечатление...
    да кто ж знает...мож просто мама видит...что они расстались...не встречаются...не созваниваются и проч.
    не обязательно...что он ей докладывает каждый раз
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 11:44#12
    Я хочу быть с ним.

Это зависит ТОЛЬКО от вас с ним.

И хочу иметь хорошие отношения с его семьей

А вот на второе, мне кажется, не стоит возлагать надежд. Это, безусловно, здорово - когда семьи дружные, но если не получилось - придется принять эту сложность как данность. Может, когда-нибудь, когда поженитесь, нарожаете детей - они к вам проникнутся. Но не стоит делать из этого самоцель, важнее вы и он.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер