psyhologies.ru
тесты

Как понять что человек не подходит?

02 июня 2011, в 17:44
Пользователь
Психологи утверждают, что понять подходит ли мужчина, можно по его поведению и отношению к девушке: уважает ли он ее точку зрения, проявляет ли свою заботу, внимание к ней и т. д. Комфортно ли она чувствует себя в присутствии этого мужчины, что она о нем думает, как говорит?

Так вот я этого понять никак не могу. Мне часто кажется что я встречаюсь с "неподходящим" партнером.

Моя история, кратко:

Около 4 лет назад я познакомилась с парнем из своего института. Мне он показался красивым, спокойным, интелегентным и образованным. Мы начали общаться. Через пару месяцев он позвал меня на свидание, и мы начали встречаться. Я влюбилась в него почти сразу же. Стала зависима. Он красиво ухаживал, мы часто проводили время вместе, каждый вечер писал мне великолепные смс пожелания на ночь (и не то что можно в интернете найти, а придумывал сам), мы часто созванивались, могли говорить часами, он дарил мне подарки на праздники, мы отмечали небольшие даты наших отношений 1, 3 мес...
Мы поехали вместе отдыхать, хотя с нами была еще одна пара).

Но мы часто ссорились, конфликтовали по пустякам, начиная с самого начала отношений. Как только привыкли к др др - стали возникать ссоры. Иногда истерики. Мы расставались и сходились снова. На отдыхе тоже расстались и сошлись за одну ночь. Так продолжалось долго. Все это время бросал меня он...
Говорил, что у меня скверный характер, что он устал. А я рыдала, говорила что исправляюсь. Видимо он так мною манипулировал... Я прекращала что-то делать что его раздражало, он находил новый раздражитель.

Так мы провстречались 2 года. Потом что-то случилось и я поняла насколько он не идеальный. Там более что цветочно-конфетный период закончился. И я стала с ним расставаться. Потому что считала что он меня не любит, не ценит...

И еще 1,5 года мы провстречались так.

Теперь я с ним рассталась, потому что не вижу будущего у этих отношения.
В последнее время мы встречались 1-2 раза в месяц. Редко созванивались. Он уже два раза ездил отдыхать и не брал меня с собой. Его трудно о чем-то попросить. Чаще всего он отвечает: Нет. Он водит меня только туда куда ему интересно идти. При этом я сама ему не звоню, не пищу. Мы ссорились, како-то время не общались и опять начинали...Потому начинали скучать...

Я с ним рассталась, а он не хочет. Говорит, что он хочет быть со мной. Но его никогда нет рядом. Хотя я его все еще люблю, мне кажется я сделала правильно. Или нет?
Я конечно буду скучать. Но ведь он не исправится, он не хочет пойти к психологу, он все также не собирается со мной жить. Наверно, ему подходят такие отношения...Но мне мне такие отношения причиняют боль, я постоянно мучаюсь вопросом: любит ли он меня? зачем мы встречаемся?

Стоит мне ему сказать что мы расстаемся он становится лучше. Я его толкаю, а он идет ко мне. Когда я его притягиваю к себе, он хочет убежать. Он "неподходящий парень"?
52 ответа16167 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июня 2011, в 20:16#1
    Вам такие отношения причиняют боль,не видите будущего,думаете,что не любит,очень правильно понимаете,что человек не исправиться-вы сами все понимаете.... Я думаю.что это был хороший житейский опыт!скажите парню спасибо за все хорошее,за все плохое!И идите вперед с оптимизмом!
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 21:31#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.06.2011: Вам такие отношения причиняют боль,не...
    Что-то я подумала тут...)))) Да никак не поймешь!Жизнь прожил с человеком-значит подходит!А тут день думаешь-подходит,а другой-нет,не подходит!Вот и получается что ничего не получается)))В любом случае-больше оптимизма!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 22:03#3
    Если вы так давно встречаетесь и не нашли гармонии, то ДА, НЕПОДХОДЯЩИЙ. )
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 22:06#4
    нет.просто вы оба дети малые
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2011, в 22:13#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2011, в 22:17#6
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 02.06.2011: Я не психолог, но думаю, если человек...

• Пользователь
    03 июня 2011, в 10:40#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.06.2011: Если вы так давно встречаетесь и не...
    Мы не можем найти гармонии. Возможно потому что не знаем как)
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 10:43#8
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 02.06.2011: И вообще я всех этих...
    В данном случае это ссоры. А не расставания. Но в какой-то момент думается что расставание.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 10:45#9
    Играете в перетягивание каната. Кто больше сможет перетянуть и кто в итоге победит. Да, может быть чувства у вас есть, но эго у обоих рушит все. Кто кого подомнет под себя.
    Дело в том, чтобы отношения получились, надо начать идти к друг другу навстречу и перестать рвать на части друг друга, ради доказывания чего-то.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 10:53#10
    А если форумчане скажут, что он "неподходящий" Вы с ним расстанитесь или как? :) Зачем Вам чужое мнение о Вашем мужчине, ищите ответ в себе. ВАМ нужны эти (в смысле, такие) отношения?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 11:04#11
    Ответ для-Ursula- на сообщение от 03.06.2011: В данном случае это ссоры. А не...

• Пользователь
    03 июня 2011, в 11:14#12
    Ответ дляvenefica на сообщение от 03.06.2011: Играете в перетягивание каната. Кто...
    спасибо, самый здравый совет. Наверно ради него и стоило писать во всеуслышанье свои проблемы. Он так и говорит что я тяну одеяло на себя. Но я ведь это делала потому что он часто уходил в себя и прекращал работать над отношениями.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер