psyhologies.ru
тесты

Как превратить свободные отношения в серьезные?

06 июня 2011, в 00:46
Пользователь
давно думаю написать сюда, потом уверяю себя что все само собой развяжется, и вот пишу. Я уже как-то создавала здесь тему о безответной любви и свободных отношениях. И снова на те же грабли. Пол года назад я познакомилась с мужчиной, и то что в тот же день я оказалась не просто у него дома, но и в его постели, было неожиданным для нас обоих. Мне тогда было даже стыдно за это, но сейчас абсолютно все равно. После этого у меня были смешанные чувства: 1)хотелось сделать вид что ничего не было и забыть. 2)такой страсти мне еще не приходилось испытывать, поэтому мне безумно хотелось продлить это ощущение. Я сама же подтолкнула парня к тому что он снова позвонил. С тех пор мы видимся примерно раз в две недели. Сначала я относилась к этим встречам несерьезно. Однажды он не отвечал на мои звонки в течении 2х дней, я разозлилась и названивала еще целый день. Тогда решила, что пора заканчивать эту игру. Но через какое-то время снова объявляется ОН, интересуется как у меня дела и наши встречи продолжаются.
И так уже больше полугода. И я понимаю, что мне уже чего-то не хватает. Что я хочу по-другому, серьезней что ли. То есть того же человека и те же чувства, но в другом формате.
И вроде бы все зависит от нас самих, но я не знаю как поднять отношения на другой уровень. Тут есть несколько НО. 1)у моего мужчины вероятно кто-то был, когда появилась я. и возможно есть и сейчас. и я ничего не знаю об этой стороне его жизни. 2)из всего его окружения я знакома только с 3мя его друзьями. однажды, когда он рассказывал как весело гулял на выходных я спросила: "почему бы не взять меня с собой?". на что он мне сказал: "зачем тебе слушать все эти мужские разговоры с матом" и пр. 3)общение между нами почти такая же редкость, как и наши встречи. то есть я не чувствую в этом плане особой заинтересованности с его стороны. Но когда мы вместе, мне кажется нежнее человека на свете не найти. в последнее время он снова иногда не отвечает на звонки. 4)я много раз думала уйти, исчезнуть, надеясь что он захочет меня вернуть. но не могу решиться

В общем заварить всю эту кашу у меня получилось, а что делать, чтобы не потерять человека я не представляю. Поэтому буду рада если Вы прокомментируете эту ситуацию и выскажете свои мнения.
124 ответа37792 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2011, в 02:27#1
    Ваш мужчина хорошо устроился. Получает то, что ему иногда нужно.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 04:51#2
    Комедию недавно посмотрела "Больше чем секс" (No strings attached), ну прям про вас)))
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 06:28#3
    отойти в сторону и подождать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 06:30#4
    Дымаю,если выбирать,то Вы-себе дороже.Сначало,найдите себя,полюбите себя,уважаете себя,цените себя.Вот как только Вы полюбите себя,то решение вопроса сразу прийдет
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2011, в 08:00#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 июня 2011, в 09:02#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.06.2011: Ну вот опять ..женщине от мужчины нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2011, в 09:16#7
    ... человек, который вас любит... не будет приносить вам боль и сомнения... он будет звонить вам сам, чтобы услышать ваш голос, потому что... думает о вас... и ему будет интересно... как вы живете в его отсутствие... поверьте, он найдет для этого минуту...
    ...что до всего остального... скажите, вы считаете себя настолько неинтересной... что берете на себя мужской труд... завоевывать?... зачем?... зачем вам тратить время... ждать звонка и звонить самой?... это против правил... мужчина не слепец... он видит все... он преследует только одну мысль... как быстро падет ваша крепость... что нужно сделать для того, чтобы ваша капитуляция состоялась... а вы сдались без боя... это не ценится, дорогая... это слишком просто... и, поэтому... неинтересно... финал, который случается после... вам известен...(
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 09:48#10
    Ну а какие серьезные отношения, если изначально он не напрягался особо чтобы Вас завоевать. Сразу в постель.
    Как любовника может Вы его и не потеряете. а вот большего от него ждать я думаю не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 11:12#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.06.2011: Ну вот опять ..женщине от мужчины нужно...
    Может он вообще в паре как таковой не заинтересован.
    Это на него похоже. Он развелся около года назад. Не знаю, что там у них с женой случилось, но мне сказал только что: "любовь прошла".
    Вся сложность состоит в том, что я очень мало знаю о личной жизни этого человека. Знаю только то, что он мне сам рассказывает. Почему-то я не могу начать обсуждать с ним то что между нами происходит. Не могу задавать вопросы о прошлом и тем более представьте если после полугода такого вот общения я спрошу: у тебя кто-то есть? это же будет смешно. и даже если есть, какой нормальный мужчина признается в этом??
    В добавок к этому он тоже ни разу не поинтересовался, есть ли кто-то у меня. А ведь такая ситуация вполне возможна и получается ему абсолютно все равно!

Поразмыслите как вы представляете ваши с ним отношения (желаемые) и напишите.
    Свадьба это не совсем то, о чем я мечтаю. То есть это есть где-то в планах, но не в ближайшее время точно. А вообще вопрос серьезный. Я хочу быть частью жизни этого человека, совместные планы и все такое. Хочу искренности и открытости. Находясь в его объятьях, я чувствую себя желанной, но стоит нам расстаться и это ощущение улетучивается, поэтому мне важно чувствовать, что я нужна ему. Знаете, если у человека происходит что-то в жизни (хорошее, плохое, не важно) и он первым делом звонит именно вам, то это потому что ему важно ваше мнение и это для меня куда ценнее, чем самые дорогие бриллианты.

Знаю, что чувства к себе в людях нельзя синтезировать, но мой мозг просто в тупике.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 11:53#12
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.06.2011: Ваш мужчина хорошо устроился. Получает...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер