psyhologies.ru
тесты

Я не хочу чтобы родители говорили обо мне!

02 июня 2011, в 23:47
Пользователь
Мне 25 лет,я взрослый человек,но мои родители считают,что имеют право обсуждать мою личную жизнь со своими друзьями.
Их друзей я и хорошими знакомыми для себя не считаю,но это родителей - их друзья.
В общем,мне эти люди несимпатичны и я избегаю общения с ними.
У меня своя семью,маленький сын. Я инвалид ,у меня неизлечимое заболевание ЦНС,и об этом даже мои знакомые и друзья не знают. Когда я в больницах или мне плохо,я нахожу поводы не видеться.
Но все родственики и друзья моих родителей об этом знают,знают как я живу,сколько зарабатываю,как я рожала сына,как он растет,что у меня странная свекровь и т.д.
Я очень люблю своих родителей,но данное обстоятельство очень отталкиваетменя от них,мне хочется переехать на другую планету... Я закрываюсь,ничего им не рассказываю,избегаю их. Потому что знаю,они транслируют мою жизнь будто реалити-шоу.
Они считают,что они имеют право поделиться со своими друзьями МОЕЙ жизнью,и моей семьи...
Как повлиять на родителей,и сохранить отношения с ними?
37 ответов3764 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 июня 2011, в 01:04#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июня 2011, в 01:59#2
    Наверное стоит в четкой ясной форме донести до них, насколько вам это не приятно. Возможно не один раз, и не два... Может придется и нагрубить, побить посуду для пущей убедительности. Должны же они за вас переживать и в другой форме, кроме как охать и ахать с приятелями.
    У меня был период, когда отец вот так обсуждал мою личную жизнь со всем районом в баре за кружкой пива. Меня знало полрайнона незнакомых людей. Жутко неприятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 12:00#3
    К сожалению,разговоры и просьбы так не делать не помогают. Они будто безудержные малолетки,которые не могут сдержаться,чтобы не проляпаться о чём-то подружке...И каждый раз я узнаю об этом от кого-то.
    Они любят внука,но я уже сына и показывать им не хочу,потому что если у него случится дерматит или колика,об этом узнают все "семейные" друзья...
    Может отстраниться на время,прервать отношения? Обьяснить приичину такого поступка ,и они задумаются?
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 12:27#4
    высказать им это
    если придётся...то в жёсткой форме
    интересы близких нужно уважать...если хочешь быть с ними в отношениях и далее
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 12:27#5
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 03.06.2011: К сожалению,разговоры и просьбы так не...
    Искренне сочувствую,т.к. это действительно очень неприятно.
    Раз уж Вы неоднократно просили их НЕ говорить о Вас ни с кем,то и правда единственный выход это прекратить общение и обязательно объяснить причину.
    ИМХО. Сделать это нужно незамедлительно,т.к. если Вы ,как дочь,можете их простить,то если узнают Ваши муж и свекровь,что их обсуждают -- могут быть в вашей семье раздоры.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 13:13#6
    Вам нужно учиться не видеть в других людях - своих врагов, циничных сплетников, злорадных уродов...

Вы пока настроены достаточно агрессивно, но это - всего-лишь бегство от придуманных проблем и глупости...
    Именно поэтому Вам достались такие родители. Они "выбрасывают" Вас из гнезда, чтобы Вы научились летать, без страха!
    Это нормальная попытка окружающих "заставить" Вас открыться этому миру во всех своих качествах, заявить о своём праве на жизнь - такую, какая она Вам дана. Видимо, Вы уже прилично закоснели в своем футляре и не собираетесь ничего менять. Помрете и след сотрется??
    Почему Вы боитесь, что кто-то узнает о Вас "правду"???
    Вы ничем не лучше, и ничем не хуже других.
    У всех людей есть свои проблемы и страхи.
    Можно говорить обо всем. Делать всё. Попасть в беду и победить проблему. Пострадать. Побыть аутсайдером.
    Вы - рождены свободной, у Вас все как надо.
    И болезни, и дети, и семья, и родители.

Но Вы активно прячетесь, скрываете о себе всё "некошерное", полагая, что таким образом, действительно будете иметь законное право на уважение и "место под солнцем"???

На самом деле - этим Вы унижаете себя.

Поблагодарите родителей, что они не забывают "расписать" Вашу историю другим, пока Вы спите,
    и выходите из своей скорлупы.

Есть такая пословица - будь проще и люди к тебе потянутся... не знаете, что имеется в виду???
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 13:36#7
    Моя мама со своими подружками тоже разговаривают о нас( своих детях),но меня это совершенно не напрягает... Когда то они все были молодыми мамочками,рожали нас практически одновременно,делись первыми проблемами,режущимися зубками, первыми шагами,потом садики, школы... Так было 30 лет назад,сейчас так и останется так...

Неужели Вы никогда не делитесь с подругами "разбитыми коленками" сына, отсутствием аппетита,не хвалились первым стихотворением,выученным наизусть, победой в конкурсе новогодних костюмов, новыми достижениями малыша...? Я считаю,что это нормально. Для них мы всегда дети... самая большая их забота,гордость,самые большие переживания....ВСЕ мамы говорят о детях!

Если Вам это неприятно, по каким либо причинам- просто скажите им об этом и попросите не делиться некоторыми моментами...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 13:42#8
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 03.06.2011: Вам нужно учиться не видеть в других...
    А почему Вам кажется,что так я ищу "место под солнцем" или право на уважение,разве я не под солнцем,или меня не уважают? Я уважаю себя,меня уважают сын и муж,мне вполне тёпленько:)
    Я не скрываю что-то конкретное от кого-то,и не вижу в людях уродов,или цинников.
    Костенеть,или нет - это моё,сугубо личное дело,а родителям не стоит брать на себя больше,чем нужно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 13:49#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 03.06.2011: Моя мама со своими подружками тоже...
    Должно быть,я просто человек других взглядов, на дружбу и прочее...
    Спасибо,наверняка мои родители описаным Вами чувством и руководствуются.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 14:07#10
    Ответ дляlittle-20 на сообщение от 03.06.2011: А почему Вам кажется,что так я ищу...
    весь Ваш пост пронизан неприязнью к жизни..и к родителям в частности.. в Вашей душе нет мира.

да Вы сами крайне негативно думаете о других людях и, возможно, даже сами радуетесь, когда другим плохо.

в таком случае, понятно, почему Вы скрываете свои мелкие проблемы от всех, Вам виднее.
  • Пользователь
    03 июня 2011, в 14:10#11
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 03.06.2011: весь Ваш пост пронизан неприязнью к...
    я даже знаю место, где Вы можете быть счастливы - необитаемый остров имени Вашей Гордости.
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер