psyhologies.ru
тесты

Взгляд

05 июня 2011, в 17:02
Пользователь
Часто ли вы замечаете по взгляду близкого человека, что ему не очень нравится тема разговора и она (оно) хотел бы прервать разговор или побыстрее переключиться на другую тему?!
У моей подруги он становится глубоким. слегка отстраненным и одновременно всепонимающе грустным (ведь она не может мне прямо и открыто сказать - Максим, ты говоришь сейчас глупости)))))
Я же, как глупец, могу не понять объективности ее восприятия ситуации и еще не дай божЕ обижусь еще))) Поэтому я стараюсь чувствовать атмосферу.
А у Вас?! Бывает такое? Или может еще более тонко вы чувствуете друг друга?!
Хотелось бы узнать, чтобы научиться!
Буду рад если поделитесь опытом))
26 ответов2337 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2011, в 18:23#1
    читала статью про эмпатию, которая становиться главным качеством в телепатии.Не все могут чувствовать друг друга,взгляд конечно может раскрыть то что человек не говорит, но не всегда.А вот имено ощущение родства,понимание с полуслова.
    По себе знаю, не всегда близкий человек понятен, я работала с девушкой мы с полуслова, полудвижения понимали, что будет дальше.Говорили что угадываем мысли друг друга,при этом ни особой привязаности,дружбы не водилось, а вот понимание было четким.
    С бывшим у нас тоже почти телепатические отношения,иногда доходят до абсурда.Это конечно можно отнести и к интуиции,умению считывать поведение,но вот с родной дочерью у меня нет такого.
    думаю прикосновения позволяют стать ближе в понимании другого,то есть близкого человека.
    А еще можно наблюдать за другими людьми.
    Скажу честно я люблю в транспорте, на улице разглядывать людей, читать их лица, смотреть на походку, осанку.Конечно я делаю это как порядочный человек, не навязчиво.
    когда человек один сам с собой, он более раскрыт. столько интересных людей,лиц.Есть уникальные экземпляры.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 18:32#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 июня 2011, в 18:33#3
    Мне легче читать по губам.... Они много чего говорят....
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 18:43#4
    Редко встречаются люди.с кем с полуслова...У меня подруга была...вот реально можно два слова сказать и уверена,что сделает как надо и поймет о чем разговор...А мужу говорю прямо,если вижу,что "отсутствующий" взгляд...но обычно,это от усталости...Мне же надо ему ВСЕ рассказать!но даже мои глупости слушает :-)я за открытые отношения.взгляды не всегда можно понять.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 18:44#5
    Еще как бывает!!! Только меня это почему-то не останавливает...
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 18:48#6
    я не только по взгляду близкого человека чувствую, нравится ему тема разговора или нет... а мужа так вообще спиной чувствую)))))))
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 18:49#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.06.2011: я не только по взгляду близкого человека...
    неправильно выразилась: я с каждым с кем, разговариваю, чувствую его настроение к теме разговора
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 19:26#8
    Chtobi ponyat', nuzhno pochuvstvovat' bol' i trevogu, i posmotret' na situaciyu GLAZAMI SOBESEDNIKA. Proanaliziruyte situaciyu, zatem reagirujte.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 19:46#9
    О да! Мой просто отстраняется,отворачивается,замолкает и делает вид "кто здесь?". Вот только едой и привлечешь внимание...:-)
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 19:57#10
    чувствовать атмосферу мне тоже кажется проще простого, это как на инстинктивном уровне. это чем то сродни чувству такта: у кого-то есть, у кого-то нет. тут можно учесть как взгляд так и тон голоса и мимику лица. но не всегда наше восприятие момента может быть верным, ведь по вербальным признакам до конца нельзя угадать, что у человека в голове, если вы конечно мысли не читаете))

а взгляд это вообще что-то особенное. я уже давно определила для себя, что больше всего меня привлекают люди с сильным взглядом. ну знаете, бывает ощущение, когда будто прямо в душу смотрят. во взгляде читается очень многое.

а еще из жизненных наблюдений: мне кажется у всех такое бывало, когда идешь по улице и что-то заставляет тебя повернуться в сторону, а там тебя пристально кто-то разглядывает
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 20:20#11
    Сам переключает меня. То есть затыкает мне рот - сам меняет тему для разговора. А иногда просто кивает головой и отводит легкую ухмылку в сторону.
  • Пользователь
    05 июня 2011, в 20:35#12
    Ответ дляAnees на сообщение от 05.06.2011: чувствовать атмосферу мне тоже кажется...
    бывают люди в броне, ну ничего не чувствуют.Особенно меня убивают истории, когда ,не важно мужчина ,или женщина говорит-Ты меня любишь,я это чувствую. Нет людей нечувствительных очень много,они не только не чувствуют но и не понимают,даже когда им откровенно что-то говоришь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер