psyhologies.ru
тесты

Ну вот опять загон

06 июня 2011, в 01:09
Пользователь
Он хороший, искренний, честный, заботливый, умный, настоящий..
Он слегка занудлив, без чувства юмора, слишком правильный, как учебник..
Я хочу его полюбить. И пусть говорят, что любят не за что-то, а вопреки. Но я хочу полюбить его, потому что с ним спокойно и надежно. Эгоизм в высшей степени - полюбить то, что удобно. Но как хочется довериться такому, безопасному, достойному..
56 ответов3575 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2011, в 02:20#1
    Я думаю, что кого полюбить, а кого нет, зависит не от нас.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 04:49#2
    НАчинайте над этим работать))
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 06:10#3
    странно-Хочу его полюбить.А разве можно вот так,сделать вид что полюбила.
    Или все -таки полюбила но нежелание признаться самой себе.Эгоизма тут нет, это немного по другому называется.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 06:36#4
    Значит,со временем он возьмет верх над Вами.Наверно,имеет место быть фразе "стерпится,слюбится",не просто же так придумали.А бывает,что любовь не с первого взгляда...далеко не с первого.Ну это уже как суждено
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 07:09#5
    вы сможете себя уговорить... а сможете ли потом "не сорваться"?
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2011, в 07:44#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2011, в 08:05#7
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.06.2011: Я думаю, что кого полюбить, а кого нет...
    в какой-то степени, и от нас тоже. человек может поддаться стереотипам или собственным предрассудкам, испугаться начинать или развивать отношения с тем, к кому тянет, но из-за каких-то черт в его характере, которые нас так или иначе не устраивают, мы смело от него отказываемся, даже не попробовав дать шанс себе и ему.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 08:06#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 06.06.2011: странно-Хочу его полюбить.А разве можно...
    а как это называется?
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 08:07#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 06.06.2011: вы сможете себя уговорить... а сможете...
    я хочу, чтобы было по-настоящему. чтобы не пришлось срываться
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 09:07#10
    это не любовь. Это расчет какой-то
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 09:45#11
    Мне кажется, что установка "хочу его полюбить" изначально противоречит любви. Если б так все могли любить того, кого удобно - ууу, как бы классно все было)) Верю, что можно себя убедить, проникнуться к человеку наинежнейшими чувствами, но это чревато тем, что спустя какое-то время - вы полюбите просто так, не приказывая сердцу, другого человека, и в итоге все будут несчастливы...
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 09:48#12
    Он слегка занудлив, без чувства юмора, слишком правильный, как учебник..
    О_о навошта он вам такой нужОн?
    для меня это смерти подобно ;)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер