psyhologies.ru
тесты

Возможно, у нас не будет детей...

02 июня 2011, в 18:45
Пользователь
Расскажу свою историю. Мы с мужем счастливы вместе уже 9 лет, из них 7 лет живем в законном браке. Мне 27 лет, а мужу - 29. Детей у нас нет, но мы их особо и не хотим, хотя не предохраняемся почти 3 года. Я решила довериться природе. Но вот у многих моих знакомых дети есть, а еще я являюсь крестной мамой двухлетней дочке своей близкой подруги. Я не очень умею вести себя с детьми, но крестницу свою люблю, хоть и особого контакта у нас нет, т.е. я не хватаю ее на руки, расцеловывая, а просто мы с ней играем, общаемся соответственно ее возрасту. Мой муж детей не хочет, он рад нашей свободе. Но если я забеременею, он не будет против. У нас живет дома кот, кошка и собака йорк:) Я люблю всех своих животных, но вот после общения с гордыми "мамочками" появляется чувство ущербности. Я понимаю, что за 3 года без предохранения уже бы забеременела, вот поэтому склоняюсь к мысли, что вряд ли мы станем родителями так просто. Бегать по врачам и лечиться годами я не хочу - я люблю свой организм и рожать любой ценой не намерена. Вот это я четко понимаю. Пусть это эгоизм, но я считаю, что вполне здоровый. Конечно, свекровь напрягает, почему не рожаем, уже давно надо и бла-бла-бла. Но это ее проблемы, ведь мы же все равно не можем! Иногда меня грузит тот факт, что я неполноценная и не могу забеременнеть просто так. Не скрою, пугает многое - сложности бременности, роды и т.д. Я по натуре человек тревожный и впечатлительный, поэтому знаю, что мне будет тяжело. Но сегодня я хочу принять тот факт, что детей у нас не будет, я хочу просто радоваться тому, что живу рядом со своим любимым мужем и животными. Но не могу этого сделать, ведь все вокруг с детьми...
57 ответов4721 просмотр
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер