psyhologies.ru
тесты

правильный подход к жизни ))) в чем секрет?

05 июня 2011, в 10:53
Пользователь
Работала вчера на свадьбе. Ехала в машине с молодыми. Водитель был другом семьи. Ему всего 25 лет. У его семьи семейный бизнес - они занимаются дорогами. Одинм проект им приносит в среднем от 300 тыс. Срок - до 2 недель. У парня машина стоит 2,5 млн. Всю зиму он с подругой живет в "теплых странах". Короче, живут люди.
Мы ехали и он мне все это рассказывал. Шел дождь и вдоль дороги стояли гастарбайтеры. молодые парни в целофанах от дождя. Они тоже занимались ремонтом дорог.
И я вот подумала: в чем дело? Почему одни находят способ жить, как им хочется, а другие - выживают? В чем секрет? Почему одни всегда работают в магазине продавцом, а другие - эти магазины имеют? Может, дело не в человеке и его образе жизни, а в его подходе к этой самой жизни?
107 ответов7807 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 июня 2011, в 16:17#1
    Я тоже всю жизнь мучаюсь этим вопросом. Интересно,что будут писать)
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 16:34#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2011, в 16:34#3
    просто одни имеют дерзость взять то, что можно просто подойти и взять, а другие толпятся в иллюзорных очередях
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 июня 2011, в 16:39#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2011, в 16:40#5
    Ответ дляCrank на сообщение от 05.06.2011: просто одни имеют дерзость взять то, что...
    ага, наверное так)
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 16:43#6
    менталитет у всех разный, у меня бывшая свекровь, когда я устраивалась на работу с ооочень высокой по её меркам зарплатой, прям чуть ли не смеялась надо мной, типа, "...ну куда, мы же в своём болотце сидим, нам другого и не надо...". Многие люди считают, что достойны только минимума, и никаких усилий не прикладывают для улучшения своей жизни.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 16:44#7
    Не было бы у парня этого богатого папы, работал бы как все. Редкие единицы добиваются богатства своим трудом и таланом. Большинство просто пользуются уже добытым до них. Вообще не считаю нужным на таких внимание обращать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 16:48#8
    Ответ дляInessaU на сообщение от 05.06.2011: ага, наверное так)
    люди зачастую изо всех сил хотят перемен в своей жизни, хотят богатства, известность, черта в ступе) и при этом удивляются, почему ж ничего не происходит?
    просто психика этих людей их оградила от любых потрясений. они сами себе создают ограничения, благодаря которым им не нужно делать лишних телодвижений, им, по сути, так куда комфортнее, они как раз этого состояния покоя и желают, но по общепринятым стандартам нужно стремиться к чему-то большему, достигать успехов, не отставать от других.
    поэтому прежде чем начинать двигаться в сторону перемен, нужно подумать, а чего собственно я боюсь и каким образом это мне помешает в пути?
    я молчу про стереотипы тех, кто был рядом, воспитывал, как-то влиял.. иногда человек боится разочаровать близких. или развеять свои старые схемы поведения.. ух, много сдерживающих факторов..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 16:58#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 05.06.2011: Не было бы у парня этого богатого папы...
    ну да, для развития собственного дела всегда нужен стартовый, как правило, немалый капитал, который всегда преступен (это не я так сказала), вот наверное первое, что позволяет себе человек для того,чтобы получить больше чем все другие...
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 17:03#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.06.2011: ну да, для развития собственного дела...
    Вот не надо обобщать, если люди, заработавшие и первичный капитал, в том числе. Они неординарны и умны, может быть более умны и амбициозны, чем большинство. А разговоры
    капитал, который всегда преступен
    на мой взгляд выглядит как оправдание себе, если зарабатывать не получается.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 17:04#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.06.2011: ну да, для развития собственного дела...
    кроме того, существуют и кредиты, главное большое желание и уметь всё просчитать.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 17:07#12
    мне кажется среди богатых людей есть такая часть, которые занимаются своим делом и балдеют от него и соответственно жизнь их вознаграждает за такой подход. для них прежде всего работа, приносить пользу людям, а потом уже деньги.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер